Разведка ЛНР сообщила о массовом прибытии в Харьков иностранных наёмников

42
Разведка ЛНР сообщила о массовом прибытии в Харьков иностранных наёмников

Последние события на фронте заставляют командование ВСУ изыскивать дополнительные резервы для укрепления обороны, не остаются в стороне и западные спонсоры режима, отправляющие на Украину не только вооружения и технику, но и кадровых военных под видом наемников. Прибытие очередной партии иностранцев отмечено в Харькове.

По данным луганской разведки, в Харьков прибывают "свежие" наемники из стран Западной Европы, а также Польши. Отмечается, что все прибывшие одеты в гражданскую одежду, но при себе имеют единообразные рюкзаки армейского типа. Доставка групп иностранных граждан осуществляется комфортабельными автобусами с номерами европейских стран. Установлено, что часть наемников говорит на английском и немецком языках, имеются франкоговорящие, ну, и, конечно, поляки, куда уж без них.



Отмечено прибытие англоязычных граждан, а также людей, разговаривающих на французском, немецком и польском языках. (...) При разгрузке иностранцы были одеты в гражданскую одежду, но личные вещи у всех были сложены в одинаковые рюкзаки армейского типа

- пишет в своем ТГ-канале подполковник в отставке Андрей Марочко.

По-видимому, Киев намерен укрепить оборону на Харьковском направлении с помощью иностранных наемников, которых в западной прессе называют "волонтерами", прибывшими на Украину с "гуманитарными миссиями". А как заглянешь на страницу такого "волонтера" в соцсетях, он там с оружием и в полном обвесе рассказывает, что приехал "воевать с русскими". В общем, в ближайшее время нашим придется разбираться с большим количеством таких вот "волонтеров". Думается, что в первые ряды они все равно не полезут, а будут выставлять перед собой украинские подразделения. Такая тактика уже использовалась иностранцами из так называемого Иностранного легиона территориальной обороны Украины, причем на этом же направлении.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    14 февраля 2023 10:56
    Доставка групп иностранных граждан осуществляется комфортабельными автобусами с номерами европейских стран.

    Надо же - страны Запада даже не стесняются номера европейских стран на автобусах со своими наёмниками не менять!
    Милитаристы аа Западе со своими наёмниками-смертниками совсем оборзели!
    А памперсы на Западе им с собою на будущее не забыли дать?
    1. -15
      14 февраля 2023 11:03
      Они не наёмники, а волонтёры, абсолютно правильная подача информации в их СМИ.
      1. +9
        14 февраля 2023 11:11
        Самое страшное, что практически поголовно все украинцы приняли западную мораль.
        Россия подло напала. Добрый Запад помогает. Украинцы бы рады своими силами обойтись и победить ненавистных "орков" самостоятельно, но не сложилось. Своего оружия нет, вот приходится принимать искреннюю и бескорыстную помощь добрых западных друзей.

        Они видят только одну сторону медали. Друзья помогают побеждать "агрессора". И совсем не хотят видеть число жертв, возрастающих в сотни раз, благодаря помощи добрых друзей. Русских и русское ненавидят. А Запад реально воспринимают, как друзей.
        Только при наличии таких друзей и враги уже не нужны. Хороший друг, который ведет на убой массу украинцев. Как бы им ни хотелось, но гибнут не только "орки".

        А западные новости, которые объективно по большей части беспристрастно освещают происходящую трагедию, тем не менее соблюдают правила игры врага. Нет термина "наемник", есть "волонтер". Чтобы люди с той стороны видели какая плохая Россия. Безжалостно уничтожает добрых самаритян, прибывших ухаживать за ранеными и разбирать завалы.

        Естественно, волонтеры есть. Но и наемники есть. Только почему-то про последних западные новости предпочитают умалчивать. Еще, как вариант, их называют "добровольцы", как и с нашей стороны. Но совсем редко.
      2. +8
        14 февраля 2023 11:22
        Цитата: Копчёный
        Они не наёмники, а волонтёры, абсолютно правильная подача информации в их СМИ

        Да там их пусть хоть волонтёрами хоть ангелами называют. Нам "до балды". Но если известно на чём прибыли, то должно быть известно и куда прибыли. Будем ждать очередного крика о том как в житловий будинок прилетело
      3. +5
        14 февраля 2023 11:28
        Приехали завалы разбирать помогать ?

