Глава Чеченской Республики Кадыров: «Дадут приказ, мало не покажется Зеленскому и Байдену»

38
Глава Чеченской Республики Кадыров: «Дадут приказ, мало не покажется Зеленскому и Байдену»

В настоящее время российские вооруженные силы воюют против Украины не в полную силу. Об этом заявил в объемном интервью программе «60 минут» на канале «Россия 1» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Как отметил Кадыров, если бы ВС РФ были задействованы в боевых действиях хотя бы на 20%, то «никого не осталось бы» из украинских войск в тех городах, которые сегодня контролируются ВСУ. По словам Кадырова, если поступит соответствующий приказ президента России, то войска готовы дойти до Киева.



Дадут приказ, то быстро закончим, и мало не покажется Зеленскому, и Байдену, и остальным шайтанам

- заявил глава Чеченской Республики.

По утверждению Кадырова, чтобы обезопасить территорию России, необходимо освободить Одессу и Харьков. Ранее он уже заявлял в своем Telegram-канале, что это – «российская территория».

В то же время, глава ЧР подчеркнул, что оставление осенью российскими войсками отдельных территорий в Харьковской и Херсонской областях было тактическим ходом. По словам Кадырова, это сделали для того, чтобы вести ту военную политику, которую мы наблюдаем сегодня.

Глава Чеченской Республики отметил, что российские войска, участвующие в спецоперации, вооружены и оснащены всем необходимым. Он подчеркнул, что на первых порах командование даже не предполагало, что так нужна будет артиллерия. Но сейчас «артиллерия стреляет на все 100%», подчеркнул Рамзан Кадыров.

Сегодня на позициях новая техника и люди, которые умеют пользоваться этой техникой... Чуть затишье было, это затишье дало нам возможность полностью оснастить и обучить, и дальше передислоцировать все свои войска

- сказал глава ЧР.

Затронул Кадыров и тему поставки западной военной техники на Украину. Так, передачу танков он назвал «ерундой», а также отметил, что даже если Запад передаст Украине истребители, их быстро уничтожат.

Истребитель поднимется – сразу салам алейкум, не будет

- заявил Кадыров в интервью.

Также он отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы повторить путь Адольфа Гитлера и это было бы для него оптимальным шагом. Но приказа убивать Зеленского, подчеркнул Кадыров, у российских военных нет.
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 февраля 2023 15:03
    передачу танков он назвал «ерундой», а также отметил, что даже если Запад передаст Украине истребители, их быстро уничтожат.

    А шапки есть, которыми забросать решил ?
    По словам Кадырова, если поступит соответствующий приказ президента России, то войска готовы дойти до Киева.

    Осталось самое малое-отдать приказ....
    1. +7
      13 февраля 2023 15:07
      Цитата: Альф
      Осталось самое малое-отдать приказ....

      А после: Осталось самое малое-выполнить приказ !
  2. -1
    13 февраля 2023 15:05
    Вчера Соловьёв призывал уничтожить немецкий народ за, то, что не выходят против немецкого пр - ва за отправку танков. Теперь другой бравируется лозунгами, честно не понимаю зачем бровироваться ими, понимая их нераелистичность. То же самое, что он обещал летом Одессу взять и прочее. Просто раздражают эти бессмысленные лозунги, которые по сути дела, возможности их осуществления минимальны, на счёт байдена это так точно.
    1. -4
      13 февраля 2023 15:21
      а в чем не прав Рамзан Ахматович ?
      я бы добавил не воюем и на 10 %, на 20% - это будет когда укропские солдаты собравшиеся больше 2-х, будут получать тактический ядерный заряд в форточку.
    2. +16
      13 февраля 2023 15:54
      Вчера Соловьёв призывал уничтожить немецкий народ за, то, что не выходят против немецкого пр - ва за отправку танков.

      Справедливости ради, смысл сказанного Соловьевым другой: поставка оружия и обучение экипажей у.кр.о.вер.м.ах.та делает военные объекты Германии легитимной целью, без оглядки на проблемы народа Германии. Народ, соглашающийся с поставками сочувствия и понимания не достоин. Он(Соловьев) не раз это повторял именно в такой форме
      1. 0
        13 февраля 2023 17:29
        Тогда, все народы можно приравнять к плохим, и уничтожить и стереть с лица, земли , хотя люди, как писал В. И . Ленин : "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." , и Соловьев сам подчеркнул, что немецкий народ стал марионеткой в руках США, а кто ими не стал за последние годы, мы сами вылезли из этого состояния в 2008 году. Соловьев, предлагает вдарить по ним кинжалами, которое будут нести ядерное оружие, что приведет к самой настоящей Третей Мировой Войне, что приведет к ответным действиям со стороны НАТО однозначно, и приведет к большим потерям и с нашей стороны. А вот если это правда, то у меня большие вопросы к нашему руководству, Медведчук рассказал о просьбе Порошенко к Путину «забрать Донбасс". Можно было бы сейчас и избежать данной войны, и не было бы возможно сейчас немецких танков. Но это "бы", ничего не стоит, сейчас.
        1. 0
          14 февраля 2023 16:53
          Гитлеры приходят и уходят, а немецкий нацизм остаётся.
        2. +1
          14 февраля 2023 18:39
          Цитата: Mol_18
          и Соловьев сам подчеркнул, что немецкий народ стал марионеткой в руках США, а кто ими не стал за последние годы, мы сами вылезли из этого состояния в 2008 году.

