Российские войска атакуют в районе села Красное у дороги из Артемовска в Константиновку

18
Российские войска атакуют в районе села Красное у дороги из Артемовска в Константиновку

В настоящее время российские вооруженные силы наступают на Авдеевском, Артемовском, Лиманском, Купянском и Новопавловском направлениях. Это следует из анализа материалов, опубликованных украинскими СМИ и генеральным штабом ВСУ.

Известно, что в течение суток российские войска атаковали в районах к западу от Кременной, Шипиловки и Белогоровки в Луганской Народной Республике, в районе Красной Горы, Красного (Ивановского) и Парасковиевки в Донецкой Народной Республике. Также продолжаются боевые действия в Артемовске, который уже практически зажат в клещи силами ЧВК «Вагнер».



Украинские паблики пишут о двух ночных ударах по энергетическим объектам Днепропетровской области. Первый «прилет» пришелся по объекту энергетической инфраструктуры в Криворожском районе, далее был нанесен удар по объекту в Никопольском районе.


В результате попадания дрона начался пожар. Ставленник киевского режима в Днепропетровской области Сергей Лысак признал наличие разрушений вследствие ночных атак.

Взрывы этой ночью звучали и на юге Одесской области. Местные жители предполагают, что объекты на территории региона могли атаковать «Ониксами». Представители властных структур не распространяются о последствиях ночных атак.

В свою очередь, украинские националисты совершили очередной теракт: был нанесен ракетный удар по спальному району российского города Мелитополь в Запорожской области. В результате удара погиб мирный житель.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 февраля 2023 10:12
    А на соседней ветке ЦИПсОшники кричат, что мы ни куда не наступаем, а только окапываемся. laughing
    1. +1
      11 февраля 2023 10:40
      Да они уже и сюда набежали толпой...
      "В настоящее время российские вооруженные силы наступают" ..по всем направлениям...
      Пригожин: До Днепра - ещё три года, с обороной и восстановлением Донбасса ещё "годик", ну а до Ла-Манша - "особый план"...
      Доживём - увидим.)
    2. +4
      11 февраля 2023 11:11
      ЦИПсОшники кричат, что мы ни куда не наступаем

      работа у них такая - кривду распространять
  2. +3
    11 февраля 2023 10:13
    Идет по всем фронтам разведка боем ..Ищут слабое место ,чтобы рвануть в прорыв на оперативный простор и теперь уже полноценно со всеми тылами и прочим обеспечением
    1. -2
      11 февраля 2023 10:47
      Лука, уже целый год ищем слабые места...
  3. +7
    11 февраля 2023 10:16
    Хорошо что атакуют. Хорошо что освобождают. Хорошо что фронт не стоит на месте, а движется вперёд.
    1. -2
      11 февраля 2023 10:49
      Да, Леший, медленно, но верно
      Бот, ну "короткий", что ещё надо?
  4. +1
    11 февраля 2023 10:17
    Денацификация продолжается,и лучше всего проводить её при обустроенном быте наших военных.Нацистов постоянно кошмарить.
    1. 0
      11 февраля 2023 10:52
      Алекс, Вы забыли ещё про "демилитаризацию", а она хорошо идёт...
  5. +3
    11 февраля 2023 10:23
    Зачистить с наименьшими потерями и максимально быстро всю эту агломерацию Красный Лиман - Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка можно только замкнув большое кольцо окружения Изюм - Лозовая - Павлоград - Пологи и лишив тем самым засевших в Донбассе ВСУшников подвоза подкреплений и боеприпасов.
    1. 0
      11 февраля 2023 10:53
      Алекс, Ваши пожелания да богу в уши...
  6. 0
    11 февраля 2023 10:25
    Цитата: LukaNord
    Идет по всем фронтам разведка боем ..Ищут слабое место ,чтобы рвануть в прорыв на оперативный простор и теперь уже полноценно со всеми тылами и прочим обеспечением

    Эта разведка боем шла всё лето, а после "Принятия Непростого Решения" всю осень...
    1. 0
      11 февраля 2023 10:54
      Эта разведка боем шла всё лето, ... осень

