ВСУ обстреляли город Шебекино и село Новая Таволжанка в Белгородской области

9
ВСУ обстреляли город Шебекино и село Новая Таволжанка в Белгородской области

Украинские вооруженные силы сегодня обстреляли город Шебекино в Белгородской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По утверждению главы областной администрации, в результате обстрела были повреждены линии электропередачи. Сейчас в ряде кварталов города отсутствует электроэнергия. Кроме того, есть и пострадавшая – жительница города получила тяжелые ранения.



На месте происшествия работают представители экстренных служб. Энергетикам предстоит переключить городских абонентов на резервные линии. Представители администрации города обходят жилые дома и предприятия с целью установления ущерба, причиненного обстрелом с украинской стороны.


Кроме Шебекино, под обстрел попало и село Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом тоже написал Гладков в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, один из выпущенных украинскими боевиками снарядов попал в огород частного домовладения. К счастью, в Новой Таволжанке обошлось без пострадавших. Но взрывная волна выбила стекла в жилых домах, забор был посечен осколками. Сотрудники оперативных служб обходят территорию, устанавливая и подсчитывая последствия украинского обстрела.

Напомним, что в последние месяцы ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты в приграничных районах Белгородской, Брянской и Курской областей России, а также отправляют беспилотники к Крымскому полуострову.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 февраля 2023 16:47
    в последние месяцы ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты в приграничных районах Белгородской, Брянской и Курской областей России, а также отправляют беспилотники к Крымскому полуострову.

    Что-то больно много воли ВСУ дали. Пора бы по ручонкам хорошенько приложить.
    1. +5
      17 февраля 2023 17:06
      Бестолковые правители -- идёт воина и надо наносить противнику урон по-максимуму, они это делают, мы нет, ну и кто неумный человек?
      1. -3
        17 февраля 2023 17:29
        Цитата: роман66
        Бестолковые правители -- идёт воина и надо наносить противнику урон по максимуму, они это делают, мы нет, ну и кто неумный человек?

        Безответственные! Знают, что никто ни за что отвечать не будет...
        Кто-нибудь ответит, что два десятка лет нам твердили, что она утонула? Если бы они жалели рядовых граждан, давно бы воевали по-настоящему и с самого начала проводили мобилизацию и вводили военное положение в приграничных областях.
        Прожжённых карателей отпускают и меняют на хрен знает кого, а мирные граждане должны страдать...Не по-русски это!
        1. 0
          17 февраля 2023 18:51
          Цитата: ROSS 42
          Безответственные! Знают, что никто ни за что отвечать не будет...

          Рассчитывать на какие-то доводы и объяснения со стороны палочников-сервилистов просто смешно. Вас возмутило слово «безответственные»? тогда скажите за что и каким образом ответили ГМС и ЕБН? В конце-концов, как отвечали «великие реформаторы» Гайдар, Чубайс? Чем ответили те, кто стоял за продажей предприятий ОПК и дефолтом 1998 года?
          Я еще раз напомню вам, благодаря чьим овациям и крикам «ободрям-с!» происходили и происходят в стране странные, удивительные вещи. Это про них сказано:
  2. +1
    17 февраля 2023 16:51
    Цитата: Егоза
    в последние месяцы ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты в приграничных районах Белгородской, Брянской и Курской областей России, а также отправляют беспилотники к Крымскому полуострову.

    Что-то больно много воли ВСУ дали. Пора бы по ручонкам хорошенько приложить.

    Такое ощущение, что Вас сегодня из "комы" вывели! Уже ского год как это происходит. winked
  3. +2
    17 февраля 2023 16:52
    "Напомним, что в последние месяцы ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты в приграничных районах Белгородской, Брянской и Курской областей России, а также отправляют беспилотники к Крымскому полуострову."

    Да нам-то напоминать не надо, мы всё помним. Вам бы куда повыше обратиться....
  4. Да, скоро год будет. Безопаснее стало? Может воевать пора начинать, а не операцию проводить? Или, это и есть вся наша мощь? Вопросы к командованию. Ребята на передке- герои.
  5. 0
    17 февраля 2023 20:26
    Белгородская и Курская области не Крым же .Там красные линии не проходят
  6. 0
    18 февраля 2023 22:45
    Судя по количеству просмотров,эти новости стали обыденностью!!!Как приятно:нас обстреливают,а мы ждём....!!!!Как противно осознавать,что у нас нет власти в лучшем понимании этого слова!!!