Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину

14
Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину

Британское правительство не планирует отправку войск на Украину и считает подобное действие немыслимым. Об этом заявил государственный министр Великобритании по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти в ходе своего визита в Азербайджан.

В ходе обсуждений, касающихся приоритетов внешней политики Великобритании, Докерти подчеркнул, что отправка британских военнослужащих на Украину будет означать прямое участие в вооруженном конфликте военного блока НАТО. По утверждению британского министра, НАТО не является одной из сторон украинского конфликта. Впрочем, как мы видим, это не мешает Лондону принимать самое активное участие в поставках вооружений, военной техники, боеприпасов киевскому режиму, в подготовке украинских военнослужащих на британских военных базах и британскими военными инструкторами, в отправке наемников, а также в подстрекательстве других европейских государств передавать военную помощь Украине.



Во время своего визита в Азербайджан член британского правительства встретился с главой внешнеполитического ведомства страны и обсудил с ним ряд региональных вопросов.

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак на Мюнхенской конференции по безопасности призвал страны Запада значительно увеличить военную поддержку Украины, отметив, что украинская армия нуждается в поставках артиллерии, бронетехники и систем ПВО.

Сунак также добавил, что Великобритания является первой страной, принявшей решение о поставках Киву танков, а также первой начала проводить обучение украинских летчиков и морских пехотинцев. К тому же, британское правительство в прошлом году выделило помощь Украине в размере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов и планирует в текущем году выделить на эти цели аналогичную или даже большую сумму денег.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 февраля 2023 17:58
    Британское правительство не планирует отправку войск на Украину и считает подобное действие немыслимым

    а если операцию назвать "немыслимое"?
    1. +4
      22 февраля 2023 18:14
      Как не назови, открыто воевать не пойдут. Традиции не позволяют. В традициях отравления, подставы, финансирование убийств чужими руками и прочие тайные операции
  2. +1
    22 февраля 2023 18:11
    У них для этого есть местные фашисты, а когда кончатся поленьев подкинут.
  3. 0
    22 февраля 2023 18:11
    правильно. пусть лингамы нацеловывают.. зато - толерантно.

    зы и безопасно..... lol
  4. +2
    22 февраля 2023 18:13
    Но "добровольцам" препятствовать не будет, хотя и окажет информационную, материальную и техническую поддержку.
    1. +1
      22 февраля 2023 18:38
      Цитата: 75Сергей
      Но "добровольцам" препятствовать не будет, хотя и окажет информационную, материальную и техническую поддержку.

      Конечно, кто-то должен управлять наглицками танками и летаками
  5. +1
    22 февраля 2023 18:32
    "Я слово дал, я его и обратно взял". Вот и вся риторика у Британии.
  6. +2
    22 февраля 2023 19:51
    [/quote]Правительство Великобритании заявило, что не собирается отправлять войска на Украину[quote]


    Значит точно отправят!
    1. +1
      23 февраля 2023 22:02
      Кок_Иванов (Вадим). Вчера, 19:51. НОВЫЙ - "...Значит точно отправят!"


      В шаге от катастрофы: Британия больше не скрывает, что её армия воюет против России на Украине
      18 апреля, 2022, 14:32. - https://live24.ru/politika/v-shage-ot-katastrofy-britaniya-bolshe-ne-skryvaet-chto-ejo-armiya-vojuet-protiv-rossii-na-ukraine.html
      Спецназ Великобритании открыто воюет против России. Это уже почти признали на официальном уровне. Для нашей страны этот факт не составлял тайны с самого начала специальной военной операции на Украине. Однако Лондон до сих пор отрицал это, говоря, что вывел всех военных инструкторов с Яворовского полигона еще в феврале...Вот незадача. Длинный язык украинских военных не знает границ. love Газета The Times, сославшись на источники в ВСУ, сообщила, что силы территориальной обороны Киева тренируют действующие бойцы британского спецназа (Special Air Service, или SAS). Якобы они вернулись на территорию Незалежной несколько недель назад — чтобы обучать украинскую тероборону использовать противотанковые установки NLAW. На этот раз Лондон не торопится опровергать эти сообщения: слишком много подтверждений. Получается, что власти де-факто признают участие британской армии в российско-украинском конфликте...Журналист французской газеты Le Figaro Жорж Мальбруно, чье имя стало известно еще в 2004-м, когда он был захвачен в заложники иракскими исламистами, недавно заявил, что операциями украинских военных с первых дней российской спецоперации руководят действующие офицеры армий США и Британии. Интересно, что ни Вашингтон, ни Лондон эти сообщения опровергать не стали. bully

      17:02 14 апреля 2021политика война
      Лавров, Донбасс и британский спецназ
      -https://zavtra.ru/events/lavrov_donbass_i_britanskij_spetcnaz
      Британское издание «Mirror» сообщает о том, что на Украину были переброшены силы специального назначения Великобритании. По поступившей информации на украинскую территорию прибыло подразделение британского спецназа, кроме того развернут британский отряд Royal Signals, который занимается организацией связи для ВСУ. Также, отмечено присутствие самолета-разведчика ВВС Великобритании для сбора необходимой информации. Вооруженные силы США и Великобритании неоднократно проводят отработку переброски и развертывания своих войск на территории Украины, но сейчас, на фоне обострения обстановки на Донбассе Запад всё более демонстративно увеличивает свое присутствие.
  7. 0
    22 февраля 2023 21:15
    Докерти подчеркнул, что отправка британских военнослужащих на Украину будет означать прямое участие в вооруженном конфликте военного блока НАТО.

    Ну, ещё бы! Англосаксы предпочитают гадить из-под тишка, а лучше всего чужими руками.
  8. 0
    23 февраля 2023 00:46
    Ха - ха, три раза))) а есть что отправлять?))) и что это за мелкий клоун на фото?)))
  9. 0
    23 февраля 2023 00:53
    - чья бы свинья не хрюкала, только бы не Британская! am
    свиностан и так заполнен инструкторами , наемниками и другими нечистотами из под короля карла 3
    am
  10. 0
    23 февраля 2023 10:48
    Ох какие "красавицы" в юбках стоят! Видимо на каждый взвод по три "мальчика" приходится? :))
  11. -6
    24 февраля 2023 17:41
    Есть туземная армия ВСУ, джентльменам незачем марать руки.
    Тупые славяне сами убьют друг друга.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»