В посольстве РФ в США прокомментировали заявления Нуланд о возможных ракетных ударах ВСУ по Крыму

33
В посольстве РФ в США прокомментировали заявления Нуланд о возможных ракетных ударах ВСУ по Крыму

В посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали заявления заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о ракетных ударах ВСУ по Крыму. По словам пресс-секретаря дипломатического представительства Игоря Гиренко, такие разговоры указывают только на повышение вовлечённости Соединённых Штатов в конфликт на Украине.

Вот что высказал по этому поводу дипломат:



Продолжая активно накачивать Киев современными вооружениями, которые используются для нанесения ударов по регионам России, Вашингтон продолжает выступать в роли подстрекателя киевского режима по нападению на нашу страну. Более того, американские военные консультируют по этим вопросам украинских военных начальников, занимаясь так называемым совместным планированием операций, направленных против России. Замгоссекретаря США [Виктория Нуланд] фактически и не скрывает этого

Также он сравнил готовящиеся атаки полуострова украинскими боевиками с нападением на Москву или Владивосток.

В то же время Гиренко подчеркнул, что у международного сообщества больше не должно быть сомнений в том, что именно Штаты и выступают в роли зачинщика противостояния на Украине, всецело поддерживая враждебные действия этой страны против Москвы. Как заверил пресс-секретарь российского посольства, все дальнейшие попытки США использовать украинцев с целью нанесения России стратегического поражения – тщетны, поскольку она обязательно обезопасит своих граждан и территории.

Отметим, что Виктория Нуланд в ходе своего выступления на мероприятии Центра Карнеги, заявила, что российские военные объекты в Крыму для украинской стороны являются «легитимными целями» для ракетных ударов.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +16
    17 февраля 2023 10:40
    Так Нуланд обнаглела именно благодаря нашим "жестким" реакциям
    1. +11
      17 февраля 2023 10:51
      Это не бабушка обнаглела, это дядя Сэм определился и не остановится ни перед чем.
      А мы останавливаем "музыкантов", оставляя их без боеприпасов, даже не верится, что это может быть.
      1. +7
        17 февраля 2023 11:07
        Цитата: Egeny
        А мы останавливаем "музыкантов", оставляя их без боеприпасов, даже не верится, что это может быть.

        Если бы перед ВОВ, И.В. Сталин не почисти в СССР "пятую колонну", то и него было бы такое.
        1. +7
          17 февраля 2023 11:21
          Цитата: tihonmarine
          Если бы перед ВОВ, И.В. Сталин не почисти в СССР "пятую колонну", то и у него было бы такое.

          Согласен. Но чистить партию мира Путин не будет ни при каких обстоятельствах. Он их даже с должностей не снимает. Как он говорил: " у нас не 37 год".
          1. +3
            17 февраля 2023 11:48
            Цитата: S.K.Vichyakow
            Он их даже с должностей не снимает. Как он говорил: " у нас не 37 год".

            А зря! Неужто 2027 надо дождаться, чтобы наконец "дошло"
          2. +6
            17 февраля 2023 12:43
            Про "нетридцатьседьмойгод" постоянно твердили и в СССР времён Горбачёва и в начале России периода "неправого Бориса", чем это закончилось - всем известно..
            1. +3
              17 февраля 2023 13:04
              Цитата: ААК
              чем это закончилось - всем известно..

              Хорошо, что до ночи далеко. А то как вспомнится - так бессонница.
          3. +5
            17 февраля 2023 13:55
            Так эти сидельцы Путина потом же первые и продадут с поторохами, как Николая 2 его окружение. Неужели он не видит что ведет страну прямиком к катастрофе ? Народ ему не простит второго брестского мира . Мобики и солдаты когда вернутся ведь спросят со всех , почему здесь столько гнили когда они там жизнью рисковали. Ох зря он так зря .... Неприведи Господь опять Россию изнутри рванёт. Это будет уже не 1917 , гораздо гораздо хуже
            1. +2
              17 февраля 2023 15:48
              FoBoss_VM ....Мобики и солдаты когда вернутся ведь спросят со всех , почему здесь столько гнили когда они там жизнью рисковали.

