The Washington Times: Подрывом «Северных потоков» Байден нарушил американскую конституцию

26
The Washington Times: Подрывом «Северных потоков» Байден нарушил американскую конституцию

В последнее время в прессе вновь стали часто звучать словосочетания «Северный поток», особенно после недавней публикации известного американского журналиста, в которой прямо говорится, что за диверсией на газопроводах стоят США и, в частности, лично президент Джо Байден.

Американское издание The Washington Times назвала подрыв «Северных потоков» актом войны, который является незаконным и противоречит конституции США. Президент Штатов отдал преступный приказ, так как атака на газопроводы фактически была атакой на Россию и Германию без всяких оснований, отмечает автор статьи в The Washington Times Эндрю Наполитано.



По словам Наполитано, сегодня в Соединенных Штатах на фоне антироссийской ненависти у власти находится правительство, тайно совершающее акты войны, и действуют СМИ, закрывающие на это глаза. Что из этого больше приносит вреда принципу свободы личности надо подумать, отмечает эксперт.

Администрации Байдена оказалось мало, многомиллиардной помощи Киеву, и она решила подорвать трубопроводы в Балтийском море, пишет издание. Наполитано отмечает, что это был удар и по Москве и по Берлину, так как «Северные потоки» позволяли доставлять дешевый российский газ немецким промышленным предприятиям.

Напомним, что в материале журналиста-расследователя Сеймура Херша говорилось о том, что в июне прошлого года водолазы ВМС США установили на трубопроводах взрывчатку, а в сентябре Байден отдал приказ произвести подрыв.

Это фактически можно приравнять к военному нападению, пишет обозреватель издания, но, по конституции США, только конгресс имеет право объявить войну, подчёркивает Наполитано. Получается, что Байден нарушил конституцию.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    20 февраля 2023 12:42
    Россия не считает подрыв потоков и всестороннюю "дружескую" помощь "незалежной" поводом для войны. Байден может расслабиться.
    1. +4
      20 февраля 2023 12:45
      Вот именно. Ну подорвали, бывает, дело то житейское.
    2. +11
      20 февраля 2023 12:46
      Ну в принципе .. это не красная черта!! А так терпимо..как и все другие дела США. главное наш МИДи Захарова высказали свою озобоченность, с очень озобоченным лицом.
    3. +3
      20 февраля 2023 12:47
      Самое печальное, что Россия не может достойно ответить на этот теракт ((( сотрясание воздуха в ООН ничтожно и не равнозначно. Самым достойным было бы рвануть трансатлантический кабель и обвалить всю западную экономику, но видимо пока не время, заминировали и ждем часа "Х"
      1. +4
        20 февраля 2023 12:55
        И все же, "не может" или "не хочет"?
        1. +1
          20 февраля 2023 22:46
          Цитата: Владимир М
          И все же, "не может" или "не хочет"?

          А Вы хотели бы объявления войны ? Официально ? С вовлечением всего НАТО и Ко. ?
          Разумеется "не хочет" , ибо при всём возможном скепсисе может Россия МНОГО . Но месть - блюдо , которое подают холодным . И лучшей местью был бы полный крах американского и в целом западного гегемонизма .
          Вот на пример Бразилия smile очень ждёт СПГ от Газпрома и помощи в создании всей необходимой инфраструктуры . И ещё во многом другом тоже желает сотрудничества . yes А в рамках БРИКС много иных государств . Заливные монархии уже к США кормой разворачиваются , а поведение стран запада раздражает уже весь остальной мир .
          Но . Сейчас у России главная задача - Победа на поле боя и окончательная денацификация бывшей Украины . И наказание всех её подстрекателей и спонсоров .
      2. -2
        20 февраля 2023 18:35
        Цитата: Silver99
        достойным было бы рвануть трансатлантический кабель и обвалить всю западную экономику

