Правительство Италии одобрило очередной пакет военной помощи киевскому режиму

13
Правительство Италии одобрило очередной пакет военной помощи киевскому режиму

Итальянские власти одобрили отправку очередного, шестого, пакета поставок вооружений украинской армии. По словам главы итальянского МИД Антонио Таяни, новые пакеты подобного рода в настоящее время не готовятся.

В интервью итальянскому изданию la Repubblica глава внешнеполитического ведомства страны отметил, что парламентарии санкционировали отправку очередной партии вооружений Киеву.



Шестой пакет военной помощи Украине был представлен Таяни и главой итальянского минобороны Гвидо Крозетто на заседании парламентского комитета по безопасности республики. Таяни также добавил, что в настоящее время Италия совместно с Францией намеревается в кратчайшие сроки отправить украинской армии батарею ЗРК Samp/T с ракетами "Астер" на сумму в 800 миллионов евро.

Кроме того, глава итальянского МИД прокомментировал обвинения в пророссийской позиции в адрес лидера партии "Вперед, Италия" экс-премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

Ранее Берлускони осудил действия президента Украины Владимира Зеленского, обвинив его в том, что он мог избежать полномасштабного вооруженного конфликта на Украине, всего лишь прекратив обстрелы республик Донбасса. Таяни подчеркнул, что его партия "Вперед, Италия" готова поддержать в парламенте решения, касающиеся новых поставок вооружений Киеву.

Таяни напомнил, что в свою бытность членом Европарламента, Берлускони всегда голосовал за антироссийские резолюции.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 февраля 2023 11:56
    Таяни ,"подписался",за Берлускони..,не обращайте внимания,он всегда был такой.. smile
  2. +1
    15 февраля 2023 11:56
    А мы этим потомкам Муссолини ещё помогали с короной бороться. Зачем? Чем больше бы их подохло, тем лучше. И надеюсь Россия навсегда обозначит для себя, кто есть кто в этом мире.
    1. +1
      15 февраля 2023 12:12
      Можно во всем винить других, я вам расскажу, как ситуацию видят тут, все считают, что Россия напала на Украину 24 февраля, тут были дискуссии что все не так однозначно, про восемь лет бомбежек (да тут есть полит дискуссии), но оппоненты просто показывают данные российских же СМИ по погибшим мирным жителям за восемь лет и разбивку по годам и аргумент про восемь лет теряет свой вес.

      Россия полностью проиграла информационную войну, в глаза Запада и простых обывателей она выглядит агрессором, вероятно в Кремле не рассчитывали, что эта война продлится дольше чем месяц два, поэтому не сильно заботились информационной поддержкой или поиском удобного предлога для начала операции.
      1. 0
        15 февраля 2023 12:23
        и простых обывателей
        Простые обыватели больше волнуются за растущие цены и батальоны украинских "беженцев" с непомерными запросами. Англия hi .
      2. -2
        15 февраля 2023 13:27
        но оппоненты просто показывают данные российских же СМИ по погибшим мирным жителям за восемь лет и разбивку по годам и аргумент про восемь лет теряет свой вес.

        Итальянские СМИ просто берут сюжет об обстреле Донецка (напр.) из Российских СМИ, снятый российскими же журналистами, и перевирают с точностью до наоборот. А потом рассказывают про то, что это русские обстреляли мирный украинский город. Учитывая, что все «независимые» СМИ в Европе контролируются из Брюсселя, а другие, которые могут давать альтернативную точку зрения, заблокированы то общий фон в обществе понятен. И даже если какой-то итальянский корреспондент решит брякнуть в прямом эфире правду, то звук или картинка пропадут мгновенно. Такова сейчас реальность. Выиграть такую инфовойну невозможно.
        1. 0
          15 февраля 2023 14:54
          Такова сейчас реальность. Выиграть такую инфовойну невозможно.


          Кто сказал, что нельзя, война в Грузии показала, что вполне можно, тогда Россию не изолировали не санкционировали, потому что реально Грузия начала первой военные действия. Ну и свободных СМИ полно в Европе вы видимо просто не в курсе местных реалий.
          1. 0
            15 февраля 2023 16:50
            тогда Россию не изолировали не санкционировали, потому что
            Не успели yes .
  3. +2
    15 февраля 2023 11:56
    Без отрезания Украины от Западной границы и постепенном ее удушении - вся эта СВО будет длятся на истощение до бесконечности.
  4. 0
    15 февраля 2023 12:02
    Италия совместно с Францией намеревается в кратчайшие сроки отправить украинской армии батарею ЗРК Samp/T с ракетами "Астер" на сумму в 800 миллионов евро.
    Не забудьте на ящиках нанести трафарет " От итальянских фашистов и французских коллаборационистов с любовью для бандеровцев!" Вот же европейская мерзота.
  5. 0
    15 февраля 2023 12:25
    У итальянцев опыт есть войны с Россией, решили из-за кустов, благо даунов с окраины пруд пруди погибнуть. Америкосы выстраивали Европу под себя, странно было, видеть самостоятельность ее, все что у них есть это благодаря америкосам. Ну и примета, как только слышим кончаются снаряды, больше нечего поставлять значит тут же поставят. С весны у нас калибры закончились у них джавелины, сменили бы пластинку, одно и то же даже жертвам ег надоело слушать.
    1. 0
      15 февраля 2023 13:00
      итальянцев опыт есть войны с Россией


      У итальянцев есть большой опыт. Например, 18 тысячный корпус в Крымской войне завоевал почет и славу - стоял насмерть, переходил в контратаки и остановил наступление Горчакова у Черной, чем фактически выиграл битву, которая исторически имела наибольший шанс к победе русских войск. И крымские регалии в частях приемниках уже итальянской армии все еще остаются.
      1. 0
        15 февраля 2023 13:48
        У итальянцев есть большой опыт. Например, 18 тысячный корпус в Крымской войне завоевал почет и славу - стоял насмерть, переходил в контратаки и остановил наступление Горчакова у Черной, чем фактически выиграл битву, которая исторически имела наибольший шанс к победе русских войск. И крымские регалии в частях приемниках уже итальянской армии все еще остаются.

        Вы не путайте воинов из Пьемонта, практически швейцарцев и берсальеров Сардинии с крестьянами-итальянцами с самого полуострова.
  6. 0
    16 февраля 2023 16:21
    Быстро забыли как наши врачи макаронников от ковида спасали! Сколько госпиталей туда перебросили! И вот результат...