        А вообще, что-то готовится... а может, все делают вид, что готовится, чтобы мы все думали, что что-то готовится. Поскольку обычно, мы узнаём, что что-то готовилось, когда оно уже случилось, а пока оно готовилось, мы не уха не рыла.
      4. +4
        14 февраля 2023 11:34
        Значит не комбатанты, пленными их не брать....
      5. 0
        14 февраля 2023 13:01
        Цитата: Копчёный
        Они не наёмники, а волонтёры, абсолютно правильная подача информации в их СМИ.

        Вы забыли упомянуть ,что они волонтеры медики ,как правило.Они приехали спасать
      6. +3
        14 февраля 2023 13:56
        Волонтёры, это те, кто сейчас в Сирии и Турции, в составе национальных и международных контингентов МЧС, включая примкнувших к этим контингентам добровольцев, последствия землетрясения устраняет...

        А под российским Харьковом, на стороне киевских бандеро - нациков, , - чистой воды наёмники - "гастарбайтеры". Среди которых, в помянутом "англоязычном" контингенте, кстати, вполне себе достаточно лимитрофов может оказаться...

        Впрочем, начнут их отлавливать на поле боя, он сами о себе "всё расскажут"... И хочется надеяться, что мариупольских "разменных ошибок", после их захвата, бойцы ВС России, корпусов ЛНР и ДНР, и Музыканты уже не допустят...
    2. -1
      14 февраля 2023 11:03
      Разведка ЛНР сообщила о массовом прибытии в Харьков иностранных наёмников
      не "одвухсотили"...смысл в "разведке" ? "шоб було?"точно заканчиваются "мопеды" ?
      1. +3
        14 февраля 2023 11:33
        А кто сказал, что разведка получила информацию в режиме реального времени, а не после того как они прибыли и разместились где-нибудь глубоко под землёй? К тому же, не до всего, что вскрывает разведка, получается дотянуться средствами поражения. Вот например, операцию "Цитадель" мы в своё время вскрыли, но всё-таки пришлось дожидаться, пока вся масса немецких войск доедет до передовой, чтобы уничтожать её там. Я вроде как Капитан Очевидность, не?..))
        1. 0
          14 февраля 2023 12:16
          Цитата: Sevastiec
          А кто сказал, что разведка получила информацию в режиме реального времени, а не после того как они прибыли и разместились где-нибудь глубоко под землёй? К тому же, не до всего, что вскрывает разведка, получается дотянуться средствами поражения.

          что вы плетёте в ответ на мой комментарий ? ждать размещения ? когда кино сядут смотреть ? дичь. в автобусах и надо возвращать.
          1. 0
            15 февраля 2023 16:07
            Простите, вы разведчик?

            -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    3. +9
      14 февраля 2023 11:06
      Совсем страх потеряли, не уничтожаются на вражеской территории. Так бы автобусы набитые обнулить на дороге и привет, несите следующих.Походу разведка ЛНР это местные пенсионеры сообщают о передвижениях импортного мяса.
      1. +5
        14 февраля 2023 11:17
        Вот как раз теперь и надо начинать охоту на этих гусей -их где-то поселят перед отправкой, возможно в пригородах или гостиницах....
        1. +8
          14 февраля 2023 11:25
          Цитата: Peter1First
          Вот как раз теперь и надо начинать охоту на этих гусей -их где-то поселят перед отправкой, возможно в пригородах или гостиницах....

          в автобусах жечь-компактнееи результативнее.было бы.
    4. +3
      14 февраля 2023 11:38
      Цитата: Татьяна
      Доставка групп иностранных граждан осуществляется комфортабельными автобусами с номерами европейских стран.

      Надо же - страны Запада даже не стесняются номера европейских стран на автобусах со своими наёмниками не менять!
      Милитаристы аа Западе со своими наёмниками-смертниками совсем оборзели!
      А памперсы на Западе им с собою на будущее не забыли дать?

      А почему они будут стесняться? И номера скрывать? Они уже в открытую воюют с Россией!
  2. +9
    14 февраля 2023 11:01
    Il serait peut être préférable de "couper le mal" à la racine avant qu'il n'arrive sur le front ?

