Экс-директор ЦРУ назвал участок фронта, где Россия якобы готовит наступление

16
Экс-директор ЦРУ назвал участок фронта, где Россия якобы готовит наступление

Россия якобы ведет подготовку к наступательной операции на Донбассе. Она создает для наступления необходимые условия.

Об этом в интервью немецкому изданию RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) заявил бывший глава Центрального разведывательного управления США генерал Дэвид Петреус.



Экс-глава ЦРУ даже назвал участок фронта, где Россия якобы готовит наступление. По его мнению, это может произойти на территории ЛНР.

Возможно, в Луганской области

- предположил он.

При этом американский генерал затруднился назвать хотя бы приблизительные сроки начала наступления Вооруженных сил России.

Трудно предсказать, когда начнется какое-либо наступление. Погода сыграет большую роль в том, когда проходимость местности позволит проводить операции

- заявил экс-глава ЦРУ.

Петреус считает, что российское вооружение пока не соответствует современным требованиям, но зато у россиян его много. Кроме того, Вооруженные силы РФ располагают большой численностью личного состава.

Генерал также отметил, что наличие собственных сырьевых запасов позволяет России легче справляться с трудностями и выдерживать санкционное давление Запада.

Ранее высокопоставленный отставной военный из Британии Ричард Кемп заявил о готовящемся российском наступлении. По его мнению, оно может начаться в течение ближайших месяцев, а то и дней. При этом Кемп отметил, что к наступлению готовятся не только россияне, но и украинская армия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      13 февраля 2023 13:29
      Ну так каждый дурень может пальцем в карту ткнуть, какой-то странный прогноз наступления request не даты, не места, про силы - средства тоже молчок. Штабист - Предсказатель слабоумный…
    2. +6
      13 февраля 2023 13:38
      "Экс-директор ЦРУ назвал участок фронта, где Россия якобы готовит наступление" -громкий анонс статьи. В самой стаье : "Возможно, в Луганской области" предположил он . laughing
      1. +8
        13 февраля 2023 13:57
        Можно предположить что под Нью-Йорком........... это тот что на Донбассе, вот у американского обывателя будет когнитивный диссонанс.
        1. +3
          13 февраля 2023 14:52
          Цитата: Silver99
          Можно предположить что под Нью-Йорком........... это тот что на Донбассе, вот у американского обывателя будет когнитивный диссонанс.

          yes В 2008-м уже орали: русские танки в Джорджии!!! belay
        2. +1
          13 февраля 2023 16:16
          В два раза быстрее пойдет после слов такого гения-на запорожец.
          . И на чернигов от клинцов
      2. +2
        13 февраля 2023 14:12
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        "Экс-директор ЦРУ назвал участок фронта, где Россия якобы готовит наступление" -громкий анонс статьи. В самой стаье : "Возможно, в Луганской области" предположил он .

        Вполне могут специально говорить, чтобы смешать нам карты и заставить менять/корректировать планы, ведь если каждый день несколько идей предлагать высоки шансы что они будут коррелироваться с реальными нашими планами.
    3. +6
      13 февраля 2023 13:41
      Они там, по ходу, каждый день на картах гадают. Дама пик - значит на луганском. А бубновая шестерка - точно по Польше долбанут, да...
      1. 0
        13 февраля 2023 13:50
        Вилами на воде писано, когда рак на горе свистнет, бабка надвое сказала, после дождика в четверг - а так все точно, как прогноз Гидрометео ! wink
    4. +1
      13 февраля 2023 13:48
      Наступление наших войск уже идёт...имхо
    5. 0
      13 февраля 2023 14:05
      Не убедительно... Не показаны источники, на основании которых можно сделать однозначный вывод. Да и ВС РФ, зная о сотрудничестве ВСУ с разведкой США вполне могут подготовить действия там, где это пока не очевидно. Когда будет - тогда и узнаем.
    6. +1
      13 февраля 2023 14:11
      «Гадай , бабка. Гадай , дед.
      Колдуй, серенький медведь».


      Я не кошка. Я не кот.
      Я не Прошка. Не Федот.
      Не стакан. Не кружка.
      Даже не Ванюшка.
      Не пирог. Не колбаса.
      Я не шмель и не оса.
      Я не третий мудрый глаз.
      Я не профиль, не анфас.
      Не шуруп. Не ломик.
      Не медведь. Не гномик. гадай омэриганьскый дядя гомик ...
    7. 0
      13 февраля 2023 14:15
      Это очень возможно.
      Луганская область - далеко от Хаймарсов и всяких Цезарей/Кейсаров.
      И у рос.армии там самая короткая рука снабжения.
      Под Угледаром наступление сорвалось. Значит, Запорожье не получится.
      Остается восток- Купянск, Лиман.
    8. +1
      13 февраля 2023 14:32
      Бабушки (Ванга) уж сколько лет нет на этом свете, а ее дело живет......
    9. +1
      13 февраля 2023 14:37
      Не сегодня так завтра какой-нибудь очередной "экс" из-за бугра сам начнёт наступление на ВСУ вместо нас ...да и разгромит их к едрене фене.
    10. +1
      13 февраля 2023 14:37
      Круто! Это будет на украине. Угада!
    11. +2
      13 февраля 2023 14:37
      Это как в шоу-бизнесе не напомнишь о себе, не важно какой туфтой, забудут, не будут приглашать на телевидение монетизировать имя в деньги.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»