Президент Сербии: в ближайшие полгода мир ожидает самый крупный кризис со времён Второй мировой

19
Президент Сербии: в ближайшие полгода мир ожидает самый крупный кризис со времён Второй мировой

В ближайшие полгода мир ожидает самый крупный кризис со времен Второй мировой войны. Его причиной может стать эскалация украинского конфликта.

Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич в эфире местного телеканала Prva.



Он считает, что вооруженный конфликт на Украине не будет единственным. Другие тоже будут усиливаться и разрастаться. Он считает, что степень угроз станет гораздо выше, чем мы наблюдали до этого.

Знаю, что дальше нас ждет большая эскалация, и я надеюсь, что некоторые люди понимают, что она нам не нужна

- заявил Вучич.

Он считает, что все, о чем он говорит, следует ожидать уже через пять или шесть месяцев.

Что касается Украины, то обстановка там будет накаляться до тех пор, пока полностью не выйдет из-под контроля. А увеличение поставок западного оружия, считает сербский лидер, приведет к усилению конфронтации на геополитическом уровне. Он уверен, что Запад не ограничится поставкой Киеву танков, и вскоре украинские военные получат боевые самолеты производства США и их союзников. Вучич считает, что, скорее всего, это будут истребители F-16. Их Киеву предоставят Соединенные Штаты или другие страны, на вооружении которых они стоят.