    Может быть, было бы лучше "пресечь зло" на корню, прежде чем оно попадет на фронт ?
    1. +1
      14 февраля 2023 12:03
      Совершенно верно.И еще существенный факт.Что мы сделали именно РФ?Где суды,где казни "особо отличившихся",где работа СМИ,МИД.Без наказанность пораждает вот такую наглость.Считай проехали всю Украину на автобусах с номерамиЕС.И только после выгрузки !!!!разведка ДНР не МО не СВР, опубликовало эту информацию.Странно и хочется верить,что техника не приедит к этим наемникам так же без припятственно.А мы спорим кто будет воевать на "Леопардах",летать на самолетах.Ответ приехал в Харьков.
  3. +1
    14 февраля 2023 11:03
    Наемышей подвезли на утилизацию , отправят скорее всего на новую линию обороны Балаклея -Изюм -Лиман , ну и в Волчанск на всякий случай.
    1. -1
      14 февраля 2023 11:16
      Хочу напомнить что там не компьютерная игра и сочетание F5-F9 там не работает. Та сторона тоже стреляет и порой дюже метко.
  4. +5
    14 февраля 2023 11:04
    Отмечено прибытие англоязычных граждан, а также людей, разговаривающих на французском, немецком и польском языках
    Эти языки используются с начало СВО массово, а с 2014 их слышали бойцы ЛДНР при радиоперехватах. Только если в те года это были действительно "наемники" и европейские отморозки, то сегодня идут кадровые военные. Этих даже в плен брать не стоит если только в исключительных случаях для использования в качестве обменного фонда на задержанных за границей россиян.
  5. +5
    14 февраля 2023 11:07
    Свидомого мяса уже не хватает? Военкоматы не справляются? Не там ищут! поищите в куршавеле и в майями. Там дети Данилова гасятся от мобилизации.
  6. Комментарий был удален.
  7. +5
    14 февраля 2023 11:11
    Интересно эту новость из средств массовой информации взяли или разведка подсуетилась? Правда и в первом и втором варианте возникает вопрос, к некоторым структурам, ПОЧЕМУ они доехали туда куда собирались и сухие?
  8. +2
    14 февраля 2023 11:11
    Буду разочарован, если в течении пары дней по Харькову не будет нанесён точечный удар "По данным луганской разведки..."
  9. +1
    14 февраля 2023 11:13
    когда ж эти гады закончатся.... .....
  10. +2
    14 февраля 2023 11:14
    Разведданные хорошие, почему не ударить по ним по прибытию, понятно, что они не в колонне, но хотя бы по одному евроавтобусу! Хотя, может и в колонне в сопровождении ДАИ, с мигалками, с сигналами, днем. Когда же эта Странная СВО станет настоящей операцией!
    1. -1
      14 февраля 2023 12:06
      Почему не ударят?Да нет точных данных,что наемники,а вдруг правда гуманитарная миссия.Вот и боятся.А вполне возможно что обнаружили уже по прибытию.
  11. +4
    14 февраля 2023 11:18
    Мироаая война разгорается. Когда мы подтянеи иранцев и корейцев?
  12. +3
    14 февраля 2023 11:25
    Разведка ЛНР сообщила о массовом прибытии в Харьков иностранных наёмников

    Данные разведки о прибытии - есть, данных от артиллерии и ракетчиков об уничтожении целей - нет...Странно...Странная Военная Операция...
    1. +2
      14 февраля 2023 11:30
      Данные разведки о прибытии -

