Российская ПВО перехватила украинский беспилотник, пытавшийся атаковать аэропорт Брянска

4
Российская ПВО перехватила украинский беспилотник, пытавшийся атаковать аэропорт Брянска

Украина в очередной раз попыталась атаковать с помощью беспилотника аэропорт Брянска, но снова неудачно, российская ПВО перехватила дрон на подлете. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Третья атака украинских беспилотников на международный аэропорт Брянска, правда не работающий с начала российской специальной военной операции. Запрет на полеты в приграничных областях России все еще действует и в ближайшее время вряд ли будет снят.



По имеющейся информации, запущенный с территории Украины беспилотник был перехвачен средствами противовоздушной обороны над Брянском, предварительно, разрушений на земле нет. Официального подтверждения атаки беспилотника и работы ПВО пока не поступало, на сайте губернатора региона Александра Богомаза тоже пусто.

В случае, если факт атаки подтвердится, то это будет уже третья попытка ВСУ ударить по аэропорту. 10 февраля сообщалось, что Киев два дня подряд предпринимал попытки нанести удар по аэропорту беспилотниками со взрывчаткой. Дроны шли на малой высоте, но были замечены российскими средствами ПВО и уничтожены, так и не достигнув цели.

Стоит отметить, что применяемая Киевом тактика ударов по российской территории с помощью беспилотников весьма эффективна и неоднократно приносила Украине успех, особенно в прошлом году. Однако со временем российская ПВО научилась бороться с такими целями, а некоторые зенитные комплексы, в частности, "Панцирь", был доработан с этой целью.

Однако попытки атаковать объекты в глубине России Киев не прекращает, особенно достается Крыму, который в Киеве считают "украинской территорией". Тем более, что хозяева из Вашингтона официально разрешили бить по полуострову.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 февраля 2023 15:45
      Как предложение, менять стратегию....., ЛБС представляет собой лунный пейзаж по понятным причинам..., если лунный пейзаж устроить в тылу, начиная с западных районов окраины и продвигаться в сторону ЛБС, то по факту пейзаж на ЛБС и в тылу будут идентичны.
      1. Комментарий был удален.
      2. -1
        17 февраля 2023 16:01
        Иногда складывается впечатление, что люди ответственные за нашу оборону совсем не интересуются событиями в остальном мире.

        Ведь сколько было событий и фактов в нашем неспокойном мире когда банальные партизанские группировки на том же Ближнем Востоке при помощи беспилотников доставляли крупные неприятности вполне себе обеспеченным и нашпигованных современными системами ПВО успешным странам.

        Где же наши разработки по защиты страны от таких вот беспилотников.
      3. -2
        17 февраля 2023 16:02
        Цитата: Uprun
        Как предложение, менять стратегию....., ЛБС представляет собой лунный пейзаж по понятным причинам..., если лунный пейзаж устроить в тылу, начиная с западных районов окраины и продвигаться в сторону ЛБС, то по факту пейзаж на ЛБС и в тылу будут идентичны.

        Только вот не задача подавляющее большинство нациков, это центральная и восточные области. Посмотрите где в основном формировались националистические батальоны , откуда родом Ярош и все остальные,перечислять не хочу, иного чести для них.
    2. -1
      17 февраля 2023 16:17
      В сети была информация , что раз иракский колхозник выстрелом из винтовки "Ли-Энфильд"
      американский вертолет "Апач" сбил.
      Выдать всем бабушкам в Брянской области по двустволке и полный" Ягдташ" с патронами
      с крупной дробью.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»