        Индия и Китай этого не оценят. Очень сильно не оценят.
      3. 0
        21 февраля 2023 21:19
        Не только кабель, но и норвежские нефти и газопроводы.
    4. -2
      20 февраля 2023 13:10
      Да и это не мнение американского руководства, которое вполне осознает что с ВВП так сделать можно а вот например с Эрдоганом или Ким Чен Ином или главой Ирана нет, прилетит ответка.
  2. -6
    20 февраля 2023 12:45
    По сути, атака на газопровод, это "казус белли". Ну по крайней мере скандинавов надо наказать с их газопроводами на дне Балтики и мелокбританцев с оптоволоконными кабелями в Атлантике.
    1. +1
      20 февраля 2023 13:59
      Берите ниже -наказать подрывом туннеля под ла-маншем....
  3. +5
    20 февраля 2023 12:47
    Всё бы ничего, вот только Вашингтон Таймс никто не воспринимает всерьёз. Вот когда такую статью напечатает Вашингтон Пост, вот тогда на публикацию можно будет обратить внимание.
  4. +6
    20 февраля 2023 12:47
    в июне прошлого года водолазы ВМС США установили на трубопроводах взрывчатку, а в сентябре Байден отдал приказ произвести подрыв.

    Херш оказал миру услугу, разоблачив виновных в саботаже «Северного потока». Его разоблачение не только выявило причастных к этому людей, но и показало, что они должны понести ответственность за свои действия. Но хотя мы не ожидаем тщательного расследования в ближайшем будущем, мы считаем, что масштабы нападения стали «тревожным звонком» для тех, кто цепляется за веру в то, что однополярная модель может привести к морально приемлемым результатам.
    Инцидент показывает, что односторонние действия неизбежно приводят к преступному насилию против слабых и беззащитных. От тайной операции Байдена пострадали каждый мужчина, женщина и ребенок в Европе. Это настоящая трагедия. Вот цитата из недавнего интервью Херша:
    «Я думаю, что эта история имеет такой же потенциал для разрушения способности нашего президента сплотить американский народ в поддержку войны, потому что она показывает что-​то настолько тёмное и настолько неамериканское. Знаете, это не мы. Мы не говорим о нас. Это кучка офицеров разведки и сотрудников ЦРУ». Сеймур Херш,
    1. +1
      20 февраля 2023 13:06
      Цитата: tihonmarine
      Его разоблачение не только выявило причастных к этому людей, но и показало, что они должны понести ответственность за свои действия.

      когда и как понесут ответственность? судя по всему- никогда... тем более- его выступление- не равно доказательство, а Бидон - не признается..
  5. +3
    20 февраля 2023 12:48
    Президент Штатов отдал преступный приказ
    ..Увы,как говорится ,не пойман ,не вор.Официального международного расследования не было ( да и не будет),решения международного суда по этому делу нет..Поэтому ,Байдену,по фиг,на все умозаключения журналистов,по результатам их журналистских расследований.Плевал,он на это всё с Эйфелёвой башни..По большому счёту,диверсию совершило государство, а не лично Байден.
    1. -1
      20 февраля 2023 13:00
      правильно ,всем плевать потому что никаких наказаний для представителей гегемона нет и не будет... однополярный мир он такой...
  6. 0
    20 февраля 2023 12:57
    Байден нарушил американскую конституцию
    The Washington Times сначала нужно было спросить у Байдена знает ли он о Конституции Сша и что в ней написано? Плевать он хотел на свою Конституцию так же, как и на Конституции других стран. Сказал "люминево", значит "люминево". И пока не получит по башке будет стоять на своем.
    Без конспирологии, но странные события происходят у американцев: сначала сошел с рельсов поезд с химикатами и это вызвало экологическую катастрофу, а вчера в городе Роктон в штате Иллинойс загорелся химический завод. Интересно, а что будет завтра.
    1. +1
      20 февраля 2023 13:10
      Цитата: rotmistr60
      сначала сошел с рельсов поезд с химикатами и это вызвало экологическую катастрофу, а вчера в городе Роктон в штате Иллинойс загорелся химический завод.

