Губернатор Белгородской области рассказал о последствиях обстрела ВСУ города Шебекино и его окрестностей

18
Губернатор Белгородской области рассказал о последствиях обстрела ВСУ города Шебекино и его окрестностей

22 февраля город Шебекино в Белгородской области и село Первое Цепляево Шебекинского городского округа были обстреляны украинскими формированиями. О последствиях обстрелов в своем Telegram-канале рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Шебекино в результате обстрела ВСУ были повреждены гражданские объекты. Сначала снаряды попали в домовладения в частном секторе города. В трех частных домах были выбиты стекла в окнах, посечены заборы и фасады домов.



Позже произошел новый обстрел Шебекино: украинские снаряды попали в местный торговый центр, после чего вспыхнул пожар. В результате обстрела был ранен мужчина, его доставили в центральную районную больницу.


Затем стало известно, что есть и еще один пострадавший – это тоже мужчина, он получил контузию. На месте происшествия начали работать экстренные службы и следователи. Позже в больницу поступила женщина с ранениями нижних конечностей.


Наконец, ближе к вечеру украинские формирования обстреляли село Первое Цепляево в Шебекинском городском округе. В этом населенном пункте, к счастью, обошлось без пострадавших.


Снарядами были повреждены три домовладения: в них вылетели стекла, были посечены осколками фасады и заборы. Также из-за обстрела загорелись две хозяйственные постройки на территории домовладений.

После прекращения обстрела глава Шебекинского округа Владимир Жданов провел подомовой обход территории, выясняя у людей, какая им требуется помощь и какой ущерб был причинен преступными действиями украинских формирований.

Напомним, что ВСУ регулярно обстреливают населенные пункты Белгородской, Брянской, Курской областей России, не говоря уже об освобожденных территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. В результате обстрелов гибнут и получают ранения российские граждане, разрушаются жилые дома и общественная инфраструктура.
  • Telegram-канал "Настоящий Гладков"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    22 февраля 2023 19:41
    Жданов провел подомовой обход территории, выясняя у людей, какая им требуется помощь

    Зла не хватает. Итак-то люди небогато живут, а тут ещё эти мрази обстреливают.
    1. +3
      22 февраля 2023 19:45
      Эвакуировать их оттуда надо.Раз с обстрелами сделать ничего не можем.Жизнь важнее всего этого риска
      1. +14
        22 февраля 2023 20:31
        А вы не поверите в области уже не куда.Дальше люди уезжать не хотят.Понять их можно и нужно терять нажитое без гарантий от государства .В новом регионе нет работы ,нет жилья,нет поддержки.Как то так,люди живут у родственников,знакомых лишь бы поближе к родному дому.Не раз писал и пишу Москва глазки открой на проблемы своих граждан.
      2. -9
        22 февраля 2023 20:40
        ОХУ....! НО ВЫ ПОЙМЕТЕ! Тогда давай за урал всех,нас тут миллионов 15 из 25 осталось, так разбавите..Сначала вы потом московские..Ну как в 41 было ! Вы идиот или из хохломании? а может живете на территории противника?????
        1. +3
          22 февраля 2023 21:12
          На хамство хамством отвечать не буду.Сельский житель я,с Кубани.Успокойтесь,и не истерите.
  2. +11
    22 февраля 2023 19:46
    Вот тебе и результаты СВО спустя год к чему пришли-то??? Жириновский если бы живой был, наверно, сердце бы не выдержало смотреть на эту непонятную перемалывающую обе стороны спецоперацию... Одно балабольства и бизнес кругом.
    1. -9
      22 февраля 2023 20:43
      Самые красиывые аватары обычно у просвещённых а среди них 90% ципсошников
      1. +1
        22 февраля 2023 21:38
        Как сказать.....Встречают по аватару, а провожают по уму
  3. +3
    22 февраля 2023 19:49
    Ну рассказал он об обстреле, побыл статистом в очередной раз. Дальше что? Будет ли он ставить вопрос перед своим начальником о необходимости принятия каких либо мер, тем более, который обещал двигать что то, куда то. Или опять язык втянет, сами знаете куда.
    1. +3
      22 февраля 2023 20:35
      Вы не в курсе ,не пишите.Гладков был на приеме у Путина.Обещалки были посмотрим на дела.Местный бюджет не тянет,нужны срочные меры по поддержке.И еще не забывайте вся Белгородская обл.это сейчас большая воинская часть со своими проблемами,которые МО то же должно компенсировать,как непосредственно людям так и самой области ,как субьекту РФ
      1. +3
        22 февраля 2023 22:09
        Действительно, ничего не знают, но пишут абы что. Нормальный губернатор. Был на приеме у Путина и дал полный расклад по ситуации в области. Путин распорядился о выделении области 9,4 млрд. рублей из бюджета. Конечно, если бы Гладков был генерал-губернатором, то спрос с него был бы совсем другой, но он только губернатор и не может приказывать МО
    2. +4
      22 февраля 2023 20:40
      МЮД (МЮД)
      Может и поставит вопрос перед своим начальником. Да, думаю, что ответят ему типа: курочка по зернышку клюет! Правда забудут добавить: "да весь двор загадит."
  4. +3
    22 февраля 2023 19:50
    Сколько ещё нужно жертв, чтобы слова верховного превратились в дело? Я не знаю.
    1. +12
      22 февраля 2023 20:00
      А сколько патетики про "красные линии" со всех уровней вплоть до... было в начале СВО, ну и что... линии стали "бледно розовыми", "среде-розовыми", "густо розовыми" и даже "почти красными"... вот только совести у "чертёжников" не прибавилось ни на грамм... реально, надо чтоб десяток-другой "Стрижей" долетели до Рублёвки...
    2. +7
      22 февраля 2023 20:05
      Им то что, не их дома на рублевке обстреливают это для них просто циферки, такие то убытки такие то потери.
  5. +6
    22 февраля 2023 20:12
    "Дорогие мои, надо ещё потерпеть", в переводе,(пока мы до конца не разворуем и предадим Вас и сбежим).
  6. +4
    22 февраля 2023 21:17
    Цитата: dmi.pris1
    Эвакуировать их оттуда надо.Раз с обстрелами сделать ничего не можем.Жизнь важнее всего этого риска

    Вы правы, жизнь бездомного просто сказка, где шел, постелил, уснул, вся страна к услугам, климат правда подкачал.
  7. -1
    22 февраля 2023 21:22
    Цитата: Гуран33 Сергей
    ОХУ....! НО ВЫ ПОЙМЕТЕ! Тогда давай за урал всех,нас тут миллионов 15 из 25 осталось, так разбавите..Сначала вы потом московские..Ну как в 41 было ! Вы идиот или из хохломании? а может живете на территории противника?????

    Нет, надо начинать не с того, от хорошей жизни народ рванул, туда где хуже, теплее , сытнее и осталось всего миллионов 15 из 25 , а виноваты в этом жители Белгородщины и они должны на своей шкуре почувсвовать, логично? А по моему идиотизм.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»