В ночное время суток нанесены удары по объектам противника в Сумской и Днепропетровской областях

8
В ночное время суток нанесены удары по объектам противника в Сумской и Днепропетровской областях

В ночное время суток взрывы раздавались на ряде подконтрольных войскам киевского режима территориях.

По последним данным, удары были нанесены по объектам на территории Сумской области, откуда периодически осуществляются обстрелы российской Курской области. Удары по объектам в Сумах и окрестностях были нанесены после того, как украинские войска выпустили ракеты из РСЗО, включая американские HIMARS, по городам Донецкой Народной Республики.



Через некоторое время поступила информация о поражении объектов в Днепропетровской области и, конкретно, областном центре – г.Днепр (переименованный Днепропетровск).

По последним данным, и в Сумской, и в Днепропетровской областях нанесено поражение объектам, на которых находились украинские военные, а также тем, на которых осуществлялась деятельность в интересах украинской армии - предприятиях по ремонту и обслуживанию военной техники.

Ранее сообщалось, что украинские войска концентрируются в Сумской и Черниговской областях, «ожидая вероятного нового наступления российской армии на севере Украины».

О том, какие именно средства поражения использовались, пока официально не сообщается. Местные жители заявили, что слышали в небе звук приближающихся беспилотных летательных аппаратов.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 февраля 2023 07:23
    Интересно это последние ракеты или почти laughing , пусть хлопцы и дальше брешут и ждут когда закончатся.
    1. 0
      22 февраля 2023 07:46
      Им уже прислали ракеты, снаряды дальностью 150-250 км., теперь окраине пофик, есть ли у нас ракеты, они уже привыкли и раздолбают всё вокруг и до крыма на этой дальности. Ну пока наши верховные не на словах в Рай не побоятся, а на деле ответят "по центрам принятия решений".
      1. 0
        22 февраля 2023 08:30
        накакой информации нет по этому, только слухи
        1. -1
          22 февраля 2023 08:51
          Пресса с окраины ТСН:
          Президент США Джо Байден во время своего визита в Киев 20 февраля заявил, что Штаты вместе с союзниками собрали для Украины "700 танков и тысячи бронемашин, тысячу артиллерийских систем и свыше 2 млн артиллерийских боеприпасов, более 50 ракетных систем, средства ПВО".
  2. +6
    22 февраля 2023 07:24
    нанесено поражение объектам, на которых находились украинские военные, а также тем, на которых осуществлялась деятельность в интересах украинской армии
    Вот чем и отличаются наши удары от ударов ВСУ. Нацики целенаправленно бьют по гражданским объектам стремясь нанести, как можно больший урон именно гражданскому населению. Хорошо, что не забыли и про Сумскую обл. напрямую представляющую угрозу нашей Курской обл.
    1. 0
      22 февраля 2023 09:30
      Цитата: rotmistr60
      Вот чем и отличаются наши удары от ударов ВСУ. Нацики целенаправленно бьют по гражданским объектам стремясь нанести, как можно больший урон именно гражданскому населению.
      задайте себе глупый вопрос. Зачем им это надо? Ну только если в пьяном угаре запульнуть куда ни будь. На самом деле, стреляют они исключительно по наводке осведомителей. Иногда мажут иногда попадают.
  3. +1
    22 февраля 2023 09:09
    Пишите тогда уж и про Донецк, Макеевку, Харцызск и Мариуполь.
    Сегодня ночью там то же сильно шумно было.
  4. -6
    22 февраля 2023 23:42
    Отказ Путина от наращивания группировки СВО до 2 миллионов человек и от массового воздушного наступления, от решительного наступления сразу на 4 - 5 направлениях, в частности от наступления на Киев и от полной ликвидации нацистского государства Украина - "курочка по зернышку клюёт" означает, что ситуация, возникшая в 2014 году существенно не изменится - предстоящие 10 лет мы будем обстреливать Украину, они будут обстреливать наши Брянскую, Курскую, Белгородскую, Херсонскую, Запорожскую области, Крым, ЛНР и ДНР.

    Так и будем жить, курочками будут HIMARSы и ATAMCSы, а зернышками - мирные граждане РФ.

    Это никогда не закончится, пока жив Путин и на его место не придёт более решительный лидер.