      ... и зиму
  7. -3
    11 февраля 2023 11:07
    Слишком дорого обходится, разведка боем. Чем дольше топчемся, тем мощнее материально-техническая база укров. Или кто то будет спорить? Выбивание энергетики, тоже не приносит ощутимых результатов, слишком быстро восстанавливают. Да, есть отключения, но этого ничтожно мало, а оружие как шло эшелонами, так и идёт. Думаю это тоже очевидно.
    1. +2
      11 февраля 2023 11:29
      о чем тут спорить, материально-техническая база противника отсутствует как такая. Если вы имеет в виду поставки, которые клоун как нищеброд выпрашивает у запада, так они тоже близки к нулю. Снарядов для леопардов нет, самих леопардов не предоставляют, производство абрамсов прекращено, "производят" их методом каннибализации из прежних запасов, а это дорога в один конец. Новое производство возобновлять не планируют. Обслуживание и доставка дорогая, снаряды к арте закачиваются во сей Европе, а хваленый европейский ВПК так и не запустился, потому что дутые цифры деривативов в процентах ВВП это одно а реальный сектор экономики это другое. Нарастить производство в количестве 12 танков в год-это ни о чем. Энергетика незалежной сама по себе выходит уже из строя из-за аварий, трансформаторов советского производства на западе нет, а западные для украинской энергосистемы не подходят, притом выбивание энергетики безусловно продолжится что в свою очередь будет продолжать держать промышленный потенциал самой бывшей украины на нуле.
      1. +1
        11 февраля 2023 12:33
        Цитата: голос_разуma
        а западные для украинской энергосистемы не подходят,


        Прям вот на место неработающего украинского воткнуть западный трансформатор, т.е. без всяких изменений - да - не подойдут.
        Но можно западные трансформаторы "вписать" с западной-же обвязкой в инфрструктуру старой станции.
        Но это выйдет дороже.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    13 февраля 2023 09:08
    Цитата: DefenderofTruth
    Зачистить с наименьшими потерями и максимально быстро всю эту агломерацию Красный Лиман - Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка можно только замкнув большое кольцо окружения Изюм - Лозовая - Павлоград - Пологи и лишив тем самым засевших в Донбассе ВСУшников подвоза подкреплений и боеприпасов.

    Этот вариант озвучивался с самого начала как основной. Его в красках и даже с датами описывал Юрий Подоляка у себя в телеге. Только вот реальность такова, что в данный момент мы не способны провести столь масштабную войсковую операцию.
    Мы осадили Славянск со стороны Изюма, почти подошли к Барвенково, но в итоге бежали аж в Белгородскую область и ЛНР, сдав при этом несколько городов...
    Если исходить из опыта ВОВ, то без взятия Барвенково вряд ли можно будет достичь разгрома ВСУ в данном районе. Сегодня мы даже крупнейшие железнодорожные узлы не можем разбомбить (Павлоград и Покровск). А по ним украинец спокойно перемещает технику, личный состав и боеприпасы.
  10. -1
    13 февраля 2023 09:10
    Цитата: lenovol
    Ситуация на фронте сейчас такая только потому что её целенаправленно ведут к этому Путин, Шойгу, и Герасимов. Но, при желании, эта война выигрывается достаточно быстро - достаточно просто снести все мосты через Днепр, и оборона укронацистского режима посыпется на всём Левобережье. Ну а после полной зачистки Левобережья можно зайти с севера и юга на Правобережье и зачистить участок от Киева до Приднестровья и Одессы. Ну а западные регионы нужно оставить нашим партнёрам из Польши, Румынии, Венгрии, и Словакии. Это их исконные земли.

    Полностью согласен! Добавлю еще, что нам необходимо перестать страдать дурью и стоит начать жесткие бомбардировки тяжелыми боеприпасами. украинец побежит, бесстрашных воинов не бывает! И склады со жратвой надо вынести. Без харчей украинец точно воевать не будет, не та публика.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»