              Я на это сильно надеюсь. Чтобы каждому воздалось по заслугам.
    2. +4
      17 февраля 2023 11:09
      Ну надо же, какая "неожиданность". what

      Да англосаксы уже который век, в открытую и без стеснения, говорят, готовят и проводят различные военные действия, диверсии и подрывную деятельность против Руси, Российской Империи, СССР, ну а теперь вот и России.
      Мы что этого не знали, не видели и не слышали чтобы в очередной раз заявлять своё "возмущение" вместо того, чтобы серьёзно и в долгую заниматься экономикой и благосостоянием своей страны, попутно запуская "ежа в штаны англосаксам", чтобы жизнь за большой лужей не казалась им безоблачной и ненаказуемой. angry
      1. +1
        17 февраля 2023 11:19
        Ссылки на "международную общественность"и ее "мнение"настолько наивны от нашего МИДа.Даже китайцы ,и те старательно обходят эту тему и предлагают решить дело миром
    3. +3
      17 февраля 2023 13:40
      Баба конь! Чего она ещё ляпнуть может, надо уже одектватный ответ готовить, а ещё лучше стереть залужию к чертям собачьим!
    4. 0
      20 февраля 2023 17:41
      Все обнаглели благодаря нашим жестам доброй воли.
  3. +9
    17 февраля 2023 10:41
    Вообще снабжение боеприпасами, техникой, организация обучения, обеспечение разведданными, целеуказание, организация поддержки, информационная война, участие ЧВК, наемники, инструкторы, взрывы газопроводов, экономическая война - это полноценное участие в войне. Наш МИД пытается быть деликатным, потому как вообще то это обьявление войны.... Наш МИД мямлит.
    1. 0
      17 февраля 2023 11:13
      как вообще то это обьявление войны
      А чем можно отвечать ? Кибератаки на структурные транспортные и энергетические объекты Запада, атаки с помощью средств РЭБ на воздушные поставки оружия на польские перевалочные базы ( в Сирии попробовали таким образом воздействовать на полёты американских ЛА - опыт есть ), внезапно прекратить поставки сырья и материалов ( титан, урановые ТЭ, синтетический каучук, и т.п. ), что является критически важным для функционирования экономики Запада... Что ещё ? При желании можно много чего найти !
  4. 0
    17 февраля 2023 10:43
    В то же время Гиренко подчеркнул
    Текстовый редактор блин) Какой с него прок в США, хотя в принципе от нашего МИДа...
  5. +1
    17 февраля 2023 10:43
    Интересно, когда для России офис зели станет легитимной целью? Да и весь режим зели?
  6. +2
    17 февраля 2023 10:44
    В посольстве РФ в США прокомментировали заявления Нуланд о возможных ракетных ударах ВСУ по Крыму
    И что, и как, и кого, за что ...
    Политиканы и прочие приближенные, чиновники, уверены в своей безнаказанности ...
    такова практика мировая сложилась и давно.
  7. +4
    17 февраля 2023 10:55
    Может не комментировать нужно, а что-то наконец-то предпринимать.
  8. +4
    17 февраля 2023 10:55
    Дипломаты по роду своей деятельности были обязаны отреагировать на агрессивные высказывания русофобки Нуланд. Хотя все прекрасно понимают, что американцам пытаться что-то втолковать занятие пустое и бесполезное.
  9. Комментарий был удален.
  10. +1
    17 февраля 2023 11:04
    у международного сообщества больше не должно быть сомнений в том, что именно Штаты и выступают в роли зачинщика противостояния на Украине
    К сожалению,международное сообщество,в основном терзают смутные сомнения, а кого не терзают,помалкивают,что бы их не коснулись бедствия с последствиями, а есть такие,кто и не сомневается,но у них свой интерес.
    1. +2
      17 февраля 2023 11:28
      Цитата: kor1vet1974
      К сожалению,международное сообщество,в основном терзают смутные сомнения, а кого не терзают,помалкивают,что бы их не коснулись бедствия с последствиями, а есть такие,кто и не сомневается,но у них свой интерес.

      Международное сообщество давно затарилось попкорном и колой и смотрит что будет в следующей серии.
      «Короче, я так скажу: у казачества позиция принципиальная: казаки за того — кто победит» (с) День выборов 2.
  11. +4
    17 февраля 2023 11:05
    Виктория Нуланд в ходе своего выступления на мероприятии Центра Карнеги, заявила, что российские военные объекты в Крыму для украинской стороны являются «легитимными целями» для ракетных ударов.