О решении по передаче Киеву 31 американского танка M1 Abrams 25 января объявил президент США Джо Байден. Одновременно с этим немецкое правительство заявило о предоставлении Украине 14 боевых машин Leopard 2, а также о том, что оно дает разрешение другим странам на реэкспорт танков, произведенных в ФРГ.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    11 февраля 2023 09:30
    Президент Сербии Вучич купленный с потрохами Западом предатель обоих народов - сербского и русского. Сдаст Косово Албании и предаст Россию и уйдёт в отставку, получив от США и ЕС кучу печенек.
  2. -5
    11 февраля 2023 09:30
    Укрорейх падет и начнутся уже более глобальные разборки ..Россия все помнит !
    Хотите воевать ? Будет вам войнушка между собой ,а Россия понаблюдает со стороны
  3. +3
    11 февраля 2023 09:32
    Вот тут нужно понимать, что мир - понятие не однозначное. Западный мир с его политикой "грабь-жируй" однозначно накроет. Азия, Африка, Южная Америка - как жили в условиях постоянных лёгких встрясок без особых последствий - так и будут жить. Самый интересный вопрос с Россией - если наша пятая колонна в чиновничьем корпусе возжелает европейских ценностей, то и нас накроет, если же Россия наконец-то решится на самодостаточность и будет ориентирована на партнёрство со странами в западный мир не входящими, то мы ничего и не заметим. Как-то так.
  4. +4
    11 февраля 2023 09:32
    Вучич, в последнее время, как вошь на сковородке. Орбан и то, дальновиднее его, хотя венгры особой любви к нам не испытывают.
    Политик высказал мнение, что конфликт необходимо завершить в ближайшие полгода. При этом Запад не может допустить, чтобы у русских был выход на Балканы, считает он.
  5. +1
    11 февраля 2023 09:38
    Каритан очевидность. Естественно начнется. Не может не начатся. Амерам и англии выгодно чтоб поляков с прибалтами сдуло-можно вечно верещать об агрессии тогда, да и прочих бонусов насыпет немало. К тому и ведут.
  6. -5
    11 февраля 2023 09:47
    Это он отмазывается. Для него единственный выход, чтоб так и случилось. А то он навыделывался на РФ, потом навыделывался на НАТО с Косово - и его взяли за бейцы, а помогать никто не будет
  7. +3
    11 февраля 2023 09:50
    Что конфликт расширяется, ни для кого не секрет, но верить срокам, предсказанным Вучичем, извините! Он уже предрекал на ноябрь - декабрь начало 3-й мировой)
    1. -2
      11 февраля 2023 10:47
      Дак он и в этот раз гадает на кофейной гуще - может начаться, а может не начаться, как говорится, аналитика ни о чем. Как может начаться кризис, если государства уже перестроились работать под санкциями, да, цены подпрыгнули, но торгуют дальше. Что такого должно произойти, по мнению Вучича, чтобы эта торговля прекратилась? Начало ядерной войны? Дк тогда это будет не просто экономический кризис, а гитлер капут всем экономическим формациям и переход на бартер выживших людей. После ядерной войны не будет ни границ, ни международного права, а будут сталкеры в единичных экземплярах. Как грица, аппокалипсис, welcome to hell.
    2. 0
      11 февраля 2023 11:17
      Ну и? Она таки идёт полным ходом. А Вы не заметили?
      Ну, это пока..
  8. +3
    11 февраля 2023 09:50
    Что его слушать, этого Вучича? Хоть для кого то в мире имеют значение его высказывания ? Он показал себя весьма трусливым человеком, готовым на предательство, от которого его удерживает лишь страх перед собственным народом. Его причитания о том, что на него оказывают давление, чтобы оправдать недружественные шаги в отношении России, наглядно показывают, что он из себя представляет. Сравните с Орбаном. Его уважают в Европе. Вучича нет. Он, наверное, скоро, под хныканье о давлении на него, передаст Украине те 6 Миг-29, которые Сербии Путин подарил . Да чего доброго, и ЗРПК "Панцирь" отдаст. С него станется. Посмотирите, мы уничтожаем электрооборудование на Украине, а Вучич им новое поставляет. И глазки нам строит. Еще один братский народ. Да народ то, может, хоть и не весь, но, в основном, братский. Но выбрали они себе соплю, а не президента.
  9. +1
    11 февраля 2023 10:05
    больше смысла есть комментировать внешность той которой Вучич даёт интервью , чем содержания речи самого Вучича ... Интервью трусливого человека , временщика, примитивно рассевшегося аж на нескольких стульях в такое непростое и для Сербии и для России время .
    1. 0
      11 февраля 2023 13:07
      Вучич защищает свой народ и страну, как может. Где вы, русские, были, когда нам было труднее всего. Вы позволили им бомбить нас, отобрать у нас Косово. Почему вы не защитили нас, старший брат?
  10. +1
    11 февраля 2023 10:11
    Вучич включил режим говорящей головы и не более того. Это довольно слабый политик и тем более слабый предсказатель. У него не сбываются прогнозы касаемые своей страны, а он ещё и мировой порядок предсказывать берётся.
  11. +3
    11 февраля 2023 10:24
    Заколебал уже этот прорицатель капитан очевидность.
  12. +1
    11 февраля 2023 10:26
    Сайт видно испытывает коммерческие проблемы-требует комментарии. Каждому свое.
  13. 0
    11 февраля 2023 10:34
    Во, политическая прости Господи, вылезла.
  14. 0
    11 февраля 2023 10:50
    So what's the problem? Some time you go deep to go sky high. Yes normal people will face difficulties and more restrictions but normal people do nothing to prevent this situation. They only consuming goods and food, reading scripted news and fantasy stories on social networks so yes they will face a shitty future! If you fight for your country, your ideales, your family, planet earth, nature, your business, work. then your life will be powerful!
  15. 0
    11 февраля 2023 11:13
    Я чёт не понимаю товарищей, оставивших тут комментарии с нападками на Вучича.
    Ведь он, в отличие от наших руководителей и придворных СМИ, говорит правду-матку, предупреждая человечество и нас, ри рядовых граждан России о надвигающейся угрозе всему миру.
    И если выпала такая возможность, надо и прислушиваться к Вучичу и делать для себя выводы. По мере своих умственных способностей.
    Ну, а дураки.... пусть ерничают. Они так всегда делают. На то они и дураки.
  16. 0
    11 февраля 2023 15:42
    Президент Сербии: в ближайшие полгода мир ожидает самый крупный кризис со времён Второй мировой

    Президент Сербии бздит, что его американцы поменяют!