          Ошибка первая - народ не может стать марионеткой непосредственно. Он стал ею опосредованно. Марионеткой стало правительство Германии. Народ - стадо. Идет туда, куда ведет правительство. У нас, кстати, тоже самое. Я не говорю, что это плохо или хорошо. В одном случае - плохо, в другом - хорошо.
          Цитата: Mol_18
          Соловьев сам подчеркнул, что немецкий народ стал марионеткой в руках США, а кто ими не стал за последние годы, мы сами вылезли из этого состояния в 2008 году.

          А Соловьев уверен, что мы вылезли из этого состояния в 2008 году?
          Я, например, не уверен. Судя по тому, что, хотя бы ЦБ, не подконтролен нашему правительству.
          1. -1
            16 февраля 2023 22:10
            А Соловьев уверен, что мы вылезли из этого состояния в 2008 году, а у СОльвева сын моделью подрабатывает в Лондоне, он похож на представителя ЛГБТ. честно слово
    3. +3
      14 февраля 2023 13:15
      Они выходили и не раз. Много людей. Живу тут, вижу.
  3. +2
    13 февраля 2023 15:06
    Так, передачу танков он назвал «ерундой», а также отметил, что даже если Запад передаст Украине истребители, их быстро уничтожат.


    Вот уважаю Рамзана, но эти слова как то не идут ему! Эта " ерунда" может дорого обойтись нашим бойцам!
    1. +4
      13 февраля 2023 15:16
      Вот в том, то и дело зачем бросаться такими словами. Сами себя дескредетируют
      1. -5
        13 февраля 2023 15:43
        Видимость злого плохого полицейского. Знатный троллинг.
  4. +6
    13 февраля 2023 15:15
    Вячеслав Быков в Ванкувере отдал нашим хоккеистам приказ - идите и порвите их! (канадцев и наверняка в полную силу).
    Но после разгрома наши хоккеисты сказали - "а как именно рвать канадцев, Быков не сказал"!

    Так может Верховный давно отдал этот приказ, только не сказал КАК?
    1. +2
      13 февраля 2023 16:45
      Цитата: lubesky
      ак может Верховный давно отдал этот приказ, только не сказал КАК?

      Нет. Верховному надо свои самолеты начать делать, и электронику свою ,а без санкций это у нас не получается. Даже примитивный аграрный сектор не могли поднять пока в 15 году не ввели санкции. Сейчас слава богу потихоньку мелкими шажками но промышленность становится на нужные рельсы. И дай бог боинг и айрбас опять вернуться или же там всякие куминсы и сименсы. еще хотя бы года 3 или 4 санкций, глядишь и мосты для грузовиков появятся и КПП и банальный кузов для самосвала.
  5. +1
    13 февраля 2023 15:16
    Но приказа убивать Зеленского, подчеркнул Кадыров, у российских военных нет.

    Вся судьба украинских президентов одинакова . Нового президента страны боготворит народ в начале срока президентства и ненавидит к концу срока ! Зелибоба будет еще с приставкой - кровавый
  6. 9PA
    +3
    13 февраля 2023 15:17
    Он заканчивал академию генштаба, Вест-Поинт или же прошёл путь от рядового до боевого генерала как он может заявлять от имени России такие вещи
    1. -1
      13 февраля 2023 18:30
      Он заканчивал академию генштаба, Вест-Поинт или же прошёл путь от рядового до боевого генерала как он может заявлять от имени России такие вещи
      Ну положим Иосиф Виссарионович даже семинарию не закончил...
    2. 0
      15 февраля 2023 09:22
      Евгений,уж ближайшую историю то помнить надо..Рамзан действительно прошел от рядового до генерала..
  7. +12
    13 февраля 2023 15:18
    странная типа- война!армия целый год не воюет даже на 20 процентов и при этом несет приличные потери.....российские города донбасса и херсонщины практически уничтожены под ноль....это он о чем?
    1. -4
      13 февраля 2023 16:44
      О том самом! Курица под ногами путается с петухами своими жирными.
    2. -4
      13 февраля 2023 16:54
      Цитата: next322
      странная типа- война!армия целый год не воюет даже на 20 процентов и при этом несет приличные потери.....российские города донбасса и херсонщины практически уничтожены под ноль....это он о чем?

