СМИ США: Вступление Украины в ЕС не принесет пользы ни ей, ни Европе

23
СМИ США: Вступление Украины в ЕС не принесет пользы ни ей, ни Европе

Сейчас киевские власти борются за сохранение контроля над Украиной. Но даже если бы украинцы не вели боевые действия, они не смогли бы быстро привести страну к стандартам, позволяющим ей вступить в Евросоюз.

Такое мнение было высказано в статье, опубликованной американским агентством Bloomberg.



СМИ США отмечают, что даже в мирное время процесс принятия Украины в ЕС был бы длительным, а в существующих условиях выполнить условия европейцев для вступления в союз практически невозможно.

Но даже если в Брюсселе решат закрыть глаза на собственные правила и включить украинское государство в «семью европейских народов», это не принесет пользы Киеву. Никаких дополнительных преимуществ Киев не получит, зато факт членства Украины в Евросоюзе способен привести к обострению вооруженного конфликта.

Собственно, вступление Украины в ЕС не принесет пользы ни ей, ни Европе. Ведь не совсем понятно, для чего ей нужен такой новый «член семьи» с разрушенной экономикой, многочисленным населением, рекордной коррупцией и неэффективными властными структурами. Поэтому, исходя из собственных интересов, европейцы снова откладывают решение данного вопроса на неопределенный срок.

Похоже, Запад старается держать Украину на «коротком поводке». Он не отказывается от данных ей обещаний, но в то же время не спешит их выполнять. Видимо, членство Киева в Евросоюзе не планировалось изначально. Брюссель лишь создавал иллюзию того, что это когда-либо произойдет.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 февраля 2023 11:14
    Польза от этой недостраны будет только тогда, когда оно перестанет существовать как недогосударство.
    1. 0
      16 февраля 2023 11:35
      Цитата: S.K.Vichyakow
      Польза от этой недостраны будет только тогда, когда оно перестанет существовать как недогосударство.

      Государством или недогосударством там и не пахнет, только "проект Украина".
      «Судьба самих украинцев «цивилизованный мир» не интересует. Задача украинцев — воевать и как можно дольше, как можно разнузданнее»,- отметил Сорос.
  2. +4
    16 февраля 2023 11:16
    Руководство ЕС не в адеквате, примут назло России раньше Турции, расхлебывать потом будут за счет общака, а вот там будет самое интересное, потому, что на этот общаг много постоянных претендентов в очереди.
    1. +1
      16 февраля 2023 11:25
      Именно так!Зачем ЕС Македония или Словения,скажем?Ради экономики?А с Украины есть что взять,даже в таком состоянии.Ну,и сделать противовес России.
      1. +2
        16 февраля 2023 11:40
        На сегодняшний день - Цэгабония и так легла целиком под Запад, отдав ему абсолютно всё и подчиняясь любым указивкам. Так зачем же Западу ей ещё и за это платить?? А платить в виде дотаций придётся, ежели таки принять в ЕС.. А сиська у ЕС одна, и чтобы к ней пристроить ещё одного халявщика - надо кого-то от этой сиськи отпихнуть. Не думаю что подобная перспектива вызовет бурю восторгов..
        1. +1
          16 февраля 2023 11:46
          Цитата: paul3390
          Не думаю что подобная перспектива вызовет бурю восторгов..

          Вот этот "дядька" точно охарактеризовал перспективы Руины:
          1. +1
            16 февраля 2023 12:00
            Цитата: tihonmarine
            Цитата: paul3390
            Не думаю что подобная перспектива вызовет бурю восторгов..

            Вот этот "дядька" точно охарактеризовал перспективы Руины:

    2. 0
      16 февраля 2023 12:19
      . Брюссель лишь создавал иллюзию
      Надежды юношу питают !
  3. +4
    16 февраля 2023 11:18
    Довольно давно уже на топваре стало много статей, в которых достаточно прочитать заголовок, все остальное понятно без чтения.
  4. 0
    16 февраля 2023 11:23
    Ведь не совсем понятно, для чего ей нужен такой новый «член семьи» с разрушенной экономикой, многочисленным населением, рекордной коррупцией и неэффективными властными структурами.