    Интересно а что бы орали американцы, если бы российский заместитель МИД России, заявил о "легитимных целях" на территории США.
  12. 0
    17 февраля 2023 11:06
    Like most of them, she is a Puppet,
    In the past those puppets received political and financial support from the world economic forum, the US government and hidden European funds So she is under full control by the US, and world economic forum puppeteers.. That's how politicians and politics works
  13. exo
    +5
    17 февраля 2023 11:08
    Нас всерьёз США, не воспринимает. И мы, дали для этого повод, к сожалению.
    1. +2
      18 февраля 2023 07:31
      РФ ведёт себя до сих пор как колония Запада - поставляет в США и ЕС стратегические товары для их ВПК - топливо, уран, титан, алюминий, редкоземельные металлы, золото, до сих пор участвует в кабальной для себя зерновой сделке.
      За им нас уважать то?
  14. +5
    17 февраля 2023 11:15
    Жестка реакция - это остановить продажу обогащенного урана. Жесткая реакция - прекратить продажу титана. Жесткая реакция - это реакция, все остальное это рисование карандашом в блокноте красной полосочки.
  15. +5
    17 февраля 2023 11:18
    Задача США - срочно заморозить конфликт на Украине, чтоб переключиться на Китай, причем не на условиях капитуляции, для этого нужны перемоги и чтоб Россия испугалась. А для этого нужны реальные угрозы для РФ. Только с этим напряг - сложно представить угрозу, которая заставит РФ идти на перемирие. Угроза удара по Крыму? В случае перемирия она только возрастет кратно - потому как безопасно привезут и развернут БОЛЬШЕ ракет, и все равно ударят по Крыму.
    Эти идиотики в своем стремлении краев не видеть - сами зачеркнули себе возможность каких-то договоренностей. После липовых минсков и вообще после односторонних нарушений договоров от США.
    Все, шлимазлы, разговора не будет, как с Японией уже даже не о Курилах, а просто о мирном договоре - это недавно наш МИД прямым текстом сказал
  16. +3
    17 февраля 2023 13:10
    Удар "Посейдоном" по далёкому и пустынному о. Гуам в не очень Тихом океане был бы лучшим комментарием.
    А, главное... эта бабка... в следующий раз... десять раз подумала бы, прежде, чем свою пасть открыть.
  17. 0
    17 февраля 2023 13:37
    Удивительно, почему за свои проделки Нуланд до сих пор не сидит в российской тюрьме!
  18. +1
    17 февраля 2023 14:25
    [Sarcasm mode on]
    "Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены." (с)
    Реакции МИДа всё жёстче и жёстче, я смотрю.
    Пора нашему МИДу новый департамент завести.
    В котором будут отделы выражения озабоченности, обеспокоенности, строгих предупреждений, а также художественный отдел по рисованию красных линий.
    [Sarcasm mode off]

    А тем временем в Германию прибыла техника из США. 70 БМП бредли и 250 единиц другой техники. И очень скоро она окажется на ЛБС. И опять будут погибать наши солдаты.
    Зато 22 февраля у нас ожидается гала-концерт и патриотичный митинг. Праздновать годовщину СВО планируют. Сам ВВП придёт, говорят, поздравлять будет..
    По мне так тут траур объявлять надо. Год позорного соплежуйства, год войны за избушку лесника? Год ежедневных обстрелов нашей территории? Год бессистемной и бездумной траты ресурсов на что то, не имеющее внятной цели, в т.ч. ресурсов самых важных - человеческих? Год потери 300 млрд ЗВР?
    ЧТО можно отметить гала-концертом и праздничным митингом?
  19. 0
    18 февраля 2023 07:28
    Не комментировать надо, а мобилизацию проводить экономики и народа, наступать, побеждать и освобождать Киев и Одессу до Днестра!
    Пустопорожней болтовней наш МИД РФ льёт воду на мельницу врагов.
    Дипломатия, не подкрепленная силой и победами на поле боя, ничего не стоит.
  20. 0
    20 февраля 2023 01:33
    Пора и нам объявлять легитимными целями для ракетных ударов центры обучения ВСУк на территории стран ЕС.