Депутат Госдумы Хинштейн предложил обеспечить социальную поддержку участвующих в СВО сотрудников Росгвардии

14
Депутат Госдумы Хинштейн предложил обеспечить социальную поддержку участвующих в СВО сотрудников Росгвардии

Социальная поддержка новосозданным специальным фондом адресной помощи семей бойцов, погибших в зоне проведения спецоперации на Украине, и ветеранов боевых действий должна распространяться не только на военнослужащих, но также и на сотрудников Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии РФ). Об этом заявил глава комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

По мнению парламентария, в некоторых регионах России принятые правительством меры, направленные на поддержку участников спецоперации, относятся исключительно к военнослужащим и не касаются сотрудников Росгвардии, что является проявлением несправедливости.



Так, Хинштейн отметил, что в таких регионах, как Вологодская, Томская области, Башкоторстан и Севастополь единовременные выплаты положены только членам семей погибших в зоне проведения спецоперации военнослужащих, а семьи росгвардейцев не получают никаких выплат.

Кроме того, сотрудникам Росгвардии, получившим тяжелые увечья, не выплачиваются положенные в таких случаях денежные средства в Вологодской и Томской областях, также регулярными выплатами для инвалидов боевых действий не обеспечиваются росгвардейцы в Красноярском крае, Новосибирской области и Хакасии.

Хинштейн подчеркнул, что эти несправедливости необходимо устранить в кратчайшие сроки, так как сотрудники Росгвардии также участвуют в боевых действиях в рамках проведения спецоперации на Украине. Руководству перечисленных регионов направлены соответствующие обращения.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    22 февраля 2023 20:19
    Хинштейн подчеркнул, что эти несправедливости необходимо устранить в кратчайшие сроки

    К кому ты Хинштейн, обращаешься? Устраняйте несправедливость. Вам, депутатам и карты в руки. Или, кто громче крикнет, тот и молодец?
    1. Комментарий был удален.
  2. +3
    22 февраля 2023 20:22
    Да что происходит ?Почему так?Все участники боевых действий "вагнера"другие чвк,добровольцы,комсомольцы ВСЕ должны пользоваться одним законом.Закон который всех причастных защищает и помогает,в том числе и их семьям.Развели хрень совместно с Хинштейном и морочат людям головы.
  3. +3
    22 февраля 2023 20:58
    в таких регионах, как Вологодская, Томская области, Башкоторстан и Севастополь единовременные выплаты положены только членам семей погибших в зоне проведения спецоперации военнослужащих, а семьи росгвардейцев не получают никаких выплат.

    Что за бред? У нас что отдельные регионы сами по себе объявили СВО? Почему вопрос не решается на федеральном уровне? Почему в регионах разные размеры пособий? Должен быть один федеральный закон, распространяющий свое действие на всю территорию России, установлены единые размеры пособий и процентная ставка в зависимости от особенностей конкретного региона. Причём действие закона должно распространятся на всех участников БД. Или у нас до сих пор не определён юридический статус СВО?
    1. +2
      22 февраля 2023 21:15
      Коллега, речь о дополнительных льготах, которые устанавливают субъекты РФ, а не общефедеральном законе "О ветеранах".
      Условно- пенсионерам в Москве же из бюджета города делаются дополнительные доплаты, льготы. Вот также и с СВО.
      По сути, Хинштейн, как депутат должен был бы по совету проф.Преображенского самого себя по заготовку лупить со словами - кто виноват, что такая диспропорция в бюджетах регионов, кто виноват, что люди в регионах и Москве совершенно по разному живут, кто виноват, что регионы, население страны живёт в разных по уровню финансового развития регионах!!?
    2. 0
      22 февраля 2023 22:38
      вы вникните в суть...А то бред. небред, потом пишите.
  4. +3
    22 февраля 2023 21:12
    По мнению парламентария, в некоторых регионах России принятые правительством меры, направленные на поддержку участников спецоперации, относятся исключительно к военнослужащим и не касаются сотрудников Росгвардии

    Хинштейн путает федеральные выплаты с выплатами местных властей по собственной инициативе. У него язык опережает мозг.
  5. 0
    22 февраля 2023 21:14
    Депутат Госдумы Хинштейн предложил обеспечить социальную поддержку участвующих в СВО сотрудников Росгвардии

    Так это и так все обытеность. Поддержку будут сводить к нулю.
  6. +5
    22 февраля 2023 21:18
    Это одно из тех существ которые спёрли у стариков пенсии.
  7. +2
    22 февраля 2023 22:23
    Пожалуйста, разберитесь со всеми выплатами/льготами/статусами для участников СВО на основании их участия, а не закорючек в документах.
    Время бумажной армии (армии мирного времени) прошло – сейчас все решается на реальном поле боя, поэтому давайте упрощать бюрократию, а не разводить.

    Очень хочется, чтобы не получилось так, что один тыловик, который по границе Ростовской области проехался, являлся участником СВО, а какой-нибудь доброволец-оборванец из ЛДНР так и остался с голым энтузиазмом.
    1. +1
      22 февраля 2023 22:57
      Ну это неизбежно...Во вторую компанию у нас приехал весь финотдел на три дня, оформить себе статус ветерана БД. выдали по 500 руб .
      1. 0
        22 февраля 2023 23:16
        Слышал, что похожую лавочку с краткосрочными приездами в граничащие с СВО области (для некоторых категорий военнослужащих служба там приравнена к участию в БД) прикрыли еще весной.
  8. 0
    22 февраля 2023 22:34
    Не надо пиарится, Хинштейн еще та какашка вонючка!!!! Как .ласкали, Есть федеральные выплаты -они касаются всех участников СВО по линии МВД и МО!!! Не важно в каком регионе , всем платят, хоть руку ногу оторвало, хоть контузия легкая, !
    Есть дополнительные выплаты от регионов, их назначает местная власть. сколько и кому может.
    И тут сразу волна-что происходит, как так...
    А есть куча примеров, бегут за выплатами-седалищный нерв простыл или связку потянул, главное в зоне СВО..
    Платят хорошо и всем.
    Единственное- Вагнерам пока не приравнено.... Ну тут сложно, все выплаты идут по указам и законам.
  9. +1
    23 февраля 2023 00:52
    Может нужно постараться больше боеприпасов отправлять тем, кто в СВО участвует?
    Будет чем своевать и соцподдержки меньше понадобится, потому, что потерь меньше станет. Уже и Хинштейн в эту популярную тему полез.
  10. 0
    23 февраля 2023 09:53
    Воюют и рискуют разве не все, но особенные льготы "сотрудников Росгвардии" это нормально? Это способствует обьединению страны?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»