Зеленский заявил, что «уже снимается табу на поставки Украине дальнобойных ракет»

35
Зеленский заявил, что «уже снимается табу на поставки Украине дальнобойных ракет»

В своём очередном видеообращении «к нации» глава киевского режима сделал ряд заявлений, в которых традиционно звучал пафос. Ничего не сообщая согражданам о потере ВСУ ключевого населённого пункта в окрестностях Бахмута, Парасковиевки, Зеленский много и долго снова говорил о необходимости добиться «поражения России». По словам Зеленского, «нужно сделать всё, чтобы Россия проиграла и потерпела крах уже в этом году».

Президент Украины также заявил о том, что провёл очередные встречи с западными чиновниками – в частности, с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. И ему, как сам сообщил Зеленский, «союзники пообещали продолжение всемерной поддержки – ради Украины и украинцев».

Зеленский:

Скажу вам, что уже снимается табу на поставки Украине дальнобойных ракет.

Кем именно снимается и когда будет окончательно снято, тем не менее, не сказал. Вероятно, речь идёт о дальнобойных боеприпасах GLSDB, которые ранее пообещали Украине и дальность поражения целей которыми, как заявлено, составляет до 150 км.

Нужно напомнить, что накануне к Зеленскому на поезде приезжал глава МИД Израиля Эли Коэн. Он подтвердил информацию о том, что посольство Израиля в Киеве возобновит свою работу. Эксперты расценили это заявление как косвенное «подтверждение» того, что Россия «не планирует направлять свои войска на Киев».
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    17 февраля 2023 21:47
    А что у нас с табу по тушке Зеленского?Снимаем?Или как?

    . Зеленский много и долго снова говорил о необходимости добиться «поражения России». По словам Зеленского, «нужно сделать всё, чтобы Россия проиграла и потерпела крах уже в этом году».


    Навязчивая идея? Похоже на психическое расстройство.Его надо в одну палату с Фарион.
    Обсессия
    Обсе́ссия (лат. obsessio — «осада», «охватывание») — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях, и при этом они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими. Обсессии могут быть (но не обязательно) связаны с компульсиями — навязчивым поведением.


    .«Нет альтернативы украинской победе. Нет альтернативы Украине в ЕС. Нет альтернативы Украине в НАТО. Нет альтернативы нашему единству. Поэтому нет и не будет альтернативы тому, чтобы избавиться от российской агрессии окончательно, освободить землю и людей.
    Мы должны освободить Украину и Европу. Потому что, когда российское оружие нацелено на нас, оно уже нацелено на наших соседей. Может ли Европа быть опросом компромисса? Нет.
    Мы должны освободить от российской агрессии каждую европейскую институцию, и каждую сферу мировой экономики. Потому что только тогда будет шанс на нашу свободу и расширение наших границ на восток», – сказал Зеленский.

    https://www.politnavigator.net/posle-vojjny-na-donbasse-nichego-zhivogo-ne-budet-zelenskijj-po-skajjpu-klyanchil-na-konferencii-v-myunkhene.html

    К концу речи у Зеленского пошла пена из-за рта. laughing
    1. +5
      17 февраля 2023 21:50
      Разве так можно с "уважаемыми партнерами"?
      Порошенко после переворота признали, Зеленского признали. Даже странно, что начали с ними воевать.
      1. +2
        17 февраля 2023 22:09
        Orange-Bigg .....Его надо в одну палату с Фарион.

        Эти свиньи подлежат убою без всякого сожаления.
    2. +1
      17 февраля 2023 21:52
      Цитата: Orange-Bigg
      А что у нас с табу по тушке Зеленского?Снимаем?Или как?

      . Зеленский много и долго снова говорил о необходимости добиться «поражения России». По словам Зеленского, «нужно сделать всё, чтобы Россия проиграла и потерпела крах уже в этом году».


      Похоже на психическое расстройство.Его надо в одну палату с Фарион.

