Взрывы прогремели в Славянске, нанесены удары по объектам противника в Иванополье близ Константиновки и Торецке

14
Взрывы прогремели в Славянске, нанесены удары по объектам противника в Иванополье близ Константиновки и Торецке

С подконтрольных киевскому режиму территорий приходят сообщения о том, что российские войска нанесли удары по целому ряду объектов, расстояние от которых до динамичной линии фронта в последние несколько недель значительно сократилось.

Так, сообщается о взрыве в оккупированном ВСУ Славянске Донецкой Народной Республики. Напомним, что украинские войска после потери контроля над Парасковиевкой севернее Бахмута (Артёмовска) потеряли возможность и беспрепятственного сообщения этого города со Славянском. Также известно о продвижении штурмовых групп «Вагнера» вдоль этой дороги с её пересечением на нескольких участков ближе к Бахмуту.



Впервые за долгое время появляются сообщения об ударе по объектам противника в селе Иванополье. Это ближайший южный пригород Константиновки, откуда несколько подразделений ВСУ на минувших выходных пытались контратаковать и отбросить ЧВК «Вагнер» от дороги на Бахмут. Первоначально украинским формированиям удалось продвинуться западнее Красного, однако ответными ударами они вновь были отброшены с одновременным продвижением уже российских сил.



Удары нанесены и по объектам ВСУ в Торецке, который территориально относится к Бахмутскому району и располагается всего в нескольких километрах юго-восточнее упомянутого выше Иванополья.

Тем временем ведётся боевая работа по штурму села Берховка с северного и северо-восточного направления. Отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии Минобороны России ведут штурмовые действия в этом селе, находящемся северо-западнее Артёмовска (Бахмута).
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 февраля 2023 21:24
    однако ответными ударами они вновь были отброшены с одновременным продвижением уже российских сил

    отряды Вагнера не перестают нас радовать
    1. +7
      20 февраля 2023 21:38
      А вот навозец оказался плохого качества.Боевики запрещенной в России радикальной националистической группировки «Азов» сбежали с позиций в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом 20 февраля написал в своем Telegram-канале экс-депутат Верховной рады Илья Кива.
      По его словам, «оборона города посыпалась», после того как националисты оставили позиции на левом фланге. Только после этого, по данным источника политика, изменилась риторика президента страны Владимира Зеленского, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не намерены защищать город «любой ценой».

      «У военных давний конфликт с «Азовом», который они считают войсками «ТикТока», и после очередного предательства под Бахмутом он только усилится», — подчеркнул Кива.

      https://iz.ru/1472953/2023-02-20/ilia-kiva-soobshchil-o-begstve-azova-iz-artemovska
      1. 0
        20 февраля 2023 22:36
        Цитата: Orange-Bigg
        А вот навозец оказался плохого качества.

        А вот кто "навозцу" подложил на рельсы Варшава-Киев, тоже интересно.
    2. -13
      20 февраля 2023 21:43
      Цитата: ivan1979nkl
      не перестают нас радовать

      Однако агентура СБУ смогла посадить артиллерию Вагнера на голодный паек в ходе украинского контрудара на Красное.
      1. +3
        20 февраля 2023 22:06
        Там мост и так взорван, теперь можно накрыть ту дорогу после того как Ягодное возьмут и Бехровку не обязательно идти через Красное теперь можно по полям перерезать
    3. -6
      20 февраля 2023 21:49
      Цитата: ivan1979nkl
      отряды Вагнера не перестают нас радовать

      Это при снарядно-патронном голоде, о котором активно говорят в СМИ в последние четверо суток. Ну дайте Вагнеру патронов или по просьбе Музыкантов вгоняйте бандеру по самаый Ад в ту же секунду. Одно дело делаем
  2. -5
    20 февраля 2023 21:46
    Глупый вопрос конечно, но кто мешал раньше туда стрелять? или прям эти 4-5 км погоду сделали?
  3. 0
    21 февраля 2023 01:49
    Впервые за долгое время появляются сообщения об ударе по объектам противника в селе Иванополье


    Да. Село Иванополье бомбим.
    Только вот Бидон прилетел не в Иванополье, а в Киев.

    И гулял по центру Киева с Зеленским. И ничего ему не было страшно, над всем Киевом при этом было чистое небо. И никаких воздушных тревог.

    Так эта парочка в Киеве значит не "центр принятия решений"?
    Центр принятия решений наверное в Иванополье?
    1. +1
      21 февраля 2023 03:15
      11 часов назад, источник: РБК
      США связались с Россией перед поездкой Байдена в Киев
      Власти США незадолго до поездки президента Джо Байдена на Украину связывались с Россией, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций с Москвой, сообщает AP со ссылкой на Белый дом.
      1. 0
        21 февраля 2023 14:21
        То есть они нас еще и заранее предупредили - даже не вздумайте там чего-нибудь предпринять?!
        Прелестно...
    2. +1
      21 февраля 2023 07:21
      Тоже думаю , что договоренности по главам стран это важно, но стали бы янки соблюдать такие договоренности? Наш даже красную черту не стали наносить.
      1. 0
        21 февраля 2023 14:39
        договоренности по главам стран это важно


        Какие еще "договоренности по главам стран"?
        Не бывает таких договоренностей. Супердержавам с ЯО никто в мире не верит, потому что они хозяева своему слову - сами слово дадут и сами же его заберут в любой момент.

        Саддам Хусейн был совершенно законный президент Ирака. США подписывали с ним договоры. И тем не менее США вдруг выдвинули ему в 2003 ультиматум - потребовали в течение 48 часов убраться из Ирака иначе они ударят всеми силами.

        Или вот был в Афганистане законный премьер-министр и генсек НДПА Хафизулла Амин. Мы с ним тоже договоры подписывали. Это как-то помешало СССР взять штурмом его дворец в Кабуле и убить и его и даже его малолетнего сына, как только это понадобилось?
        1. 0
          21 февраля 2023 17:00
          Мир меняется. Ну и при всём уважении, Афганистан и Ирак, страны немного другого уровня, по сравнению с США, Англией, Францией. Видимо договорённости имели место быть и отказать наше руководство не могло, не решилось(нужное подчеркнуть).
  4. +2
    21 февраля 2023 02:29
    Мотивация, мотивация и обеспечение. Мотивация без обеспечения- ничто. Немотивированным дай супероружие в руки и черную икру в паек- паек сожрут, винтовку бросят.
    "Окоп ты мой холодный, паек ты мой голодный. Не плач, моя маманя, что писем нет давно. Не будет он напрасным, наш подвиг благородный. И время золотое наступит, все равно"(с).