Мэр Краматорска подтвердил поражение объектов промышленности в результате сегодняшнего удара со стороны ВС РФ

12
Мэр Краматорска подтвердил поражение объектов промышленности в результате сегодняшнего удара со стороны ВС РФ

Украинская сторона подтверждает факт участившихся ударов со стороны Вооружённых сил России по объектам в Краматорске. Сегодня информацию о новом ракетном ударе по промышленным объектам в этом городе подтвердил ставленник киевского режима Александр Гончаренко.

По словам так называемого мэра Краматорска, «россияне нанесли новые ракетные удары, которые привели к ущербу объектов в промзоне».



Конкретной информации о том, какие именно промышленные объекты были поражены в Краматорске сегодня, Гончаренко не предоставляет.

По последним сведениям, поражение нанесено объектам в западной части города. В этом районе Краматорска располагаются сразу несколько крупных промпредприятий, включая, например, предприятие по производству промышленного оборудования. Ранее поступала информация, что в цехах предприятия налажено восстановление подбитой украинской военной техники. В связи с этим можно предположить, что такое предприятие вошло в число поражённых нашими войсками в Краматорске целей.

Участившиеся удары по объектам противника в Краматорске косвенно свидетельствуют об активизации российских сил на направлении к северо-западу от Бахмута (Артёмовска) и к западу от ранее освобождённого Соледара.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    19 февраля 2023 21:47
    Уже год как а отодвинуть от донецка не могут. Притом все знают что сочувствующих в придонецких городах откуда его обстреливают, не вообще. Что мешает раз воюем пройтись ковром по этим городам и разнести в щебень?, Один фиг в этот же щебень и разносятся города и села при освобождении. Так то тянуть. Ну хоть эти то можно бы и закатать, плюсом немало их отродья положим, существенно поголовье рогатого скота утилизируется.
    1. -7
      19 февраля 2023 22:00
      Пройтись "ковром" Мешает украинская ПВО, отсутствие у нас достаточного количе ства систем контрбатарейной борьбы и беспилотников 24/7 , а также спутниковой разведки. Воюем как умеем. Пора уже снять розовые очки неимеющиханлоговвмире!!!
      1. +3
        19 февраля 2023 22:39
        В целом поддерживаю.
        Только научимся, обязательно научимся и победим. Нельзя по другому...
      2. KCA
        +6
        19 февраля 2023 23:34
        Какое в жо ПВО окраинское помешает бомбардировкам? Ковровые бомбардировки не проводятся отдельно летящим бомбардировщиком, это Гераньки и Калибры, два-три захода МФИ с Х-31ПД, только потом идут бомберы, опять-же в сопровождении МФИ и вываливают тонн 200 ФАБ-250, ну это так, один из сценариев, командование ВКС на месте лучше знает, что и как делать
    2. +3
      20 февраля 2023 01:31
      Цитата: evgen1221
      Так то тянуть.

      Евгений! Уже год я и, как минимум, половина здесь присутствующих, задаёмся одним и тем же вопросом: "Какого фига???" Ну, Вы меня поняли, а админы не забанят...

      И самоутешаемся только тем, что им, в Генштабе, виднее...
      А мне сын, например, говорит, что если бы за рукав не дёргали, то завтра Киев штурмовали бы. Не водитель и не миномётчик, на секунду. Командир штурмовой роты. Думаю, знает, что сказать отцу, служившему в ОДШБр..
    3. 0
      20 февраля 2023 22:43
      Да уж надо жестко с ними,хотя даже если их убивать нежно-тоже не плохо,как в фильме- мы тебя небольно зарежем.
  2. +2
    19 февраля 2023 21:50
    Мэр Краматорска подтвердил поражение объектов промышленности

    акцент ударов по Краматорску это хороший признак - предвестник будущего наступления в этом направлении
  3. +4
    19 февраля 2023 21:52
    Ну так Краматорск один из первых в очереди на освобождение. После Бахмута, возможно, следующий. Вот и участились прилёты. Тем более он уже прифронтовой там и места размещения вфу и склады и рембазы. Много целей для поражения.
    1. +6
      19 февраля 2023 22:17
      Этот город-крупный промышленный центр.Не знаю,что там осталось от СССР,но там делали морские орудия,карьерные экскаваторы..
  4. +3
    19 февраля 2023 22:14
    которые привели к ущербу объектов в промзоне»

    Запросто мог и соврать, чтобы наши думали, что цель поражена и в следующий раз снова не прилетело.
  5. +2
    19 февраля 2023 22:56
    А я бы всяким мэрам сОкраины не верил - соврут и не дорого возьмут!
    Что говорят наши?
  6. +1
    19 февраля 2023 23:02
    ставленник киевского режима Александр Гончаренко.

    wassat
    Я сдуру подумал, что Лёха губошлеп

    из Одессы перебрался в Краматорск.
    Ан нет, это другой @ставленник
    Это Васильевич, а не Александрович, и не Лёха ( и имя Саня)…
    1. Комментарий был удален.