      Фантазии Марочки разыгрались...Неужели в Европе полно неумных рисковать своей жизнью ради этого недогосударства? Если есть, то где подтверждения в виде пленных или трупов. Хватит постить этого пенсионера
      1. +2
        14 февраля 2023 12:12
        Почитайте прессу.Нет не нашу,у нас все "по плану".Польша готовит изминения в законы для легализации действий польских ЧВК на территории Украины и не только.Уже извесно о 40000 польских "добровольцев"готовых участвовать не посредственно в боевых действиях.Их семьям в случае гибели или ранения будут выплачены компенсации и денежные выплаты,а так же предоставленные социальные льготы.Не нужно думать,что поляки "будут отсижеваться"и все ура-патриотические призывы должны быть рационально и обьективно взвещанны,прежде чем кричать ура.
  13. +1
    14 февраля 2023 11:28
    А как заглянешь на страницу такого "волонтера" в соцсетях, он там с оружием и в полном обвесе рассказывает, что приехал "воевать с русскими".
    Кто к нам с мечом придёт ... тут же его и прикопаем.
    Не впервой и зря они историю плохо учили.
  14. 0
    14 февраля 2023 12:00
    Знают что прибывают и видимо знают расположение, а что далее то?
  15. 0
    14 февраля 2023 12:05
    Цитата: Дедкастарый
    Цитата: Peter1First
    Вот как раз теперь и надо начинать охоту на этих гусей -их где-то поселят перед отправкой, возможно в пригородах или гостиницах....

    в автобусах жечь-компактнееи результативнее.было бы.
    и считать удобнее-все в банке сидят
  16. +2
    14 февраля 2023 12:30
    "В начале февраля 1945 г. начальникам органов «Смерш» и оперативных групп на основании указаний ГКО и НКВД СССР в целях «решительного пресечения попыток совершения террористических актов и диверсий со стороны немцев, оставляемых германским командованием и германскими разведывательными органами как в форме германских военнослужащих, а также и в гражданской одежде, для подрывной деятельности в тылу продвижения частей Красной Армии на территории Германии» было предписано решительно расправляться с лицами, уличёнными в совершении террористических и диверсионных актов путём «беспощадного уничтожения их на месте преступления».
    Данное распоряжение руководства военной контрразведки было принято к исполнению. К примеру, в городе Растенбург органы безопасности ликвидировали группу немецких диверсантов из 10 человек, оставленную с заданием убивать офицеров Красной армии и взрывать здания, где размещались советские военнослужащие. При задержании члены группы оказали вооружённое сопротивление. В перестрелке четверо из них были убиты, а остальные арестованы и 6 февраля 1945 г. расстреляны.
    В другом случае оставленная группа террористов численностью 11 человек, экипированная в форму военнослужащих германской армии и имевшая задание по совершению террористических актов, из засады убила двух военнослужащих 43-й армии. Все участники группы были арестованы и 6 февраля 1945 г. расстреляны. Однако подобные мероприятия не носили массового характера. По состоянию на 5 марта 1945 г., то есть почти за месяц действия данных чрезвычайных мер, в тылах 3-го Белорусского фронта всего было расстреляно на месте 113 немецких диверсантов и террористов, имевших задания убивать командиров и военнослужащих Красной армии, а также совершать диверсии". Зданович А. " Смерш. Главный козырь Сталина". Это просто руководство к действию!
  17. -1
    14 февраля 2023 12:40
    Я так понимаю, что по волонтерам скоро что-то прилетит
  18. 0
    14 февраля 2023 13:07
    Доставка групп иностранных граждан осуществляется комфортабельными автобусами с номерами европейских стран.

    Комфортабельные гробы "гуманитарным волонтёрам" тоже обещаны?
  19. +2
    14 февраля 2023 13:48
    Доставка групп иностранных граждан осуществляется комфортабельными автобусами с номерами европейских стран. Установлено, что часть наемников говорит на английском и немецком языках, имеются франкоговорящие, ну, и, конечно, поляки, куда уж без них.
    ////////////////////////////
    Комфортабельными автобусами прямо на линию фронта или на подступах к ней? Дело чести устроить им некомфортный приём.
  20. +1
    16 февраля 2023 08:40
    Почему до сих пор по этим "волонтёрам" не отработали "Калибры" или ""Искандеры"?
    1. 0
      16 февраля 2023 09:38
      Для этого нужна простая вещь - нужно знать где они будут кучно находиться пару часов.....
  21. 0
    16 февраля 2023 09:37
    Харьков большой город. Надеюсь, что его сначала окружат.. Как Мариуполь.
  22. fiv
    0
    19 февраля 2023 11:14
    Вроде и страна с очень близким славянским населением, а агентурная разведка, судя по таким новостям и перемещениям военных грузов и контингентов, совсем далека от идеала.
    Как будто ее совсем нет