Зеленский рассказал об обещании Байдена передать Украине вооружения, которые ранее не поставлялись

28
Зеленский рассказал об обещании Байдена передать Украине вооружения, которые ранее не поставлялись

Украинская армия в скором времени получит новые вооружения, которые ранее не входили в пакеты военной помощи от США и их союзников. Об этом заявил Зеленский по итогам визита Байдена.

Украинский президент, проводив своего "лучшего друга Байдена" в Польшу, сразу же сел записывать очередное видеообращение к украинскому народу, спеша рассказать про перемены, которые ожидают Украину уже в ближайшее время. Как оказалось, американский президент, кроме официального заявления об очередном военном пакете для Украины, пообещал Зеленскому поставить еще "кое-какие вооружения", до этого не поставлявшиеся. Сделал все это он во время конфиденциального разговора, так сказать, "по секрету и на ушко".



Обрадованный Зеленский объявил, что Украина и США работают над поставками дальнобойных ракет и иного оружия, горячо поблагодарив за это Джо Байдена, приложившего все силы, чтобы "молодая демократия" не пала под ударами "агрессивной России".

Работаем над поставками дальнобойного оружия и другого вида вооружений, которых ранее не было в пакетах поддержки

- заявил он.

Между тем очередное заседание контактной группы по Украине, названное "Рамштайн", запланированное на март этого года, пройдет в формате онлайн-встречи. Как заявляется, министры обороны стран НАТО не видят смысла собираться каждый месяц и обсуждать одно и тоже. Да и вопросов, требующих немедленной реакции, вроде нет. На февральском заседании решили, что все силы альянса будут брошены на подготовку ВСУ к весеннему контрнаступлению, теперь Европа пытается собрать обещанные Киеву танки. А надежды на поставку истребителей были разбиты заявлением главы Пентагона Ллойда Остина о том, что сейчас они не нужны. Так что все пообщаются онлайн, сидя в собственных кабинетах.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 февраля 2023 07:20
    Кто бы сомневался. Дедушка байден за такой миньет от зелебобы вообще должен сразу авианосец подогнать, ибо украинцевка сейчас любимая жена
    1. +1
      21 февраля 2023 07:24
      Скорее новое красивое приведение не растворяющееся в пространстве при приближении. wassat
    2. +6
      21 февраля 2023 07:27
      Думаю после такого нам лучше сваливать с окраины и тихо сидеть и хныкать. Это было сверх унижение . Дали бидону спокойно ходить по киеву, а он поставки нового оружия. А если бы мы ударили , то что? Нас раскатали бы получается? Бесит уже
      1. +1
        21 февраля 2023 07:42
        Интересно, Дед прилетел или на поезде тащился?
        Отсутствие прилетов по "центрам принятия решений" в этот день, могло создать у Бидона иллюзию, что Зелёный и ВСУки способны противостоять России.
        Конечно понятно, что был договорняк, перед этим 101 пленный из застенков украины не из-за этого были освобождены?
        А вообще для управляющего Бидоном был безпроигрышный вариант - прибыл в столицу украины, куда бывают прилёты от России - уже герой, если бы Бидону прилетело и он бы сковырнулся - опять герой и не велика потеря.
        1. +1
          21 февраля 2023 07:58
          Интересно, Дед прилетел или на поезде тащился?

          Прилетел, причем американцы обговорили с нами гарантии безопасности...СВО, что и говорить, странная.
          1. -2
            21 февраля 2023 08:12
            на поезде приехал.......................................
          2. 0
            21 февраля 2023 08:14
            США предупредили Россию о визите Байдена в Украину для «разрешения конфликта» ... https://www.cbsnews.com › Политика
            5 часов назад — «Мы уведомили россиян, что президент Байден едет в Киев», — сказал Салливан главному корреспонденту CBS News в Белом доме Нэнси Кордес.
            Вы посетили эту страницу 2 раза. Последний визит: 20.02.23
            SSHA predupredili Rossiyu o vizite Baydena v Ukrainu dlya «razresheniya konflikta» ... https://www.cbsnews.com › Politika
            5 chasov nazad — «My uvedomi
            1. +1
              21 февраля 2023 09:43
              «Мы уведомили россиян, что президент Байден едет в Киев»,
              , вот это ключевое нас уведомили поставили перед фактом , а дальше , что хотите и делайте . Надо было жахнуть по Киеву , по аэропорту или ж/ д вокзалу , когда никого не было , что бы припугнуть их.
          3. 0
            21 февраля 2023 09:57
            Нет, он и приехал, и уехал на поезде.
      2. 0
        21 февраля 2023 07:44
        Сейчас поздно давать заднюю, ибо требования коллективного Запада ясны и понятны:

        1) полная и безоговорочная капитуляция РФ на Украине, вывод всех войск РФ на границы 2013 года, сдача Украине Крыма и Донбасса

        2) выплата Украине многотриллионных репараций за нанесённый ущерб

        3)вступление Украины в НАТО и ЕС, размещение военных баз и ракет США в Сумах, Харькове, ВМС США в Одессе, Николаеве, столице субъекта РФ Херсоне.

        4) разоружение РФ под контролем НАТО

        5) выдача международному Трибуналу военных преступников - Путина, Шойгу, Лаврова, Герасимова, Суровикина, всех министров, депутатов, сенаторов, губернаторов, всех кто голосовал за СВО и поддерживал неспровоцированную агрессию против Украины.

        Именно так видит мирные переговоры с Россией весь Запад.
      3. +5
        21 февраля 2023 08:13
        "Наша" власть дала гарантии Байдену со товарищи,что никто не покуксится на его жизнь,как партнёра.Очередной стыд для "россиянцев" и примкнувшим к ним.Позорище.Смеются уже в племени "мумбо -юмбо".
    3. +8
      21 февраля 2023 08:03
      Что это было ? Визит старика Джо по-моему это плевок в нашу сторону, ничего кроме плевка он не принес. Появились уже бредовые заявления, мол Россия позволила ему приехать в Киев ((( вы в своем уже, позволили приехать что б побряцать оружием и потрясти кулачками в нашу сторону ? Странная СВО на грани коммерческого предательства (((( Кто мешал пустить десяток ракет в сторону Киева в момент пролета американского самолета, глядишь шумеры бы своим ПВО его и завалили. Много говорили про удары по центрам принятия решений, и вот он этот центр принятия решений приехал сам и безнаказанно (((
  2. -4
    21 февраля 2023 07:26
    Раз авиацию не поставят, то и с тяжёлой бронетехникой не будут торопиться. Сливают, похоже, по тихой грусти "молодую демократию".
  3. +2
    21 февраля 2023 07:31
    Работаем над поставками дальнобойного оружия и другого вида вооружений, которых ранее не было в пакетах поддержки
    Так Киев с 2014 только и делает, что работает над поставками новых вооружений параллейно не забывая обстреливать мирных жителей и уничтожать инфраструктуру Донбасса. Уже несколько сменок лохмотьев и котомок для более эффективного выпрашивания поменял. И про перемены, которые ожидают Украину слышим после каждого нового пакета военной помощи.
  4. +2
    21 февраля 2023 07:36
    "Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть!"
  5. +3
    21 февраля 2023 07:37
    Без сомнения и ядерное оружие тоже поставят и скажут что его Украина сама сделала.
    Наши безъяйцевые руководители доведут РФ до позора и поражения в этой войне.
    Захотели маленькой и победоносной войнушки, а получили крупную и растерялись: вооружать народ не хотят (проводить нормальную мобилизацию) ибо кремлёвские боятся собственного народа больше чем всех врагов, НАТО вместе взятых.
    1. +1
      21 февраля 2023 08:14
      Цитата: DefenderofTruth
      ибо кремлёвские боятся собственного народа больше чем всех врагов, НАТО вместе взятых.

