Украинский премьер назвал ВСУ «армией НАТО»

24
Украинский премьер назвал ВСУ «армией НАТО»

Киевские власти не оставляют намерений «втиснуть» свою страну в НАТО уже в недалеком будущем. Данные планы существенно осложняют разрешение текущего конфликта, так как одной из причин начала российской СВО, как раз, и было желание нашей «западной соседки» поскорее присоединиться к альянсу.

В то же время, согласно уставу НАТО, страна не может присоединиться к блоку, если на ее территории идет вооруженный конфликт. Об этом прекрасно понимают и на Украине, что подтвердил в своем интервью испанскому изданию Confidencial премьер-министр страны Денис Шмыгаль.



Со слов главы украинского правительства, в Киеве осознают все сложности и препятствия, которые сейчас имеются на пути вступления в альянс. Между тем, даже несмотря на то, что Украина не имеет статуса участника блока, как выразился Шмыгаль, ВСУ де-факто уже являются армией НАТО.

Украинский премьер пояснил, что в ВСУ активно внедряются стандарты, которыми пользуются армии блока. Кроме того, украинские военнослужащие продолжают осваивать западные образцы вооружений. При этом некоторыми из них они пользуются уже сегодня.

Напоследок, уже по старой традиции, Шмыгаль попросил у «западных партнеров» еще больше вооружения, включая танки, самолеты и артиллерию, пообещав не использовать его для нанесения ударов по российской территории. Правда, в последнем заявлении он сделал поправку, что Украина не будет атаковать Россию в границах 1991 года.

Следовательно, в Киеве не скрывают того, что готовятся наступать на Крым, республики Донбасса, а также Запорожскую и Херсонскую области.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    24 февраля 2023 15:59
    Напомним о предыдущих армиях вооруженных по стандартам НАТО и даже НАТОвским вооружением. И обученным тактике западными инструкторами.ЭТо Армия Ирака и Афганистана. Ну и где они? Помогли им натовские оружие и инструктажи? Ну провальная ведь система. Как хорошо что шумеры знают только историю копания Черного моря и нюансы свидомитской заготовки сала динозавров. Другая история им неведома.
    1. +3
      24 февраля 2023 16:03
      Украинский премьер назвал ВСУ «армией НАТО»
      Это называется: без мыла пытаются втиснуться в ...! fool
      1. 0
        24 февраля 2023 16:19
        Цитата: marchcat
        Украинский премьер назвал ВСУ «армией НАТО»
        Это называется: без мыла пытаются втиснуться в .

        Ну дайте помечтать...хоть во сне...
      2. +1
        24 февраля 2023 17:03
        Цитата: marchcat
        Это называется: без мыла пытаются втиснуться в ...!

        Как в песне Есенина - "Ах, как хочется, хочется, хочется, к чужой попе прижаться щекой."
      3. 0
        25 февраля 2023 09:00
        Если бы не средства космической, авиаразведки и связи, то грош бы цена всем этим инструкторам и вооружению.
        Надеюсь для ожидаемых наступлений у нас подготовлены свои адекватные средства их эффективного подавления
    2. +3
      24 февраля 2023 16:10
      Предыдущие армии НАТО были сборищами "туземцев". Которые в принципе не отличались стойкостью и боеспособностью, какие бы инструкторы их не учили (Советские или Западные). Украина - это мы, те же восточные славяне с тем же менталитетом (на фронт кидают в первую очередь представителей восточной Украины). И мозги у них промыты капитально (начиная со школьной скамьи, а не просто телевизором). Это единственная из армий НАТО (включая его европейских представителей) которая намерена стоять до конца.
      1. +1
        24 февраля 2023 16:17
        Если не одумаются и не пойдут на мировую, то придется их уничтожить.
        Надеюсь без применения ядерного оружия!
    3. +1
      24 февраля 2023 16:10
      Помогли им натовские оружие и инструктажи?
      Так это были не русские.
      1. -8
        24 февраля 2023 16:58
        да ладно, бросьте это шовинизм. Корейцы и вьетнамцы тоже не русские, но наподдали матрасникам так, что у них до сих пор попа болит!
        1. +3
          24 февраля 2023 17:35
          Северная Корея без поддержки Китая и СССР войну практически проиграла. На момент вступления в войну Китая и СССР Корейская народная армия была разгромлена и занятие всей территории Корейского полуострова американо-южнокорейскими войсками являлось лишь вопросом времени. Вступление в войну СССР и Китая стабилизировало ситуацию в виде пата.

