Представитель командования «Юг» ВСУ Гуменюк рассказала о «падающем энтузиазме» у людей призывного возраста

23
Представитель командования «Юг» ВСУ Гуменюк рассказала о «падающем энтузиазме» у людей призывного возраста

В настоящее время Украина испытывает потребность в мобилизационном ресурсе. Однако у мужчин призывного возраста «падает энтузиазм». Об этом заявила официальный представитель Оперативного командования «Юг» вооруженных сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк.

Как отметила руководитель пресс-центра командования «Юг», на фронте есть подразделения, которые нуждаются в ротации личного состава. Поэтому мобилизация на Украине продолжается.



Гуменюк попыталась «успокоить», если это можно так назвать, потенциальных мобилизованных тем, что получение повестки якобы неравнозначно скорой отправке в зону боевых действий. По ее словам, некие пропагандисты «разгоняют такой нарратив», в соответствии с которым человека «хватают на улице», а затем он сразу попадает в окопы.

Представитель ВСУ рассказала и о том, как происходит отправка в действующие войска. Первым делом, после вручения повестки, человека проверяют, он проходит медицинскую комиссию, по итогам которой принимается решение о годности к военной службе. Затем выясняют, нет ли у него права на отсрочку.

Однако украинские паблики пестрят кадрами жестких задержаний мужчин боеспособного возраста на улицах городов страны. Иногда прохожих просто хватают на улицах и затаскивают в машины, укладывают лицом в землю.

Интересно, что задержание каждого потенциального призывника осуществляет по 5-7 здоровенных молодых мужчин в камуфляжной форме, вооруженных автоматами. Почему-то эти люди, явно имеющие военную подготовку, сами не находятся на фронте. Вероятно, в подготовленных формированиях полицейского характера в крупных и не очень городах страны киевский режим нуждается сейчас не меньше, чем в мобилизованных на передовой.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    17 февраля 2023 17:19
    Холодильник завсегда побеждает телевизор. Бравурные реляции и клоунское вранье о перемогах и "фортециях бахмут" плохо сочетается с кладбищами в нацфлагах, похоронкамии и вагонами набитыми двухсотыми.
    1. +7
      17 февраля 2023 17:22
      Это не интузиазм падает, а холодный душ и понимание что их не к девкам зовут. Да и народ не вечен то же. Через годик совершенно летних больше будет...
    2. +2
      17 февраля 2023 19:07
      Бравурные реляции и клоунское вранье о перемогах и "фортециях бахмут" плохо сочетается с кладбищами в нацфлагах, похоронкамии и вагонами набитыми двухсотыми.

      Западные технологи создали на Украине культ мёртвого героя. Суть культа предельно проста. Воин, он же герой, обязан почитать страну, Украину, выше, чем Бога, потому что она и есть бог, точнее богиня, и тут явная отсылка к древним культам тёмных богинь, богини смерти. Идолу/божеству по имени Украина нужны защитники, потому что тёмные существа из нижнего мира хотят обидеть Украину. Тот, кто защищает Украину, идёт дорогой воина/богатыря, преодолевая трудности (сказки читали же, вот оно).
      Гибель воина, оберегающего Украину есть почетная миссия, потому что это борьба за выживание племени/нации, которое живёт ради сбережения божества.

      Точнее так: смерть украинцев является обязательным условием жизни великой, прекрасной и божественной Украины.
      Культ подразумевает жертву во имя идола. В украинском варианте идол - это нация и сама Украина.

      Поэтому потери ВСУ на Украине воспринимают без особой рефлексии.
  2. +8
    17 февраля 2023 17:21
    Однако у мужчин призывного возраста «падает энтузиазм». Об этом заявила официальный представитель Оперативного командования «Юг» вооруженных сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк.

    Просто эротическое уныние у тёти laughing
    Кому же хочется превращаться в компост… бегите «призывники» бегите, ну или в плен сдавайтесь.
  3. +7
    17 февраля 2023 17:23
    Еще бы,пушечное мясо наконец то поняло что его гонят на убой.это последствия молчания в 2014,во время майдана.
    1. +7
      17 февраля 2023 17:42
      Для них ,это сложно-понять.Эти девять лет их пичкали ненавистью к нам.А мы пытались их вразумить.Хотя следовало с 2014 года прижать к ногтю
      1. -3
        18 февраля 2023 00:11
        Цитата: dmi.pris1
        следовало с 2014 года прижать к ногтю

        Время упустили. А ведь в 2014 в руках РФ был демократически избранный конституционный президент Украины, и немалая часть Верховной Зрады. Соответственно СВО можно и нужно было подать как операцию по восстановлению конституционного порядка и демократии, и хрен бы Запад (не Украины, а Европы) ворохнулся.
        1. +1
          18 февраля 2023 05:23
          Цитата: Наган
          Соответственно СВО можно и нужно было подать как операцию по восстановлению конституционного порядка и демократии, и хрен бы Запад (не Украины, а Европы) ворохнулся.


