Российские войска возобновили наступление к северу от Авдеевки

19
Российские войска возобновили наступление к северу от Авдеевки

Российские войска возобновили наступательные действия к северу от населенного пункта Авдеевка. Продолжается наступление в примыкающем к населенному пункту Нью Йорк (Новгородское) селе Новобахмутовка. Населенный пункт частично уже взят под контроль российской армии.





Сообщается, что на Авдеевском направлении боевиками киевского режима оборудованы очень мощные укрепрайоны. ВСУ в течение восьми лет обустраивали линию обороны в Авдеевке, находящейся в окрестностях Донецка. На протяжении предыдущих восьми лет Авдеевка представляла собой одну из наиболее горячих точек Донбасса.

Киевский режим опасался прорыва на этом участке фронта и обустроил там мощнейшие бетонные укрепления. Работы по обустройству фортификационных сооружений беспрерывно велись на протяжении восьми лет. Укрытия, представляющие собой блиндажи с толстыми бетонными перекрытиями, способны выдержать попадание артиллерийского снаряда калибра 152 мм.

Боевики ВСУ используют укрепления в Авдеевке для обстрелов Донецка, Макеевки и Ясиноватой. Продолжаются попытки штурма укрепрайона, однако, ввиду крайне мощных укреплений в Авдеевке, приходится методично подавлять огневые точки противника.

В настоящее время российские войска продолжают охват этого укрепрайона противника. В частности, идут бои к северу от Авдеевки, линия фронта медленно, но неуклонно смещается в направлении Нью Йорка (Новгородского).
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 февраля 2023 11:17
    Очень символично. Сначала, откалибровать Нью-Йорк, потом зачистить и освободить. И чтоб по всем западным СМИ эта новость прошла с таким названием населённого пункта. И медали дать за "взятие" нью-йорка
    1. +4
      14 февраля 2023 11:23
      Цитата: голос_разуma
      Очень символично. Сначала, откалибровать Нью-Йорк, потом зачистить и освободить. И чтоб по всем западным СМИ эта новость прошла с таким названием населённого пункта.

      де жа вю.
      1. +1
        14 февраля 2023 11:32
        де жа вю.
        главное что бы не так
    2. +5
      14 февраля 2023 11:30
      Цитата: голос_разуma
      Очень символично. Сначала, откалибровать Нью-Йорк, потом зачистить и освободить. И чтоб по всем западным СМИ эта новость прошла с таким названием населённого пункта.

      А зачистить ( сжечь) с помощью Солнцепеков, Буратин и т. д. Можно еще вакуумными... am . Раз построили бетонные укрепления!
    3. +4
      14 февраля 2023 11:44
      Цитата: голос_разуma
      Сначала, откалибровать Нью-Йорк, потом зачистить и освободить.

      Весьма символичное название Нью-Йорк, вместо Новгородское.
      Представляю физиономии американцев, когда услышат - "Сегодня ВЧК "Вагнер" занял центр Нью-Йорка ( ни один из янки не знает, что так полоумные называют Новгородку). Ох держись тогда Байден !
      1. -1
        14 февраля 2023 19:00
        У них уже была паника, когда русские войска вошли в Джорджию. Так добрые американцы предложили ударить ЯО по штату.
  2. +4
    14 февраля 2023 11:24
    Ничёсе Ведьмочка ,в 40 стволов.А если рядом Ведьмак ,то уже 80.В месте прилёта гарно жарко становится.
    1. +3
      14 февраля 2023 11:48
      Цитата: tralflot1832
      В месте прилёта гарно жарко становится.

