«Ситуация под полным контролем»: В Генштабе ВСУ отрицают потерю посёлка Красная Гора под Артёмовском

18
«Ситуация под полным контролем»: В Генштабе ВСУ отрицают потерю посёлка Красная Гора под Артёмовском

Освобожденный штурмовыми группами ЧВК "Вагнер" еще 12 февраля населенный пункт Красная гора к северо-востоку от Артемовска (Бахмута), как оказалось, до сих пор не взят российскими войсками. С таким утверждением выступает Генштаб ВСУ.

В Киеве опровергли заявление Минобороны России об освобождении поселка Красная Гора под Артемовском. По данным Генштаба ВСУ, в данном населенном пункте продолжаются бои, подразделения украинской армии "отбивают все атаки" российских войск. В общем, ситуация под полным контролем украинских военных.



Там продолжаются бои. Мы держим это под нашим контролем

- заявил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

В принципе, заявление такого рода было ожидаемым, в Киеве предпочитают не признавать потерю населенных пунктов, особенно если они имеют стратегическое значение. Можно вспомнить ситуацию с Соледаром, потерю которого в Генштабе ВСУ нехотя признали через три недели после его освобождения российскими войсками. Так что "бои" в Красной Горе будут продолжаться еще долго, но только в головах представителей украинского Генштаба.

Однако на этом в Минобороны Украины не остановились, заявив о якобы появлении на территории Бахмута российских военных из числа мобилизованных. В очередном заявлении Генштаба ВСУ утверждается, что российская армия поменяла тактику, то атакуя малыми группами штурмовиков ЧВК "Вагнер", то проводя "массовые атаки" мобилизованных, которых ВСУ "косят десятками". Видимо, затесался в ряды штабистов ВСУ человек с очень богатой фантазией, теперь выдающий на-гора вот такие "сводки".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      14 февраля 2023 07:21
      Подобное выражение(от кого бы не исходило)сразу указывает на то,что пора собирать манатки
    2. +2
      14 февраля 2023 07:30
      Не признают, ну и плювать на них. Завтра они будут отрицать, что солнце входит на Востоке, и что? И вообще, все фараоны Египта были кровей древних укров, а у Чингисхана бабка по материнской линии была из-под куева. На историю это как-то влияет?
      1. +1
        14 февраля 2023 08:48
        Цитата: Uprun
        Не признают, ну и плювать на них.

        как там у них..."дурень думкой богатеет" ?
        1. 0
          14 февраля 2023 10:34
          Цитата: Дедкастарый
          как там у них..."дурень думкой богатеет" ?

          И них даже и на это ума не хватает.
      2. 0
        14 февраля 2023 10:33
        Цитата: Uprun
        Не признают, ну и плювать на них.

        Ну да, это нам пилювать, а Зеле и «Вольфсшанце» не напюливать. После заявы об отступлении, запад урезает "денежное довольствие" этой камарильи.
    3. +3
      14 февраля 2023 07:33
      подразделения украинской армии "отбивают все атаки" российских войск
      Правильно напомнил автор про Соледар. Все по тому же сценарию. Поэтому возможно, что еще три недели будут сообщать, что "отбивают атаки и все держат под контролем". Информационное поле просто необходимо держать преследуя свои цели. А цель одна - не дать украинцам впасть в депрессию и постоянно говорить хоть о трудных, но "победах".
    4. +2
      14 февраля 2023 07:35
      Вот это настоящие мясники, бессмысленные и беспощадные. Есть ресурс - значит он должен быть израсходован...
    5. +3
      14 февраля 2023 07:54
      «Ситуация под полным контролем»: В Генштабе ВСУ отрицают потерю посёлка Красная Гора под Артёмовском
      "туман войны" дополненный такой мутью из вранья, что у многих в головах полный раздрай или полная муть.
    6. 0
      14 февраля 2023 07:57
      Отрицание - первая стадия принятия неизбежного. Да и в общем какая нам разница, что они льют в уши своим гражданам-скакунам и кураторам с печеньками. Нам главное чтобы Бахмут пал, а Артемовск был взят под контроль нашими ВС :) И очень приятным бонусом стало бы если все крысы-бандерлоги пали вместе с Бахмутом.
    7. -3
      14 февраля 2023 08:35
      Один из идеологов совремённой Украины ввёл в оборот идеому:" Berlin bleibt deutsch." И где он теперь?
      1. +1
        14 февраля 2023 09:16
        Один из идеологов совремённой Украины ввёл в оборот идеому:" Berlin bleibt deutsch." И где он теперь?

