Министр обороны Украины Резников отправился на авиабазу Рамштайн обсуждать с НАТО возможность передачи ВСУ самолетов

7
Министр обороны Украины Резников отправился на авиабазу Рамштайн обсуждать с НАТО возможность передачи ВСУ самолетов

14 февраля на авиабазе НАТО Рамштайн в ФРГ состоится девятая по счету встреча руководителей военных ведомств, разведывательных служб и генеральных штабов вооруженных сил стран-участниц Североатлантического альянса, посвященная ситуации на Украине. Для участия во встрече в Германию отправился министр обороны Украины Алексей Резников, о чем он сам написал в социальной сети.

По утверждению министра обороны киевского режима, он в девятый раз возглавил украинскую делегацию на встрече с высокопоставленными военными стран НАТО. В этот раз на встрече планируется обсудить целый ряд очень важных вопросов.



Под номером один – возможность передачи Украине «авиационной платформы для защиты неба», то есть – боевых самолетов. Ранее, напомним, страны Запада демонстрировали уклончивую позицию по вопросу передачи истребителей ВСУ, даже после поездки главы киевского режима Владимира Зеленского в Лондон, Париж и Брюссель.

Кроме поставки самолетов, Резников намерен обсудить с коллегами из НАТО дальнейшее развитие «танковой коалиции», то есть поставки танков и подготовку танкистов, формирование арсенала боеприпасов, различные нюансы логистики, ремонтно-технического обслуживания военной техники западного производства.

Отдельный пункт – тренинговые программы для военнослужащих: в ВСУ и на Западе чудесным образом уверены в том, что квалифицированного танкиста для управления танком Leopard можно подготовить за шесть недель, хотя в армиях стран НАТО механиков-водителей и командиров танков готовят и более года. Впрочем, можно ведь и направить на Украину «отпускников»-танкистов из армий стран альянса, а историю с тренингом украинских солдат представить как объяснение того, каким образом западные танки участвуют в боях и кто ими якобы управляет.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 февраля 2023 14:34
    Походу, привезет домой первый "самолет", как и первый танк......
  2. +1
    13 февраля 2023 14:49
    ...а в это время злобные хакеры повесили сайт этой самой базы wink
    Что-то на кибербезопасности в США пилят, пилят, а безопасней не становится
  3. +1
    13 февраля 2023 14:53
    Рано или поздно, но Рамштайн свою порцию "Калибров" схлопочет. "Сам не хочу"(с)
  4. +1
    13 февраля 2023 15:00
    Братва, похоже, туда в баню с девками ездит. Заодно перетирают вопрос сколько на этот раз отмыть бабла через туземцев.
    1. +2
      15 февраля 2023 14:23
      Цитата: Фразах
      Братва, похоже, туда в баню с девками ездит. Заодно перетирают вопрос сколько на этот раз отмыть бабла через туземцев.
      Сдается мне, что гости собрались "за поговорить" и "потусоваться красиво" - все уже давно решили, эти только перед прессой повы..пендриваться. Аа, ещё чтоб убедиться, что 404ые не одумались.
  5. 0
    15 февраля 2023 08:23
    Пивка попить едет, жвачку пожевать... :)
  6. 0
    15 февраля 2023 14:24
    Адрес попутал: надо было в Вашингтон.