          Во Вьетнами американская армия войну проиграла не больше, чем СССР проиграл афганскую войну. Решение о выходе было политическим. Американские элиты вели между собой войну за вывод американских войск много лет.
    4. 0
      24 февраля 2023 22:53
      НАТО это США.
      Дело в деньгах...
      У них есть...
  2. +4
    24 февраля 2023 16:01
    Точнее, армия воюющая за интересы нато. Армия нато она в домике, пока есть на Украине одурманенное национализмом пушечное мясо.
  3. +3
    24 февраля 2023 16:02
    И сразу потери ВСУ прекратились на фронте?Страны НАТО обоюдные потери по точнее считают и прекрасно понимают ,что Россия не всё использует.А бережёт это для НАТО.А так бы уже.давно в драку ввязались ,причём своими руками.
  4. +3
    24 февраля 2023 16:06
    НАТО играет в долгую внедряя свои стандарты в украинскую армию на перспективу, война рано или поздно закончится и запад рассчитывает что Россия всё же отступит от своих нарративов о дальнейшем не расширении альянса, не при нынешней власти так приемствующей, ведь Путин к сожалению не вечен.
    1. +3
      24 февраля 2023 16:10
      Не подскажете, чем кончилась армия по стандартам НАТО в Грузии, Афганистане, Ираке?
      Вдолгую НАТО играть самое время - особенно когда США вышибли окончательно с Ближнего Востока и из Африки, добивают на Дальнем. А само нато трещит по линии Турция-Швеция и Польша-Германия
      1. Комментарий был удален.
    2. +8
      24 февраля 2023 16:14
      Путин к сожалению не вечен.
      Путин 2000го и Путин 2023го это две большие разницы.
  5. 0
    24 февраля 2023 16:17
    Эти выродки поражают свои людоедством. Простой люд гонят на убой, типа по стандартам НАТО, как будто это что-то меняет.
  6. +3
    24 февраля 2023 16:34
    Представляется, что в случае неуспеха СВО логика развития событий со временем (раньше или позже) однозначно приведёт Украину в НАТО, к огромному сожалению...
    1. 0
      24 февраля 2023 22:48
      Однозначно!
      И со скоростью света!
      Никаких кандидатов, сразу в члены
  7. 0
    24 февраля 2023 16:39
    Ни армия НАТО, но, ВСУ стремится к стандартам НАТО. Опять же , сейчас Украина будет подталкивать Путина к оптимизации Крыма .И скорее всего, в этом году все решиться , так как всем выгодно, что Путин президент РФ. А этот шанс они упускать небудут.
  8. +1
    24 февраля 2023 22:47
    Всё верно.
    Оружие НАТО
    Техника НАТО
    Офицеры (ну почти) опять НАТО
    Мозги в натоо
    В чём не прав?
  9. 0
    24 февраля 2023 23:07
    Jste armáda fašisty Bandery, Zelený komik je onuce USA.
  10. 0
    25 февраля 2023 06:39
    ВСУ - «армия НАТО», а также Денис Шмыгаль и армия Тьмы! laughing С его внешним видом в автосервисе средней руки носом шмыгать бы зимой. Или рэп зачитывать на улице.
  11. -8
    25 февраля 2023 19:24
    ВСУ - туземная армия НАТО.
    Все верно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»