Минобороны: В районе Авдеевки уничтожены командный пункт и склад боеприпасов ВСУ

5
Минобороны: В районе Авдеевки уничтожены командный пункт и склад боеприпасов ВСУ

Согласно сегодняшней сводке Минобороны РФ, наступательных действий на линии фронта ВС РФ в течение последних суток не проводили, артиллерия и авиация продолжают активно уничтожать живую силу, технику, орудия и склады с боеприпасами ВСУ.

В Харьковской области ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск уничтожены более 60 военнослужащих ВСУ, самоходные гаубицы «Гвоздика» и гаубица Д-20, несколько единиц бронетехники. В районе села с «удачным» названием Перемога поражен пункт управления 127-й бригады теробороны ВСУ.



На Красно-Лиманском направлении артиллеристы группировки «Центр» при поддержке штурмовой и армейской авиации нанесли удары в районе населенных пунктов Новосадовое Донецкой республики, Площанка, Макеевка, Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской республики. В результате огневого поражения потери украинских военных составили до 140 боевиков, выведены из строя РСЗО «Град», гаубицы «Мста-Б», Д-20, Д-30 и три бронемашины.

Наиболее массированный огонь по позициям неприятеля велся по всей линии Донецкого участка фронта, где боевые действия ведут подразделения «Южной» группировки ВС РФ и бойцы ЧВК «Вагнер», которым как раз вчера начали восстанавливать требуемые объемы снабжения БК. Видимо, благодаря этому на данном направлении ВСУ потеряли до 240 боевиков, два танка, семь БМП, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30, противотанковую пушку Д-44, а также одну гаубицу М777. В районе Авдеевки уничтожены командный пункт и склад с боеприпасами на позициях украинской обороны.

Еще одну американскую артустновку М777, четыре РСЗО «Ураган», гаубицу Д-20, две БМП и один танк артиллеристы группировки «Восток» накрыли в районе Угледара, Водяного и Пречистовки в ДНР. Здесь же уничтожены польская САУ Krab и американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

Четырех мест хранения боеприпасов, вместе со всем, что там находилось, ВСУ лишились в районах населенных пунктов Раздольное, Богатырь Донецкой Народной Республики и Малиновка в Запорожской области. Еще один склад с БК 104-й артиллерийской бригады ВСУ накрыт вблизи с селом Вышетарасовка в Днепропетровской области.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б» и три гаубицы Д-30.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 февраля 2023 15:05
    В районе Авдеевки уничтожены командный пункт и склад боеприпасов ВСУ

    районы Авдеевки, Бахмута, Кременной Украина отчаянно накачивает резервами
    1. +4
      24 февраля 2023 15:15
      О какой демографии на Украине можно будет говорить после Зеленского?Там и до СВО был полный alles kaput( все сломано),а теперь и подавно.
      Итоги года СВО.


      Потери ВСУ:
      597 самолётов и вертолётов.
      8011 танков,БМП,БТР.
      1044 РСЗО.
      4205 артиллерийских орудий и миномётов.
      405 ЗРК.
      8518 автомобилей и броневиков.
      1. -3
        24 февраля 2023 15:38
        Цитата: Orange-Bigg
        8011 танков,БМП,БТР.

        Вот интересно те 4 уничтоженных Бредли в этом списке?)))
  2. +4
    24 февраля 2023 15:08
    Мужики на передовой представляют железные аргументы для нашего МИДа ,для доведения для наших врагов по его линии о целях наших военных действий ,на первом месте денацификация не только режима Зе но и запада. good
    1. 0
      25 февраля 2023 22:23
      Так запад и является теми, кто терпеливо взращивает эту нацистскую поросль. Проводили бы политику КП, так на Украине были-бы одни коммунисты. Задача них определенная, направленная на уничтожение России, вот нацики и потребовались, их "посеяли" и взрастили, ну уж а жаттва- это теперь наша вынужденная обязанность.