Западная ставка на Украину - да хоть на неонацистов, лишь бы против России

8
Западная ставка на Украину - да хоть на неонацистов, лишь бы против России

Который год все мы пытаемся разобраться в вопросе о том, как вообще могло так случиться, что одна часть народа оказалась с головой втянутой в пучину ненависти к другой его части.

Возможно, для нас это в новинку, в чудовищную диковинку. Но противостояния систем давно рождают нечто подобное. Один из ярких примеров – разделённая Корея. Причём было несколько вполне чётких попыток раскол преодолеть, выйти на конструктивные договорённости, но западные политики от неолиберальной элиты все эти попытки пресекали. Примирение, дружба народов, единение – нет, всё это не для них. Их формула: раздор, раздрай, ненависть, война, тотальная власть доллара за счёт бесконечного роста потребления. Вот основные столпы современной западной цивилизации, которая пользуется тезисом «Кто не с нами, тот против нас» в самом худшем его понимании и исполнении.



Сегодня всё это выливается в украинском конфликте, спровоцированном Западом. Натовский мозг не может осознать, что где-то может быть территории или народы, которые живут иначе, живут своими ценностями и традициями. Для них нет понимания – самостоятельность, независимость, критическое мышление. И ради удовлетворения своих амбиций они и готовы заключить сделку с кем угодно – хоть с махровыми неонацистами. Именно их и выбрали в качестве основной ставки на Украине, как это пытались в своё время сделать гитлеровские военные преступники и идеологи человеконенавистнической теории. Да хоть на неонаци - лишь бы против России.

Своими соображениями по этой теме делится Никита Михалков в новом выпуске «Бесогон ТВ».

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 февраля 2023 16:51
    Причём было несколько вполне чётких попыток раскол преодолеть, выйти на конструктивные договорённости, но западные политики от неолиберальной элиты все эти попытки пресекали. Примирение, дружба народов, единение – нет, всё это не для них. Их формула: раздор, раздрай, ненависть, война, тотальная власть доллара за счёт бесконечного роста потребления.
    . Методы все те-же, несколько видоизменились средства, инструменты, используемые для достижения своих целей.
    Увы, все это работает, как и раньше.
    1. +1
      11 февраля 2023 17:09
      Который год все мы пытаемся разобраться в вопросе о том, как вообще могло так случиться, что одна часть народа оказалась с головой втянутой в пучину ненависти к другой его части.
      в чём разбираться то ? пустило наше правительство и МИД всё на самотёк ,вот и вынесло...
      1. 0
        11 февраля 2023 20:20
        Сколько тех правительств и МИДов было?
        Кто из них самые виноватые?
  2. +2
    11 февраля 2023 17:20
    Лукавит Михалков, на заре развала Союза было уже видно, что республики стали делиться по национальному признаку. А сейчас мы пожинаем плоды деяний тех времен.
  3. 0
    11 февраля 2023 19:43
    Всё написано в заголовке.......................................
  4. -2
    11 февраля 2023 19:52
    Как получилось? Да просто.... Все определилось психологией народа, которая на поверку такая же, как у индейцев в период колонизации Америки:
    племя "Кривого Рога" воюет против племени "Бурого Медведя"... И получает от белых людей ружья..Чтоб "хорошие индейцы" убивали "плохих индейцев".
    Какими были 300 лет назад, такими и остались.

    Об этом писал ещё М. Горький, ссылаясь на Н. М. Романова-историка и великого князя РИ.:
    "Они и сегодня такие же точно , какими были в 1613, когда избирали на царство Михаила Романова.... "
    Действительно, даже и в 21 веке избирают Президента по-прежнему пожизненно.

    И нет такого предателя, которого не признали бы своим лидером, если он "настоящий Царь"
  5. 0
    12 февраля 2023 05:14
    Большинству советских людей понятно,почему возникла такая Украина. Унас все в почете,и православие,государственные символы. Но самым большим посылом является беспрестанный разговор о могуществе нашего государства. У нас проблемы начали накапливаться еще раньше 2014 года.Когда в доме накапливаются несделанные дела,то их трудно решить в одночасье.Могущество не отменяет влияние.Некоторые дела в около российском пространстве мы посчитали ненужными.И вот результат-Современная Украина.Мы занимались чем угодно,но только не внешней политикой в пользу государства.Еще одно. Нельзя превращать государственные атрибуты в рекламу. Размахивать государственным флагом,где не попадя.Иначе затаскаем,превратим это все в ничто.То же самое относится и к православию. Ни в какие времена оно насильственно не насаждалось.Только естественный продукт будет полезен к пищеворению.
  6. 0
    13 февраля 2023 09:46
    Все эти западные "наполеоны" есть потомки европейских бандитов, промышлявших многие столетия разбоем восточных стран, африканского континента, а так же дележкой добычи между собой. Их аппетиты не изменились, залезть в чужие закрома является их природной привычкой и необходимостью. Дополнительно к этим наполеончикам прижимаются мелкие шавки, образуя целую свору.