        Так Берлин и остался немецким...А вот Киев должен стать русским городом.
    8. -6
      14 февраля 2023 08:36
      Откровенно говоря не понимаю этой шумихи с признанием-непризнанием.Тем более относительно небольшого куска территории. Сегодня заняли 2 улицы, завтра может придется оставить. А вот эта инфошумиха по любому поводу только вредит. То подбили 2 танка -только что не салют организуют, все герои, чудо-богатыри, РФ давит все НАТО в 1 жало.Завтра будем "Парижу брать". Через день потеряли 10 -все война проиграна, депресняк, требуем показательные расстрелы.
      А с этими признаниями вообще бред какой то. Ладно бы еще захват того же Соледара. Какой никакой, а город. Но блин, носится с признанием- непризнанием потери поселка с населением в 600 чел.
      1. 0
        14 февраля 2023 08:49
        Сегодня заняли 2 улицы, завтра может придется оставить.


        Очень сомневаюсь в этом. Наши спокойно снимались на Артемовском заводе стеновых материалов (а это юго-западная окраина). К тому же Вагнер за период СВО почти не сдавал свои позиции

        А с этими признаниями вообще бред какой то. Ладно бы еще захват того же Соледара. Какой никакой, а город. Но блин, носится с признанием- непризнанием потери поселка с населением в 600 чел.


        Почему вы к нам обращаетесь, а не УкроГенштабу?
        1. -1
          15 февраля 2023 09:39
          Потому что это наши СМИ носятся с новость о ПРИЗНАНИИ захвата куска земли 1х2 км как с победой под Полтавой.
      2. 0
        14 февраля 2023 09:07
        Цитата: Single-n
        Но блин, носится с признанием- непризнанием потери поселка с населением в 600 чел.

        Да хоть 5 человек, это важная цель если противник готов нести потери в сотни и тысячи человек в борьбе за его удержание.
      3. -2
        14 февраля 2023 11:19
        Цитата: Single-n
        носится с признанием- непризнанием потери поселка с населением в 600 чел
        Какая разница, сколько населения в стратегически важном пункте?
        В сорок третьем носились с деревней Прохоровкой, в сорок первом с разъездом Дубосеково – это даже не деревня. А в сорок пятом с Зееловскими высотами – это, вообще, пустые холмы.
        1. 0
          15 февраля 2023 09:36
          Первое:Вы на карту то посмотрите. И сравните масштабы. Бои под Прохоровкой это сражение не за саму деревню. А за дугу в два десятка км длинной и такой же глубиной . Там площадь поля боя в несколько сот км.
          А тут вся новость САМОМ поселке 1х2 км. Штурм Зееловских высот так же не бой за одиночный хутор. Там бои на фронте в десятки км. Ну а Дубосеково это всего 1 мелкий эпизод из череды боев 316-й дивизии 15-18 ноября. Там таких боев с десяток просто они менее распиареные.
          Но самое главное. никто не носился с ПРИЗНАНИЕМ ИЛИ НЕПРИЗНАНИЕМ у противника. Был бой. Есть результаты, и всем по барабану на признание противника. А тут вся суть заметок- "ВСУ ПРИЗНАЛ, ВСУ НЕ ПРИЗНАЛ". Вот представьте заметку в "Красной Звезде " времен ВОВ. "Вермахт признал бои у разъезда Дубосеково!!!! " Или такое : "OKW отрицает потерю села Прелестное в ходе Прохоровкого сражения" .Ну не бред?
    9. -2
      14 февраля 2023 12:48
      И ваще Украина уже "победила".
      Забавные ребята, живут в виртуальном мире.
      Но рано или поздно он лопнет с сильным грохотом и украинцы обнаружат себя на развалинах.
    10. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»