Канцлер ФРГ назвал общие объемы военной помощи Украине

4
Канцлер ФРГ назвал общие объемы военной помощи Украине

Власти Германии за период с февраля прошлого года уже предоставили либо гарантировали предоставление Украине военной помощи на сумму, превышающую 14 миллиардов евро. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в своем специальном послании.

По словам Шольца, немецкое правительство поддерживает киевский режим, оказывая финансовую и гуманитарную помощь, а также поставляя вооружения. Канцлер ФРГ добавил, что, несмотря на то, что некоторые считают такие действия сомнительными, власти Германии придерживаются принципа, согласно которому совершают все свои действия в тесной координации с союзниками, а также стремятся избежать прямого конфликта между Россией и блоком НАТО.



Шольц также утверждает, что поставки Западом оружия не способствуют затягиванию вооруженного конфликта на Украине. Немецкий канцлер считает, что конец украинскому кризису может положить российское руководство.

Также сообщается, что в Германии усиливаются призывы прекратить поставки вооружений киевскому режиму и начать переговорный процесс о мире с российским руководством. Немецкие политики опубликовал соответствующую петицию, под которой подписались более полумиллиона граждан ФРГ.

В немецком обществе все чаще раздаются призывы к правительству сосредоточить внимание на мирных переговорах и заморозке украинского конфликта. В субботу, 25 февраля, в немецкой столице запланировано проведение многочисленного митинга против оказания военной поддержки Украине.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 февраля 2023 12:02
    Канцлер ФРГ добавил, что, несмотря на то, что некоторые считают такие действия сомнительными, власти Германии придерживаются принципа, согласно которому совершают все свои действия в тесной координации с союзниками, а также стремятся избежать прямого конфликта между Россией и блоком НАТО.

    А что еще он мог сказать? США его выгонят с должности, если "не туда" свернет. )))
  2. 0
    24 февраля 2023 12:16
    онец украинскому кризису может положить российское руководство

    Конечно может. Разнеся наконец эту халабуду вдребезги и пополам. Только вот почему-то похоже не очень хочет..
    1. -2
      24 февраля 2023 12:24
      Так вроде бы уже весь спектр конвенциональных вооружений применялся в товарных количествах.
    2. +1
      24 февраля 2023 13:26
      Цитата: paul3390
      онец украинскому кризису может положить российское руководство

      Конечно может. Разнеся наконец эту халабуду вдребезги и пополам. Только вот почему-то похоже не очень хочет..

      Очень хочет,только не может.. Остались только "Сарматы",но как то не комильфо..Не для этого делали,да и рядом,сами "нахватаемся",Чернобыль мы помним. request request