      Ну к нему соплеменник из Израиля приехал давеча под сирену ..Видать пока деньги не освоят Зеля должен жить !!! wassat
    3. +8
      17 февраля 2023 21:54
      А что у нас с табу по тушке Зеленского?Снимаем?

      давно пора - он на высшую меру уже несколько раз заработал
    4. +1
      17 февраля 2023 22:06
      Это табу видимо может быть снято только передозом ,когда оно наконец случится....
    5. +2
      17 февраля 2023 22:46
      А что у нас с табу по тушке Зеленского?Снимаем?Или как?

      Если бы снятие этого табу зависело от нас или от тех кто на передовой - давно бы прилетело и шоу кровавого клоуна закончилось, но увы такие решения принимаются не нами.
    6. +1
      18 февраля 2023 10:54
      Зеленского, Залужного и всю нацистскую хунту Украины наш Верховный бережёт как зеницу собственного ока - иначе с кем будет вести мирные переговоры без предварительных условий?
  2. -8
    17 февраля 2023 21:48
    Скажу вам, что уже снимается табу на поставки Украине дальнобойных ракет.

    Ну это очень хорошо ..! Зеля беги когда они только попробует залп дать ..
    Вакумные по бункеру твоему мочканут ..На первый раз ,а потом бетонобойные
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    17 февраля 2023 21:59
    Скажу вам, что уже снимается табу на поставки Украине дальнобойных ракет.
    Думаю, что стоит ожидать этой "гадости" от Франции
  5. +3
    17 февраля 2023 22:03
    провёл очередные встречи с западными чиновниками – в частности, с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. И ему, как сам сообщил Зеленский, «союзники пообещали продолжение всемерной поддержки – ради Украины и украинцев».

    Поддержка Нидерландами может и будет, только вот не ради Украины и украинцев и даже не ради Нидерландов, а потому что того требует США.
  6. +1
    17 февраля 2023 22:03
    Возникает только один вопрос,когда начнём бить по правительственному кварталу в Киеве? Или жизнь наркомана ,бывшего квнщика дороже ,жизней россиян?Он что оплатил свою не прикосновенность.Надо валить,другим будет наука.
  7. +5
    17 февраля 2023 22:13
    Да никто и не сомневался, что всякие табу на поставки вооружений запад вводит для отвода глаз (пример леопарды), а потом поставляет всё что просит зеленфюрер. Так что и ракеты будут и самолёты. Чем дольше идёт СВО тем больше видов вооружения получит укрорейх. На благоразумие запада надеяться не стоит.
  8. +3
    17 февраля 2023 22:14

    Изображение даже без текста несет достаточно информации и, к тому же, картинка уже с текстом. Но, администрация сайта считает иначе.
  9. +6
    17 февраля 2023 22:16
    Достаем очередной красный фломастер. В ООН выражаем очередную озабоченность. А тем не менее в Белгородской области от украинских обстрелов , тяжелое ранение получила женщина. А в Киев прется вся европейская шваль и ни чего не боится. Видимо в Киеве русских больше чем в Белгороде. Извините, наболело и надоело.
  10. +1
    17 февраля 2023 22:22
    если так и дальше будет делать РФ они скора все что захотят поставят плоть до 1000км ракеты ракеты !
  11. +8
    17 февраля 2023 22:57
    Объясните, пожалуйста, чем так поможет ликвидация Зеленского? Нет, это, конечно, ОЧЕНЬ серьезный удар по репутации, отличная пища для ура-патриотов, мол мы можем ВСЁ, но а если отбросить эмоции?

    1) Практика показывает, что сложно разрушить даже мост. Бункер явно крепче, а еще его хуже видно, а еще он неподвижен, в отличие от Зеленского
    2) Неужели Зеленский такой сильный лидер, что в одних своих руках держит всю Украину, а без него ВСУ дружно побегут подписывать капитуляцию?
    3) На место Зеленского придет новый президент, скорее всего более искушенный в военном деле (потому что при всем «величии» его актерской, карьеры Зеленский по роду своей профессии был довольно далек от экономики, политики и военного дела).
    4) Ну и имиджевые потери. Заверещит ведь Запад, что мы страна киллеров-террористов. И в каком-то плане многие президенты будут сопереживать Зеленскому. Любому президенту нравится негласное правило «погибают солдаты, а правительство только руководит». Сделают икону героя-мученика из Зеленского и всё.