          Ещё как бы дёрнулись. Мир уже выяснил, что страны блока НАТО действуют согласно букве закона только тогда, когда это отвечает их интересам.

          Но в 2014-ом наша страна совсем не была готова к серьёзным санкциям. совсем. Даже то, что ввели в 2014-ом создало очень серьёзные проблемы.
          Санкции, которые ввели в 2022 году, в 2014-ом серьёзно сломали бы многие экономические процессы в стране.
    2. +3
      17 февраля 2023 19:15
      Не поймет. Парадокс ситуации в том, что «мясо» само умирать не хочет, но при этом считает, что колорадов убивать очень правильно, а Зеленский - великий вождь. Поэтому тех, кого грузят военкомы никто не отбивает.
    3. +1
      18 февраля 2023 23:06
      Нас как-то в 80-е направили в совхоз на традиционную помощь тружениками сельского хозяйства в уборке урожая. Наблюдал, как с фермы отправляли коров на убой. Привязывали канат к рогам и лебедкой тащили в кузов машины. Корова все понимала, сопротивлялась до последнего, поджимала ноги, пыталась бодаться. Все бесполезно. На дороге оставался только след от ее тела - полоса из молока и крови. Называлось все это весьма корректно - заготовка мяса.
      Сейчас все это сильно напоминает эту заготовку мяса.
  4. +7
    17 февраля 2023 17:26
    Тут показывали полный автобус женщин в военной форме, едущих на подмогу ВСУ.
    У этих судя по всему энтузиазм не падает и даже поднимается от счастья пощекотать нервы на передке.
    Хорошая компания для Гуменюк, пусть показывает пример своим участием.
    1. +2
      17 февраля 2023 19:16
      Они передок (не свой и не подруги) первый раз увидят тогда, когда назад дороги уже не будет.
    2. +1
      18 февраля 2023 00:18
      Цитата: кредо
      Тут показывали полный автобус женщин в военной форме, едущих на подмогу ВСУ.
      У этих судя по всему энтузиазм не падает и даже поднимается от счастья пощекотать нервы на передке.

      "На передок все бабы слабы,
      Скажу, соврать вам не боясь."

      ©Барков, "Лука Мyдищев"
  5. +7
    17 февраля 2023 17:31
    Не, я все понимаю, но кто именно в Кремле ведет паблики с выкладыванием географических точек по отлову призывников в каком-нибудь Львове?! Может это все-таки местные?
    Просто у укропа, как и в США идиотическая убежденность, что все можно прятать бесконечно - нет нельзя. Если вы гоните мясо волнами в атаку или не менее бездарно кладете их в окружении - начинают замечать, что тот мол в ВСУ ушел и пропал, этот, еще вот этот... И если вы ловите народ на улицах с погонями - вы одного поймали, но видели это человек десять, а если еще и в сеть кто выложил - то тысяч десять... И все, знтузазизьма как ни бывало. Особенно если учесть, что вы и в 2014 году на Западенщине никак не могли план на 10% выполнить - рагули воевать не хотят никогда, их дело мародерка и охрана концлагеря - какие вам еще патриотизьмы?
    ПиСи: кстати, я вот чета не понял, а куда делись все бессмертные киборги - их ведь так много было в 2014 году, и воевали они, по их словам, все с той же российской армией...
  6. +3
    17 февраля 2023 17:40
    Так ведь "энтузиазм" - это пережиток тоталитарного коммунистического прошлого!) Так что, падение энтузиазма - это ожидаемый результат декоммунизации. laughing
  7. +6
    17 февраля 2023 17:46
    Падение энтузиазма у мобика ВСУ это когда данный мобик:
    1. знает что воюет на стороне ВСУ- зла и фашистов, разрушителей памятников и могил его дедов, тех нехристей кто отбирает церкви
    2. Воюет против сильной армии и точно помрёт или в плен попадёт
    3. Его учат бегать с ветками в руках три дня потом как скотину гонят на смерть
    4. Что он из простых людей и богачей рядом в строю с ним нету поскольку они свалили за бугор или откупились
    5. Командиры не ведут его в атаку, а тихо валят назад километров на 30 пока он идёт вперёд
    6 . А вперёд он идёт так как сзади заградотряд из наширявшихся нациков.
    7. Он видит как наплевать командованию на потери ну то бишь на трупы вокруг которые не эвакуируют и не забирают
    8. Он не хочет умирать за неведомого маразматика из США и его марионетки, а также тех кто пилит бабло на войне продавая половину оружия на лево
    Итого:
    Думаю да, энтузиазма не добавляет сгнить фашистом предавшим веру и дедов где-то в жопенях мира, брошенным и забытым с пулей в спине .
    Странно то, что этот мобилизованный солдат ВСУ, если у него на голове не только лишь кастрюля и в голове не только прыжки стадом не грохнет из выданного автомата нациков из заградотряда, не перейдёт на сторону своей исконной веры и не начнёт строить мирную жизнь в большой богатой стране как его дед и отец.
    1. +3
      17 февраля 2023 19:24
      знает что воюет на стороне ВСУ- зла и фашистов

