Politico: киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией

17
Politico: киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией

Киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией. Такие тревожные ожидания на Украине в последнее время усиливаются.

Об этом сообщает американское издание Politico, ссылаясь на одного из советников президента Украины Владимира Зеленского.

Он предполагает, что Вашингтон способен начать оказывать давление на Киев, Он может сократить объемы военной помощи, и тогда Киев якобы пойдет на переговоры с российским руководством и заключит с ним сделку. По мнению собеседника американского СМИ, Вашингтон хотел бы подписания мирного соглашения между Россией и Украиной.

Он утверждает, что среди конгрессменов и членов администрации Белого Дома есть те, кто хочет заставить Киев умерить свои аппетиты и ставить себе более скромные цели в конфликте с Россией.

А в качестве инструмента, с помощью которого можно было бы этого добиться, власти США видят сокращение объемов поставок вооружений для ВСУ.

Издание утверждает, что в администрации Байдена давно ищут повод для сворачивания военной помощи Киеву, но не хотели бы этого делать по собственной инициативе. Поэтому в Белом доме рассчитывают, что за них данную проблему решит конгресс.

Ранее в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung утверждалось, что президент США Джо Байден поручил директору ЦРУ обратиться с предложением к Киеву и Москве, чтобы они заключили между собой мирное соглашение. Обе стороны якобы отказались поддержать американскую инициативу.
  • Президент Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 февраля 2023 12:29
    киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией
    Опасаться, милая, нужно было когда ложилась, а теперь поздно. США скажут "в морг" и покатите.. request
  2. +2
    21 февраля 2023 12:33
    Этого не будет .Не сдох еще последний бандерлог и цеьь Вашингтона нп достигнута
    1. +3
      21 февраля 2023 12:50
      Я больше опасаюсь, что Фашингтон, а не Куев заставит "идти к миру" А 5я-6я колонны НАС приведут к переговорам. НЕТ! Сначала наша Победа, потом их капитуляция.
      Только так!
      1. +1
        21 февраля 2023 12:59
        И я это считаю возможным.Мы то не знаем,какие процессы идут наверху.За красивыми и правильными словами может скрываться большая гадость.
  3. 0
    21 февраля 2023 12:34
    А что есть примеры когда США заставляли свой "расходный материал" идти на переговоры?! Вот не припомню что то.
  4. -1
    21 февраля 2023 12:39
    Сейчас пока "киевсие власти" вместе с 404 ой рентабельны для США , как только потолок рентабельности будет пройден опасаться не надо будет, надо будет бежать и искать укромное местечко , чтобы не нашли Петров и Боширов.
  5. 0
    21 февраля 2023 12:45
    ссылаясь на одного из советников президента Украины Владимира Зеленского.
    Уж,наехал советник ,так наехал..Байден,обещал Абрамсов скорее подбросить, а он этак."Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо"(с)
  6. +1
    21 февраля 2023 12:49
    Хватит бреда и песен сирен, потому что Соединенные Штаты стремятся уничтожить Россию и завладеть ее богатством, всеми природными ресурсами России. Нужна новая мобилизация как стратегический резерв для фронтов, и необходимо продолжать атаки на энергетическую инфраструктуру и приостановить зерновой договор.
  7. -3
    21 февраля 2023 12:50
    Мы граждане РФ тоже очень опасаемся того, что компрадорская верхушка власти РФ охотно пойдёт на новый позорный, тухлый и временный договорняк с дорогими нацистскими партнёрами Украины без предварительных условий вроде Минска-3 и даст нацистскому режиму Украины передышку для перевооружения и восполнения потерь, а через два - три года это временное перемирие снова закончится новой, куда более кровавой войной с Россией, чем сегодня.
    1. 0
      21 февраля 2023 14:13
      Цитата: DefenderofTruth
      Мы граждане РФ тоже очень опасаемся того, что компрадорская верхушка власти РФ охотно пойдёт на новый позорный, тухлый и временный договорняк...

      А не многовато ли полномочий вы на себя взвалили, что бы от имени всех граждан России заявы делать и опасения высказывать?
  8. 0
    21 февраля 2023 12:52
    Предохраняться надо было, а сейчас уж будет то, что разродится.... , урсулка проконсультирует.....
  9. +1
    21 февраля 2023 12:58
    Тут даже вариантов нет у Зелибобы . Скорее надо опасаться того что наши на это согласятся ,а потом через 8-10 лет будет новая СВО . Не думаю что Запад прозреет и фашистов отстранят от власти ,это скорее будет новая Албания
  10. +1
    21 февраля 2023 13:02
    Как только , возникнет ситуация краха и нужен будет перезалив ВСУ ресурсами..., так сразу принудят.
  11. Комментарий был удален.
    1. -2
      21 февраля 2023 14:06
      Идите в столовую, там обед из натовского пайка стынет...., мы уж тут как-нибудь сами на ВО.
    2. 0
      21 февраля 2023 14:20
      Цитата: Дмитрий_Семашко
      Все слышали Путина сегодня? Как я понял, СВО сворачивается. Теперь занимаемся модернизацией ЖКХ.

      Цитата: Дмитрий_Семашко
      Все слышали Путина сегодня?

      Слышали
      Цитата: Дмитрий_Семашко
      Как я понял, СВО сворачивается.

      Уши у тебя сворачиваются, а не СВО.
      Цитата: Дмитрий_Семашко
      Теперь занимаемся модернизацией ЖКХ.
      Вообще то всегда надо заниматься модернизацией ЖКХ.
  12. +1
    21 февраля 2023 13:54
    киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией

    Зря боятся, с действующими киевскими властями никто ни о чем кроме безоговорочной капитуляции разговаривать не будет.
    А финал им будет один - виселица, как и положено всем фашистам.
  13. -1
    21 февраля 2023 14:54
    Киевские власти опасаются, что США заставят их пойти на соглашение с Россией. Такие тревожные ожидания на Украине в последнее время усиливаются.
    Да главное чтобы "наши", на Нашего не надавили, чтобы он на это согласился.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»