Командующий ОС ВСУ Сергей Наев: На годовщину «вторжения» Россия ограничится ракетными ударами

13
Командующий ОС ВСУ Сергей Наев: На годовщину «вторжения» Россия ограничится ракетными ударами

На годовщину начала специальной военной операции Россия ограничится ракетными ударами, ожидать начала нового наступления не нужно. С таким утверждением выступил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Россия не планирует наступления, тем более на новых направлениях, включая "белорусское", максимум, что ожидает Украину, это ракетные удары, считает генерал. Повторного наступления на Киев, которое в прошлом году было организовано также в конце февраля, Наев призывает не ожидать. По его словам, на сегодняшний день у русских просто нет для этого необходимых сил. А в случае, если такая атака все же случится, что ВСУ ее отобьют без всякого труда.



По состоянию на данный момент количество наших войск достаточно для того, чтобы вести стабилизационные действия, если для этого потребуется. Если противник будет повышать количество своих войск, я еще раз отмечу: мы зеркально повысим свое количество

- заявил он.

Также генерал не наблюдает наращивания российских сил на других направлениях, кроме Донбасса, но там наступательные действия российской армии "с успехом купируются" действиями подразделений ВСУ.

Ранее Наев заявил, что созданная на границе с Белоруссией линия обороны российской армии "не по зубам". В то же время украинская военная разведка не исключает, что для формирования ударного кулака к российским военным присоединятся и белорусские, якобы привлеченные к спецоперации "большими выплатами" от российского Минобороны.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      22 февраля 2023 15:16
      Одни "ясновидящие" кругом от "Американского института изучения войны" до Наева , включая "британскую разведку" и "французкую прессу"
      1. +5
        22 февраля 2023 15:28
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        Одни "ясновидящие" кругом

        Спиритический сеанс в Брюсселе

      2. +3
        22 февраля 2023 15:34
        Да ладно Вам wink Есть на западе один институт, который пока не выдвигал никаких гипотез.
        Институт исследований внеземных цивилизаций называется wassat
      3. +1
        22 февраля 2023 15:37
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        Одни "ясновидящие" кругом от "Американского института изучения войны" до Наева , включая "британскую разведку" и "французкую прессу"

        На Украине похоже все подхватили заразу - от шута-наркомана до командующих ВСУ и разведок - под названием "словесное недержание".
        Вот и стараются каждый друг друга перещеголять в оригинальности и "свежести" мысли.

        Но памятую о том, что такая спиритическая деятельность как правило идёт во вред делу - по примеру Рогозина на посту Роскосмоса - будем надеяться что сия чаша не минует Наева и ему подобных на Украине.
    2. +3
      22 февраля 2023 15:22
      Сами муссировали тему о «грандиозном наступлении» ВС РФ по принципу сам придумал сам поверил. А теперь сами же ее опровергают. Классика.
    3. +3
      22 февраля 2023 15:31
      "...Am Jahrestag der „Invasion“ wird sich Russland auf Raketenangriffe beschränke..."n


      Nun, RAKETEN können oft überraschende "Inhalte" haben...!!! laughing am
    4. +3
      22 февраля 2023 15:34
      Как ни прискорбно сознавать, но он по сути прав. Время для начала крупного наступления уходит с зимними морозами, начинается распутица, сужающая маневр. Двигаться по дорогам, повторить февраль прошлого года или "Угледарскую" атаку этого. Иметь на флангах и коммуникациях засады и наскоки противника? По моему лучшее время для наступления конец апреля, май. Такие же сроки и у противника. А тут уже начинается военное искусство, кто кого передумает и немало важно как подготовится.
      1. 0
        22 февраля 2023 15:38
        Цитата: МЮД
        Двигаться по дорогам, повторить февраль прошлого года или "Угледарскую" атаку этого.

        Наши необучаемые лампасы вполне могут повторить. Ничему не удивлюсь.
    5. HAM
      +2
      22 февраля 2023 15:36
      А чё генералу Наеву не звездоболить,настоящие генералы сидят в пентагоне,...хотя,этому зарплата капает нехилая....
      1. +2
        22 февраля 2023 17:43
        Настоящий генерал на фото на заднем плане. Тот у которого каска меньше сальной хари в 5 раз.
    6. +1
      22 февраля 2023 15:39
      Россия ограничится ракетными ударами, ожидать начала нового наступления не нужно
      А перед этим заявляли, что российское наступление будет приурочено к дате начала операции. Причем заверяли, что это обязательно случится. А теперь выходит, что анонс предстоящего события не соответствует действительности и украинская публика расходится разочарованной.
    7. +4
      22 февраля 2023 15:41
      Пока Наев угадывает, что будет в годовщину начала СВО , подразделения ВС РФ на Купянском, Северском и Лиманском направлении перешли в наступление. На некоторых участках удалось продвинуться до 5 км вглубь обороны противника.На отдельных участках границы с украиной в Харьковской области российскими войсками занимается так называемая "серая зона".
    8. -2
      22 февраля 2023 19:09
      Вот эти слова и есть лучшая оценка действия Генштаба РФ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»