Иранские источники опровергают публикации западной прессы об атаке на объекты КСИР в стране

2
Иранские источники опровергают публикации западной прессы об атаке на объекты КСИР в стране

Западные СМИ опубликовали информацию о якобы атаке на объекты Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Иране. По сведениям западных медиа, атаковали объекты КСИР в остане (провинции) Альборз. Провинция располагается северо-западнее столицы страны, Тегерана.

В сводках говорится о том, что системы ПВО Ирана сработали в окрестностях города Кереджа (Кераджа).



Сообщается о нескольких взрывах. По данным западных источников, иранские ПВО сбили несколько воздушных целей в районе упомянутого города. Западные СМИ со ссылкой на местные источники в Иране утверждают, что атаковать пытались именно объекты КСИР.

Также стало известно и о стрельбе в Керадже из автоматического стрелкового оружия. По некоторым данным, оно использовалось иранскими военными для того, чтобы сбить беспилотники. Заявлено, что именно с помощью БПЛА и осуществлялись атаки.

Через некоторое время крупные иранские СМИ со ссылкой на правительственные источники опубликовали материалы, в которых говорится, что западные публикации не соответствуют действительности. Информационная служба Fars News публикует материал, где опровергаются публикации в западной прессе и говорится о том, что взрывы и стрельба в провинции Альборз – это учения, проводимые силами безопасности, включая КСИР. Отмечается, что в скором времени будут представлены подробные данные об учениях в Исламской Республике.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      24 февраля 2023 19:14
      Такое ощущение, что половина иранцев работает на Моссад.
      1. +1
        25 февраля 2023 09:34
        Цитата: sergeyezhov
        Такое ощущение, что половина иранцев работает на Моссад.

        Ну это легко объяснимо. Когда власть меньшенства держится на силовом подавления большинства, а общее экономическое состояние и перспективы населения оставляют желать лучшего - это благодатная почва для вербовки.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»