      Он считает, что он на стороне добра, а фашисты - это колорады
      Воюет против сильной армии и точно помрёт или в плен попадёт

      Он этого не хочет, но его не спросили
      3. Его учат бегать с ветками в руках три дня потом как скотину гонят на смерть

      Ему сказали, что так надо
      4. Что он из простых людей и богачей рядом в строю с ним нету поскольку они свалили за бугор или откупились

      Они все сволочи и они с пацанами до них обязательно доберутся (нет)
      6 . А вперёд он идёт так как сзади заградотряд из наширявшихся нациков.

      Сзади эльфы - впереди орки
      7. Он видит как наплевать командованию на потери ну то бишь на трупы вокруг которые не эвакуируют и не забирают

      Он видит, что всем окружающим на это пофиг и не переживает по таким мелочам
      8. Он не хочет умирать за неведомого маразматика из США и его марионетки, а также тех кто пилит бабло на войне продавая половину оружия на лево

      Для него это просто набор слов, лишенный смысла. Смысл в том, что Украина понад усе!
      Странно то, что этот мобилизованный солдат ВСУ, если у него на голове не только лишь кастрюля и в голове не только прыжки стадом не грохнет из выданного автомата нациков из заградотряда, не перейдёт на сторону своей исконной веры и не начнёт строить мирную жизнь в большой богатой стране как его дед и отец.

      Ничего странного: кастрюлю сняли на передовой, заменив на каску; в голове у него дерьмо в цветах американского флага; вера у него в то, что Украина и есть Бог, а Зеленский его то ли наместник на земле, то ли близкий кореш. И да: отец и дед были одурачены москалями.
  8. +1
    17 февраля 2023 18:15
    Почему-то эти люди, явно имеющие военную подготовку, сами не находятся на фронте

    Потому что 5-7 хануриков одного здорового лба не отловят.
  9. +1
    17 февраля 2023 18:20
    Представитель командования «Юг» ВСУ Гуменюк рассказала о «падающем энтузиазме» у людей призывного возраста
    fool Шеврон ввести на задницу покрасивше, много ли хуторянину треба. И сразу все наладится. feel Перемога считай в кармане, как кулек семак. request
  10. -1
    18 февраля 2023 07:50
    По Донбассу не видно никакого "падения энтузиазма" у ВСУ - дерутся отчаянно и упорно.
    Спасибо лично Верховному, МИДу РФ и Генштабу РФ - своими отступлениями от Киева, Харькова и Херсона, зерновыми сделками, Стамбульскими с нацистами Украины в Турции посиделками, гуманитарными коридорами, аммиакопроводами, жестами доброй воли и обменом нацистских преступников "Азова" в 2022 году они сильно подняли боевой дух ВСУ и те поняли что русских можно и нужно совершенно безнаказанно уничтожать.
  11. 0
    19 февраля 2023 17:19
    Говорить можно все что угодно, а факты говорят об обратном, вчерашние мобики бьются до последнего не отступают и не сдаются, только когда кончаются боеприпасы. Не надо питать иллюзий.
  12. 0
    19 февраля 2023 17:29
    Гуменюк попыталась «успокоить»,что первым делом, после вручения повестки, человека проверяют, он проходит медицинскую комиссию, по итогам которой принимается решение о годности к военной службе.

    Если потенциального призывника смогли догнать и задержать только 5-7 здоровенных молодых мужчин в камуфляжной форме, то ему медицинская комиссия не нужна: здоров и годен для военной службы. good
  13. 0
    20 февраля 2023 06:09
    У нас тоже не все гладко. Например - в военкома стреляли.
    https://topwar.ru/202382-sejchas-vse-otsjuda-pojdem-po-domam-pojavilis-nekotorye-podrobnosti-strelby-v-voenkomate-ust-ilimska.html