      Газа мало у шумеров мало, хоть так погреются.
  3. +5
    14 февраля 2023 11:25
    А тем временем ЧВК "Вагнер" уже охватили Прасковиевку. По предварительным данным, гарнизон ВСУ в Парасковиевке отрезан от дороги на Артёмовск (Бахмут) и практически взят в кольцо. Внутри находятся подразделения 125-й бригады территориальной обороны, 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад. Общая численность — порядка 1,5 тыс. человек.
    1. -4
      14 февраля 2023 11:42
      1,5 тысячи? я конечно критиковал тех кто о 50 тыс говорил, но все равно ожидал порядка 10. Ладно подождем.
      1. +2
        14 февраля 2023 14:58
        Цитата: Single-n
        1,5 тысячи? я конечно критиковал тех кто о 50 тыс говорил, но все равно ожидал порядка 10. Ладно подождем.

        Была инфа, что даже в самом Бахмуте осталось всего 5 тыс. Остальные уже сдриснули.
    2. +1
      14 февраля 2023 11:52
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      гарнизон ВСУ в Парасковиевке отрезан от дороги на Артёмовск (Бахмут) и практически взят в кольцо.

      Байден сообщил Зеленскому, что если ВСУ потеряют город до 24 февраля, то не видать бандеровцам приятных ништяков
      Главный мидак бандерштата Кулеба сделал очередное мутное заявление. По его словам, в годовщину начала СВО – 23 и 24 февраля – в Нью-Йорке ожидаются некие «великие события, которые Россия запомнит». Среди множества произнесенных им громких и несвязанных между собой слов, репортеры западных СМИ смогли выделить намеки на какие-то «важные политические сигналы», очередные решения по санкциям и оружию, а также «новые символы единства».
  4. +10
    14 февраля 2023 11:27
    Часть, которая возьмет сей населенный пункт, наименовать потом ньюйоркской!!! smile
    1. +8
      14 февраля 2023 11:55
      Цитата: Михаил55
      Часть, которая возьмет сей населенный пункт, наименовать потом ньюйоркской!!!

      Медаль нужно будет утвердить Госдумой - "За взятие Нью-Йорка".
      1. +3
        14 февраля 2023 12:47
        Да, мысль весьма неплоха, можно будет подсказать им.
      2. +4
        14 февраля 2023 13:45
        Цитата: tihonmarine
        Медаль нужно будет утвердить Госдумой - "За взятие Нью-Йорка".

        Стоял полкан, приказ читая,
        По стойке "смирно!" замер полк,
        А на груди его сияя,
        Светился орден "За Нью-Йорк!"
  5. +3
    14 февраля 2023 11:50
    Цитата: Single-n
    1,5 тысячи? я конечно критиковал тех кто о 50 тыс говорил, но все равно ожидал порядка 10. Ладно подождем.

    было больше, кого утилизировали, остальные скорее всего бежали.
  6. +1
    14 февраля 2023 11:54
    статья не о чем ,ее можно было печатать в любой из дней начала СВО. Много раз проезжал эти места на электричке Мариуполь Красный Лиман . .Серия поселков построенных по линии ж.д. Константиновка Ясиноватая.проходит в балке реки Торец .Ясиноватая находится на другой стороне водораздела и к ней это село аж никак ..Авдеевку (самый крупный коксохим в Европе) кремль оставил Ахметову по договоренности в 14 году.. .В 15 году подступы к ней охранял батальон Восток Ходаковского.По известным причинам вражды с Захарченко . в какой то момент батальон снялся с позиций и ушел в тыл.Тут же в их окопы проникли укропы и автодорога на Горловку близ Ясиноватского ГАИ попала под срелковый обстрел.,что вынудило руководство республики проложить новую трассу через Ясиноватую..Сложность рельефа местности никак не связывает это село с Авдеевкой. Но вдоль ж.д. стоит смотреь напраление на Константиновку и Дзержинск (торецк)
  7. Комментарий был удален.
  8. +2
    14 февраля 2023 13:54
    Помнится, во время мероприятия 08.08.08 англоязычные СМИ писали о «вторжении Российской армии в Джорджию», и в Соединённом Шайтанате началась изрядная паника. А что будет, если сообщат, что русские взяли штурмом Нью-Йорк и движутся дальше!
    А вообще по правилам Новгородское должно быть названо Нью Нью Йорк, а бывший Нью-Йорк - Староновгородское. Для порядку, такскать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»