На Украине наказали депутата, обвинившего главу офиса президента в связях с российскими спецслужбами

12
На Украине наказали депутата, обвинившего главу офиса президента в связях с российскими спецслужбами

Регламентный комитет украинского парламента большинством голосов одобрил обращение депутатов к Верховной Раде с требованием отстранить от участия в заседаниях внефракционного депутата Гео Лероса. Поводом для такого решения стали высказывания Лероса, обвинившего главу офиса президента Украины Андрея Ермака в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Однако, это решение не является окончательным, теперь за отстранение мятежного нардепа должна проголосовать Верховная Рада. Предположительно, этот вопрос будет вынесен на голосование уже в ближайшие дни. В случае одобрения большинством нардепов, Лерос будет отстранен от участия в заседаниях Рады по факту до конца боевых действий, поскольку в условиях военного положения не объявляют перерыв в заседаниях украинского парламента.



Отстранение депутата украинский парламент объясняет "нарушением депутатской этики". Ранее, в ходе пленарного заседания Верховной Рады 7 февраля текущего года, когда решался вопрос о назначении нового главы СБУ, Лерос допустил ряд "высказываний оскорбительного характера" в адрес структуры Службы Безопасности Украины, а также в адрес главы офиса украинского президента Андрея Ермака. Выступая с места, он назвал Ермака агентом ФСБ (фээсбэшной гн...) и поинтересовался, когда тот будет арестован за свою антигосударственную деятельность.

Эти и другие события в очередной раз указывают на то, что киевский режим во главе с Зеленским всеми способами подавляет любые проявления инакомыслия в стране, как среди рядовых граждан, так и среди депутатов парламента.

Сам Лерос назвал Ермака человеком, который видит себя в образе следующего президента Украины.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    21 февраля 2023 15:08
    Да, че то там в бывшей украине носятся с этим Ермаком как с писаной торбой. Делят власть. Назначают на ключевые посты своих людишек, чтоб сподручнее было бюджет и западные ассигнования пилить. Планы строят. Как руководство 3 рейха, выбирают преемника гитлера. А им всем так крышка. Оптом.
  2. +2
    21 февраля 2023 15:09
    Поводом для такого решения стали высказывания Лероса, обвинившего главу офиса президента Украины Андрея Ермака в сотрудничестве с российскими спецслужбами.
    Берега попутали.... Это же сам Лерос belay
  3. +1
    21 февраля 2023 15:11
    Поводом для такого решения стали высказывания Лероса, обвинившего главу офиса президента Украины Андрея Ермака в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

    Жена Цезаря - вне подозрений! no
    Выступая с места, он назвал Ермака агентом ФСБ (фээсбэшной гн...) и поинтересовался, когда тот будет арестован за свою антигосударственную деятельность.

    Иногда и русофобам от русофобов русофобия выходит боком... request
    теперь за отстранение мятежного нардепа должна проголосовать Верховная Рада.

    "А он, мятежный, ищет бури..."© За что боролся, на то и напоролся!
  4. Комментарий был удален.
    1. +1
      21 февраля 2023 15:22
      Похоже на правду. Не в первый раз уже такое происходит.
    2. 0
      21 февраля 2023 15:22
      Доброго дня.
      Вы про соревнования по измерению длины ядерного потенциала каждой стороны?
      После таких новостей уже ничего особо не страшно. Для меня просто сююреализм, повторюсь. Реально какая-то жесть.
  5. Было бы неплохо, как то поддержать это начинание. Пусть устроят охоту на ведьм. Чем больше у них смуты- тем лучше.
  6. 0
    21 февраля 2023 15:23
    привяжут скотчем со спущенными шароварами к трибуне Держ Рады
  7. Dos
    +1
    21 февраля 2023 15:29
    hi Паучьё засуетилось ... Баллы пора зарабатывать а не получать чрез кума!
  8. 0
    21 февраля 2023 16:11
    Чувак на волне русофобии решил, что ему это дозволено. Ан нет, надо знать, на кого можно рот подымать))
  9. 0
    21 февраля 2023 16:27
    внефракционного депутата Гео Лероса
    Ну хоть не Гея Лесбоса, а то бы вся Гейропа бы ополчилась.
  10. 0
    21 февраля 2023 16:49
    Ввести против него санкции "за разглашение гостайны РФ" . А дальше попкорн и наблюдать.
  11. 0
    21 февраля 2023 21:15
    теперь за отстранение мятежного нардепа должна проголосовать Верховная Рада. Предположительно, этот вопрос будет вынесен на голосование уже в ближайшие дни. В случае одобрения большинством нардепов, Лерос будет отстранен от участия в заседаниях Рады по факту до конца боевых действий, поскольку в условиях военного положения не объявляют перерыв в заседаниях украинского парламента.

    Отстранение депутата украинский парламент объясняет "нарушением депутатской этики".

    Мораль сей басни такова-не плюй против ветра. fool

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»