      я думаю именно Бидону- более чем пофиг, какой там и чей завод загорелся.. он делает бабло- пока могет-не каждому перзиденту ЮС - такой шанс выпадает.. не поверю, что он от поставщиков оружия и нефтегаза- ничего не имеет..
  7. 0
    20 февраля 2023 13:03
    [/quote]The Washington Times: Подрывом «Северных потоков» Байден нарушил американскую конституцию[quote]


    Да вертел он конституцию и законы... Дедушка в пространстве заблудился, какая нахрен конституция!?
    В самой "демакротичной" стране мира о законе вспоминают перед выборами что бы втоптать в грязь опонента и сесть в кресло, а потом опять вертеть и закон и весь мир заодно. И так до следующих "праздников". Круговорот по usa-ски
  8. -1
    20 февраля 2023 13:09
    Получается, что Байден нарушил конституцию.

    Вот ведь как оно, Михалыч!
    А вот это:
    Статья 80
    1. Президент Российской Федерации является главой государства.
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти.*

    Суверенитет государства — независимость и верховенство государственной власти во внешних делах и внутренних делах.
    Суверенитет демократического государства во внешних делах ограничивается его международными договорами и соглашениями, а во внутренних — обязательностью соблюдения универсальных прав человека и суверенитета народа.

    Как будем расценивать взрыв на «СП»: вмешательство во внешние дела России ибо:
    Публичное акционерное общество «Газпром» (ПАО «Газпром») — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству. Является холдинговой компанией Группы «Газпром». Непосредственно ПАО «Газпром» осуществляет только продажу природного газа и сдаёт в аренду свою газотранспортную систему.

    или дайвинг диверсантов из США с нарушением ТБ?
    Уже пора бы огласить решение по ответу на инцидент...
    1. 0
      20 февраля 2023 15:31
      Прекрасное решение с нашей стороны может выглядеть так:
      1. Продаем США/Норвегии/Германии СП-1/2 по стоимости нового...даже обещаем продавать газ.
      2. Даем два-три-четыре года. Не знаю, сколько продлится СВО..
      3. Оглашаем, что в случае отказа(в отведённое время бездействия) уничтожим что то на эту эту же сумму. (газопровод, нефтепровод, оптиковолоконные кабели, можно газовозы с СПГ - с владельцами из этих стран, терминалы хранения СПГ)
  9. 0
    20 февраля 2023 13:12
    Байдена сливают. И этот не угодил.

    Текст Вашего комментария слишком короткий
  10. 0
    20 февраля 2023 15:26
    Это все в пользу бедных. Мы будем ждать - какое наказание получит Байден? Ну расстреляют его...кто возместит наши убытки?
  11. -1
    20 февраля 2023 17:54
    ПРОСТО!
    МЫ и так знаем кто виноват!
    ПИСЕЦ придёт по поже.........
  12. 0
    20 февраля 2023 18:37
    The Washington Times: Подрывом «Северных потоков» Байден нарушил американскую конституцию

    МЫ им поможем ещё с крушением ж/д...........
    Хотя мне жалко тех людей которых бросило правительство юса.......
  13. 0
    21 февраля 2023 07:32
    The Washington Times считается умеренно-консервативным изданием, и тираж, и соответственно влияние, имеет заметно меньше, чем земляк The Washington Post. WP, кстати, принадлежит известному либерасту Безосу (Jeff Bezos) , сделавшему миллиарды в Amazon.com. Но публикация весьма симптоматична. Если дерьмократы решат, что Байден имеет слишком большой риск проиграть в 2024, то об этом заговорят и либерастические издания, та же WP или New York Times, и это будет сигналом, что Маразматику Джо пора туда, где ему давно место - в дом престарелых, специализирующийся на пациентах с потерей умственных способностей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»