    А почему бы не принять Руину в Евросоюз ? Сейчас "гонцы попрошайки" сидят в Европе на паперти, а так будут сидеть в Европарламенте, и ежечасно будут выпрашивать денег и средств у Европы, а Евросоюз не сможет отказать своему "члену". Пусть историю почитают, как Советский Союз посадил себе на шею УССР и что из этого вышло.
  5. +1
    16 февраля 2023 11:23
    Похоже, Запад старается держать Украину на «коротком поводке». Он не отказывается от данных ей обещаний, но в то же время не спешит их выполнять.
    Так же как и с Турцией,ни одно уже десятилетие обещают принять,но не принимают.
  6. +1
    16 февраля 2023 11:24
    Сейчас киевские власти борются за сохранение контроля над Украиной. Но даже если бы украинцы не вели боевые действия, они не смогли бы быстро привести страну к стандартам, позволяющим ей вступить в Евросоюз.
    . Гейропейские стандарты... это даже не смешно!
    Там давно уже гейропейских рейх формируется, в худшем его варианте... и можно подумать, журналисты этого не знают, если хоть чутка нос свой высовывают из своего уютного мирка!!!
  7. 0
    16 февраля 2023 11:26
    вступление Украины в ЕС не принесет пользы ни ей, ни Европе
    Сегодня в Европе сами готовы вступить в очередное дерьмо (принять Украину в ЕС) лишь бы наперекор и, как они думают, во вред России. Обожает Европа садо-мазо, что поделаешь.
  8. +3
    16 февраля 2023 11:29
    опасаются, что краина ЕС изнутри развалит... на это она мастак...
    1. +1
      16 февраля 2023 11:37
      краина ЕС изнутри развалит.
      Такой исход в случае полноценного вступления украины в ЕС можно гарантировать- 30 миллионов требовательных нищебродов не вытянет никакой ЕС. Не говоря уже о проблемах внутри стран ЕС, когда новые европейцы поедут в богатые страны каву пить и пособия требовать.
  9. +1
    16 февраля 2023 11:45
    Думаю, что приема в полноценные члены не будет в обозримом будущем. ЕС нужны халявные ресурсы, дикие рынки сбыта. И не более. Зачем ЕС еще один голодный рот? Да, кандидатом в любые члены примут... Но давать ничего взамен не будут. Там есть голодраные трибалты, Польша требует триллионы, а рабочих лошадок в ЕС единицы...
    1. +1
      16 февраля 2023 11:55
      голодраные трибалты, Польша
      По реальному подушному ВВП опережают Россию в полтора-два раза.
  10. +4
    16 февраля 2023 12:04
    Видимо, членство Киева в Евросоюзе не планировалось изначально. Брюссель лишь создавал иллюзию того, что это когда-либо произойдет.


    Об этом не знали и не знают только на Украине...
  11. +7
    16 февраля 2023 12:16
    Культурненко намекают. что это лишнее для них)
  12. 0
    16 февраля 2023 12:23
    Ну это как обещать девушке жениться что б отчпокать, есть такие девушки как и страны любящие обман, как правило не далёкие, как в анекдоте, пробуют а замуж не берут. Но самое смешное что верят орки в ЕС, надеются на халяву, только холява была когда СССР рынки свои слил, европейцы заполнили и на войну не надо было тратиться. Сейчас времена другие. А вообще запад всегда разарял периферию что б белые люди хорошо жили в лондонах, достаточно посмотреть на восточную Европу ни промышленности ни развития, пособия от немцев дышащих на ладан.
  13. 0
    16 февраля 2023 12:32
    Не понятно ,кто спрашивает мнение членов ЕС ? Если выгодно будет американцам ,Украина станет членом Межгалактического консорциума
  14. 0
    16 февраля 2023 12:41
    Всё, что вступало в ЕС после 1995г. не принесло ему никакой пользы. Сплошное выкачивание бабок из "старых" членов ЕС.
    Вся эта система стремится к расширению только потому, что бюрократия всегда стремится к увеличению своего аппарата. Ну и, немаловажный фактор, на этих грантах, дотациях и прочем кормится немало шишек. Откаты никто не отменял.

    Уже притчей во языцах стала история с Урсулой фон дер ляйн и Пфайзером, когда она с ними договаривалась о поставках 1.8 млрд доз вакцин на 400 млн населения ЕС.
    Из которых часть оказалась браком, часть просто потерялась, а потом еще и выкинули по истечению срока давности нехилый объём, т.к. он невостребован оказался. Хотели разобраться с чего бы это такой дикий объём был заказан? Такие договоры обязаны быть публичными по законам ЕС. Но журналисты - расследователи даже через суды не могут получить документацию. Ой, потерялося что то у нас тут всё - основной ответ.

    https://www.politico.eu/article/new-york-times-sue-european-union-ursula-von-der-leyen-pfizer-texts/
    Вот Политико про эту историю рассказывает. (Англ.)
  15. 0
    16 февраля 2023 12:44
    Похоже, Запад старается держать Украину на «коротком поводке». Он не отказывается от данных ей обещаний, но в то же время не спешит их выполнять. Видимо, членство Киева в Евросоюзе не планировалось изначально.

    На ВО есть не очень хорошая традиция- когда есть статья- обзор какой- либо другой статьи, автор не выделяет, какие тезисы от взял из статьи, на которую пишет обзор, и где его собственные утверждения. Получается каша, из которой нельзя понять, что в статье от Блумберга, а что автор добавил от себя лично.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»