      Что значит приличные потери? вы не владеете даже 5% знаниями о текущей ситуации как на фронте так и в мировой геополитике, но при этом пытаетесь осуждать кого то.
  8. 0
    13 февраля 2023 15:29
    Я могу только пожелать кадыровцам удачи на поле боя..Громкие заявления сейчас выглядят неуместно сейчас.Я имею в виду танки.Про приказ?Похоже там наверху еще не созрели..
    1. -3
      13 февраля 2023 15:46
      Скоро сменят министра и будет счастье
      1. +2
        13 февраля 2023 17:40
        Цитата: Аргон
        Скоро сменят министра и будет счастье

        На кого и кому ?
      2. 0
        15 февраля 2023 09:24
        Не сменят он уже своим замам дал гарантию что они продолжат работать,правда платочек то с "мигом" в "рамштайне показал
  9. -1
    13 февраля 2023 20:18
    слова Кадырова нужно понимать более объемно а не конкретно. На самом деле, СВО это бизнесплан на крови. На самом же деле всем ясно, что операция идет не в полную силу. Это как у нас в первую Чеченскую (бардак был сильнейший) со стороны наших политиков и высшего командного состава из за чего бестолково погибло столько людей, потом же начались более конкретные действия. Сейчас проходим этот же этап уже на другой территории. Я согласен с Кадыровым, был бы приказ, но увы каждая война это бизнес для "конкретных" лиц. Ну а че? сейчас под типа строительных работ спишем многие и многие миллиарды в "карман" кому то. Не буду уточнять. Или же нуждаемость в нефтепродуктах. А кто делает бизнес на этом, ну правильно, все прекрасно понимают, тот человек, который близок к дворцу и на которого смотреть противно (на поросенка смотреть приятнее, чем на этого человека, если можно назвать его человеком, страшнее одного персонажа и мультфильма советских времен Алиса). Встает вопрос, мы знаем про поставки вооружения ВСУ с каких сторон и на чем, которые впоследствии оказываются на передовой. А как они оказались на передовой? Ну раз оказались, значит кому то нужно было, чтобы они дошли на передовую, а не уничтожены на границе, откуда прошли или же по пути следования через всей территории Украины. А то что нет соответствующего приказа косвенно свидетельствуют пролеты на территорию России всяких снарядов со стороны ВСУ, отсутствие особых продвижений на линии соприкосновения. Ведь как не положительные моменты, так это достижения группировок ЧВК, а что многомиллионная армия? Не активных действий. Значит "указание" сверху таковое. Суровикин начал было, но его быстренько приопустили.
    1. 0
      15 февраля 2023 09:44
      Очень вероятная версия..Тем более столько "неприкасаемых объектов на территории окраины начиная с ж\д кончая нефтебазами и пром производствами( к примеру "малышев" в Харькове-если штурм от него ничего не останется,если город останется окраинским то по "демилитаризации"его грохнуть надо а он работает и работает не обращая внимания на иголочные уколы по отдельным цехам) И да удары по распределителям электроэнергии показали что даже полуразрушенная декомунизацией-приватизацией система продолжает после четырехмесячной бомбардировки функционировать и пришло время уничтожения машинных залов гэс и тэс,перевод страны на атомную и двс систему энергетики
  10. +3
    13 февраля 2023 22:42
    По словам Кадырова, если поступит соответствующий приказ президента России, то войска готовы дойти до Киева.

    На кого он перевёл стрелки, на Путина или на МОРФ, кто может ему приказать?
    1. -1
      14 февраля 2023 09:47
      Цитата: Охсетин
      По словам Кадырова, если поступит соответствующий приказ президента России, то войска готовы дойти до Киева.

      На кого он перевёл стрелки, на Путина или на МОРФ, кто может ему приказать?

      Первый, второй не указ.
  11. -1
    13 февраля 2023 23:52
    А если его убьют без приказа, то что будет?
  12. -1
    14 февраля 2023 14:36
    да да да, балабол как обычно балаболит
  13. -3
    14 февраля 2023 14:41
    Давненько не слышно было фантазера, я уж обрадовался наигрался, нет опять пустобрехство, воду мутение, а ведь люди верят таким, сказкам всегда хочется верить, тяжко осознавать что противник не просто достойный но сильнее нас по некоторым позициям. Мы воюем на пределе всех сил и возможностей. Конечно есть вариант северной Кореи, но у нас люди другие, каждый сам себе указ, нет корейского послушания, да и гибнуть никто не хочет мы ж не бендеровские орки, занимающие массовым суицидом.
    1. 0
      15 февраля 2023 09:33
      Бендеры-город..бандера -вермахтовский убийца..Алексей-вы что имели в виду-горожан или нациков?? what
  14. 0
    14 февраля 2023 14:43
    если поступит соответствующий приказ президента России, то войска готовы дойти до Киева.

    Ну уже год назад дошли.
    А больше писать не буду, ибо одна какая-то сплошная дискредитация получится. belay
  15. +1
    14 февраля 2023 14:44
    Проблема в том, что время пустых угроз давно прошло. Если они не подкреплены делом и исполнением - то их перестают воспринимать всерьёз.
    Наше руководство страны уже показало - что оно не выполняет свои же угрозы и до безумия боится эскалации.
  16. 0
    14 февраля 2023 16:54
    Кадыров просто издевается над старческой немощью Верховного.
  17. 0
    15 февраля 2023 02:25
    Ахмат сила ... а Рамзан Кадыров один из самых вменяемых политиков нашего времени чьи слова и намерения не расходятся с делом