      сегодня послушаю послание президента и если будет бла бла бла.....то точно это будет позор власти
      1. -2
        21 февраля 2023 09:47
        сегодня послушаю послание

        ну вы же разумный человек, прошел год, говорили разное и несколько раз, но по факту слова всегда расходились с делами...
        п.с. знаете, раньше было такое понятие "свадебный генерал" ?
  6. -1
    21 февраля 2023 07:51
    Байден уехал в Украину, в Россию был сделан телефонный звонок, чтобы сообщить, что он в пути, в целях «урегулирования конфликтов», сообщил журналистам в понедельник советник по национальной безопасности Джейк Салливан. Поездка «требовала усилий по обеспечению безопасности, оперативных и логистических усилий со стороны профессионалов из правительства США, чтобы взять на себя рискованное по своей сути предприятие и сделать его управляемым уровнем риска», — добавил он. «Но, конечно, риск был и остается в таком начинании, как это.
  7. +4
    21 февраля 2023 07:53
    чтобы "молодая демократия" не пала под ударами "агрессивной России".

    Случайно не та, которая совершила кровавый госпереворот, позапрещала кучу политических партий и СМИ, а оставшиеся СМИ жёстко цензурирует? Ах да, это ж свои самкособакины сыны...
  8. +3
    21 февраля 2023 07:59
    Цитата: DefenderofTruth
    3)вступление Украины в НАТО и ЕС, размещение военных баз и ракет США в Сумах, Харькове, ВМС США в Одессе, Николаеве, столице субъекта РФ Херсоне.

    Пропустили базы в Севастополе Симферополе
  9. 0
    21 февраля 2023 07:59
    Украинская армия в скором времени получит новые вооружения, которые ранее не входили в пакеты военной помощи от США и их союзников. Об этом заявил Зеленский по итогам визита Байдена.
    . Какие то склады, уже очистили.... начнут чистить другие, следующие.
  10. -4
    21 февраля 2023 08:04
    Парни на передке "работу" делают ежедневно, а тут заупокойный вой поднялся, бидон куев посетил, все пропало.... Недавно клоун посещал полосатых, вчера мумия посетила окраину, что изменится? Война идет с натой, кто-то думает, что они не применят на окраине весь арсенал и спектр вооружений который имеют? Не опробуют? Есть кому думать за страну и нести ответственность, а долбить клаву и скулить на диване под ор ципошников - удел всепропальщиков. Все шапки закончились еще летом прошлого года - впереди жизнь будет без пряников и плюшек. Главное - берегите голову.
    1. -2
      21 февраля 2023 08:16
      А вы не задавались вопросом - за что именно умирают наши парни на передке?
      За зерновую сделку?
      За аммиакопровод иностранного гражданина Мазепина в Одессу?
      За снятие ареста с миллиардов полномочного представителя президента РФ Абрамовича Р. А.?
  11. +1
    21 февраля 2023 08:18
    Кто нибудь что нибудь понимает в этой СВО ?

    Джо Байден получил некие «гарантии сохранности» перед своим приездом в Киев. Об этом заявил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев в Telegram, комментируя визит президента США в украинскую столицу. Медведев не уточнил, кто именно давал Байдену эти гарантии.
    1. 0
      21 февраля 2023 09:04
      Американцы сообщили, что они поставили в известность Россию незадолго до приезда. С учетом того, что поездки персон уровня Байдена готовятся задолго до самой поездки, если бы согласовывали- то именно с этого и начали бы.
  12. +2
    21 февраля 2023 08:28
    Цитата: Uprun
    Парни на передке "работу" делают ежедневно, а тут заупокойный вой поднялся, бидон куев посетил, все пропало.... Недавно клоун посещал полосатых, вчера мумия посетила окраину, что изменится? Война идет с натой, кто-то думает, что они не применят на окраине весь арсенал и спектр вооружений который имеют? Не опробуют? Есть кому думать за страну и нести ответственность, а долбить клаву и скулить на диване под ор ципошников - удел всепропальщиков. Все шапки закончились еще летом прошлого года - впереди жизнь будет без пряников и плюшек. Главное - берегите голову.


    Не смешите народ......"война идёт с натой". Бизнес идёт да, войны нет и не будет .....война была вторая мировая ....вот это да была война , а у нас СВО и только и как то невозможно представить что бы СОВЕТСКОЕ правительство давала какие то гарантии безопасности Гитлеру или его приближенным если он решил куда то сьездить глянут как там дела на фронте
  13. +1
    21 февраля 2023 08:28
    Не "лучшего друга" а хозяина! Называйте вещи своими именами!
  14. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.