ВМС США проведут испытания гиперзвуковой ракеты с борта эсминца Zumwalt в 2025 году

14
ВМС США проведут испытания гиперзвуковой ракеты с борта эсминца Zumwalt в 2025 году

Американцы, несмотря на все свои экономические возможности, всё пытаются догнать Китай и Россию в области развития гиперзвукового оружия.

Военно-морские силы США планируют провести испытательный пуск гиперзвуковой ракеты с эсминца USS Zumwalt (DDG-1000) в декабре 2025 года.



По словам капитана Тайсона Янга, для реализации этого проекта привлечено не менее пяти профильных офицеров.

Мы интегрируем систему управления подводным вооружением с управлением центра тактической поддержки, чтобы повлиять на передачу данных и сообщений для запуска ракеты

— сказал Янг.

Янг уточнил, что работы по подготовке эсминцев класса Zumwalt к пускам гиперзвуковых ракет позволят упростить этот процесс на ударных подводных лодках класса Virginia.

В прошлом месяце ВМС США заключили с компанией HII Ingalls Shipbuilding контракт на сумму 10,5 млн долларов на модернизацию кораблей USS Zumwalt (DDG-1000) и USS Michael Monsoor (DDG-1001). В ВМС страны заявляют, что хотят использовать гиперзвуковое оружие на кораблях класса Zumwalt в 2025 году и субмаринах класса Virginia в 2028 году.

На борту каждого эсминца класса Zumwalt можно будет разместить около 12 ракет. Однако главная пока проблема - не подходящие габариты ячеек пусковых контейнеров остаётся нерешенной. В том числе и с этой целью в США собираются выделить деньги на очередную перестройку стелс-эсминцев, которым никак не найдут применения.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 февраля 2023 09:39
    В ВМС страны заявляют, что хотят использовать гиперзвуковое оружие на кораблях класса Zumwalt в 2025 году и субмаринах класса Virginia в 2028 году.
    "Хотеть" одно, а сделать и поставить на вооружение, таки это совсем другое. bully
    1. +10
      15 февраля 2023 09:44
      Аммериканский чемодан.. без ручки. И нести тяжко, и выбросить жалко.
  2. +3
    15 февраля 2023 09:44
    Zumwalt - это те самые на который устанавливали рельсотрон, да не установили, это который из за отказа двигателя впоролся в стены канала, при переходе из Атлантики в Тихий, который уже стал нежно желтого цвета? Теперь Гиперзвук- ага верим. Зато хваткие парни попилили на этом проекте бабла горы
  3. +1
    15 февраля 2023 09:46
    Ну если решили ставить на Зумвольт, значит гиперзвука у низ нет и в ближайшее время не будет.
    Зумвольт у них - "дурная примета". wassat
  4. +4
    15 февраля 2023 10:09
    За 10,5 млн $ ,можно только подняться на борт Утюга с ведром краски,а за малярный валик придётся доплачивать.
  5. 0
    15 февраля 2023 10:23
    а сейчас см-6 вполне справляется???
    1. 0
      15 февраля 2023 17:17
      [quote=Владислав Стрельцов]а сейчас см-6 вполне справляется???[/quote] СМ-6 все-таки не совсем то, что хотелось бы иметь... У нашего 3М22 дальность-то под 1000 км, а обещают до 1,5 тыс. довести. Получается, что у нас "руки" длиннее и кулаки тяжелее
      [quote]Новая ракета SM-6 Block IB с оснащением новым двигателем диаметром в 21 дюйм, согласно обнародованным графикам НИОКР, должна быть создана к 2024 году,на что предполагается израсходовать в течении пяти лет 378,9 млн долл. Ракета при этом сохранит боевую часть и систему наведения предыдущей модификации SM-6 Block IА, но с использованием нового двигателя от противоракеты SM-3 Block IIA ее дальность (официально не раскрываемая) оценочно превысит 200 морских миль по воздушным целям, а морским и надводным целям - еще значительно более (до 460км). Высокая энергетика новой модификации позволит ее использовать как полноценную баллистическую ракету для поражения надводных и наземных целей.[quote] Да, скорость-то у СМ-6 всего 3,5М, что явно не гипер...
      АГА.
  6. +3
    15 февраля 2023 10:29
    Тем временем на фото единственный пуск ракеты с Зямвольта - и плевать, что нарисован в пейнтбраше))) А, нет, там еще ОДИН раз(!!!) запустили какую-то зенитную, Стингер, поди, с палубы, но этого никто не увидел.
    Что они умеют делать - это мультики рисовать и на картах гадать. "А позолоти ручку, яхонтовый! Ждет тебя дорога дальняя на лесопилку казенную, где отломят тебе от бюджета и в 2025 году безоружная Зяма будет во всех комиксах стрелять несуществующей ракетой, так что студии диснеевских мультиков придется нанимать дополнительных сотрудников!"
    Клоуны, какие у вас подвижки с 70-х годов прошлого века, когда вы прекратили гиперзвуковую программу потому, что даже в теории не знали, как наводить ракету? Остальное сделано было еще тогда - что со средствами наведения? То же, что в 70-х, ни полшага вперед? Ну тогда точно, в 2025 году будут испытания laughing Макета. Можно сейчас проводить с тем же успехом, Голливуд готов!
  7. -3
    15 февраля 2023 10:52
    Кто сомневается, что догонят?
    Им дают время на то, чтобы это случилось.
    Стесняюсь спросить...
    Нафига изобретать вундервфлю, чтобы потом держать её за пазухой, давая врагу время и возможность получить такую же против тебя?
    Вместо того, чтобы применить её по назначению, не дав даже шанса этому уроду.
    1. +1
      15 февраля 2023 17:28
      Цитата: Смею_заметить_
      применить её по назначению, не дав даже шанса этому уроду.

      Что вы -- ястреб -- понятно... Но с мозгами все-таки дружить следует, хотя бы изредка.
      К слову. Ныне, помимо ВС (первая линия) воюют ЭКОНОМИКИ противоборствующих сторон... Дальше продолжать или и так понятно?
      Да, мы можем уничтожить США и всю НАТУ в придачу, но только "прихватив всю эту братию с собой"... Вы этого добиваетесь?
      Может вам самой лучше "убиться об стену", чтобы других не мучить? negative
  8. +1
    15 февраля 2023 13:57
    Был бы у них ещё этот гиперзвук, а то хотеть можно много.
  9. -1
    15 февраля 2023 14:06
    Сразу вспоминается выражение: « Обещать жениться- это еще не значит жениться!»
  10. 0
    15 февраля 2023 15:44
    Bit late for your first hypersonic weapon - the American Terrorist State is completely incapable !
    1. 0
      16 февраля 2023 22:42
      ТША-Террористические Штаты Америки. Потомки проклянут нынешнее поколение живущих на берегах Миссисипи.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»