    Ну и еще более непонятное желание перекалибровать Банковую. Наивно думать, что через почти год СВО в Киеве есть такая инфраструктура, уничтожение которой парализует правительство. Ну, будут «красивые картинки» горящих развалин офиса президента, но толк в этом какой? А в плане реализации это явно дорого и сложно.
    1. Комментарий был удален.
    2. -1
      17 февраля 2023 23:51
      Призывателей и русофобов уничтожить и управление всу и сбу и банковскую систему ! если кто новый будет и его уничтожить ! а народ переформатировать ! на 2 стульях усидеть не получится у вас ! и да всю элиту в украине которая была связана с майданам и западными грантами и всякими азовами тоже нужно под корень ! без головы тело не живет а погибает ! и ваше перед началом сво надо было всем говорить что РФ пошла против бандеровского режима который оккупировал украину и корректировать подачу выступлений по этому поводу а не молчать ! а шас что имеем то и имеем надо корректировать и говорить и объяснять своему народу РФ ! ну это все мои фантазии не более и возможно я не прав во всем !
    3. -1
      18 февраля 2023 02:08
      Реальный эффект дало бы разрушение элитных поселков коррупционеров, наверно такие около Киева есть. Владельцы снесенной недвижимости за десятки миллионы баксов за домик резво объяснят Зеле, что пора сдаваться.
      Вообще, судьба Украины решилась в 2013-м, когда Фельдман купил и привез в свое имение хиршфангер графа Хийоша, подаренный кронприцу Рудольфу. Все его владельцы убиты, их имения и фирмы - разрушены, да и странам тоже не повезло.
      1. +1
        18 февраля 2023 02:33
        Какие элитные поселки ? Жд структуру поставок оружия нато нет воли разрушить ( или как минимум затруднить поставки ) , эшелоны в открытую подходят и разгружаются в 50-ти км от лбс . Это уже год СВО . Если через год объявят опять мобилизацию - желающих резко поубавится просто от непонимания происходящего .
  12. +3
    17 февраля 2023 23:19
    Какая то дичь. В Кремле официально признали границы Украины. Во время Майдана дали 3 миллиарда баксов Украине, и они благополучно ушли на запад в карманы майданских баламутов. После официально признали майданного президента Порошенко, и майданную власть в Киеве. Вернули Крым, который до этого 25 лет благополучно признавали украинским. Потом официально признали президента клоуна. В общей сложности при новой антироссийской власти в Киеве, Кремль 8 лет занимался парадами, выставками, концертами, очковтерательством, потешными учениями, армейскими цирковыми играми-биатлонами и прочей ерундой. Гонял войска по полям вдоль границы с Украиной для важности. И ничего не делал для обучения армии и увеличения ее численности, перевооружения и переоснащения.

    А в это время на Украине формировали армию нового поколения и готовились к войне с Россией, зная, что придет час и Запад спровоцирует Кремль на вторжение, вернее СВО. И готовился дать отпор. Строя оборону и готовя армию с помощью Запада. И Кремль влетел в ловушку Запада. Начал СВО. Лихо так. И спекся. Ибо армия НЕШМОГЛА. Так как ее не готовили к такому масштабу войны. И теперь у Кремля все виноваты, только не он. И Зеленский наркоман, он же западная шестерка, и Запад обманщик. Но все же партнер....
    1. 0
      19 февраля 2023 17:25
      Плохо, когда личные амбиции узкого круга правителей-небожителей становятся во главу угла национальных интересов страны. Слишком узкий круг "политбюро" не пошел ему на пользу в плане качества "мозгового штурма" планирования СВО. Не было в "политбюро" толкового историка, который указал бы на тот факт, что успешных случаев "маленьких победоносных войн ради предотвращения вероятной большой войны в будущем" несоизмеримо мало, по сравнению с неудачными. Подавляющее большинство таких войн не достигало тех целей, которые были поставлены.
  13. +2
    17 февраля 2023 23:27
    Пора и Президенту РФ снять табу наложенное господином Беннетом: "о запрете на уничтожение г-на Зеленского".
    1. +1
      18 февраля 2023 00:25
      Разве только он один достоин утилизации?Подобных персонажей среди руководства на Украине пруд пруди.
    2. 0
      18 февраля 2023 10:55
      Евреев убивать нельзя, иначе Путина обвинят в Холокосте!
  14. -1
    18 февраля 2023 01:08
    Этот дЭбил не понимает, что в таком случае молотилка начнет работать с большей яростью и может прилететь не только на оборонные пункты. но и на его блат- хату. И прилетят более серьезные "подарки".
  15. -1
    18 февраля 2023 01:08
    Нужно напомнить, что накануне к Зеленскому на поезде приезжал глава МИД Израиля Эли Коэн. Он подтвердил информацию о том, что посольство Израиля в Киеве возобновит свою работу. Эксперты расценили это заявление как косвенное «подтверждение» того, что Россия «не планирует направлять свои войска на Киев».


    не успеет возобновить свою работу как снова закроется.А куда Россия планирует направлять свои войска для многих этой весной станет для Запада неприятным сюрпризом.
  16. -1
    18 февраля 2023 02:31
    По поводу"Табу": следует снять табу, на уничтожение военно-политического руководства 404. Для чиновников укровермахта, не должно быть безопасных мест.
  17. +1
    18 февраля 2023 03:10
    Бредит.Ну-ну.Хотя нет,не так.Он эти ракеты получит,ровно тогда когда от линии фронта до гарницы с РФ будет минимум 250-300км.
  18. 0
    18 февраля 2023 06:34
    Так вроде в прошлом году уже Россия проиграла. Семен Семеныч ну сколько можно.
  19. 0
    18 февраля 2023 09:00
    А еще Эли Коэн сообщил о поддержке Украины со стороны Израиля.
    И это заявление было просто вишенкой на торте! Оказывается, евреи теперь тоже поддерживают фашизм и нацизм!
    Какая нация интересная все-таки! Нацизм - преступление... но только тогда, когда он уничтожает евреев. Если уничтожаются не евреи - то пусть бы и нацизм, что тут такого...
    1. 0
      18 февраля 2023 10:16
      Оказывается, евреи теперь тоже поддерживают фашизм и нацизм!
      Какая нация интересная все-таки!

      А вы разве не знали, что холокост был организован евреями? Просто те евреи были более фартовые, а под каток попали другие - менее фартовые.
  20. 0
    18 февраля 2023 09:40
    Зеленский заявил, что готовится покинуть этот грешный мир на дальнобойной ракете...
    hi
  21. -1
    18 февраля 2023 11:00
    Значит и Москва наконец почувствует что такое война - впервые с 1941 года.

    И после дымящихся руин Рублевки сразу убавится в Кремле, МИДе РФ, во всех властных коридорах количество жирных особей, мечтающих о "мирных переговорах с дорогими нацистскими партнёрами Украины без предварительных условий".

    А то это несправедливо, когда Брянск, Курс, Белгород, Мелитополь, Бердянск, Донецк и прочие города РФ живут под обстрелами, а в это самое время Москва веселится и жирует!
  22. 0
    22 февраля 2023 19:34
    Табу разные.
    Табу на поставки Украине дальнобойных ракет. Табу на поставку танков на Украину. Табу на стрельбу на поражение руководителей вражеского государства.
    Табу такие разные, что иногда лучше эти табу соблюдать. Что бы не смотреть потом м того света.