Западные «чёрные трансплантологи» работают с ранеными украинскими военными под видом медиков-волонтёров

13
Западные «чёрные трансплантологи» работают с ранеными украинскими военными под видом медиков-волонтёров

Бытует мнение, что в основе капитализма лежит либеральная демократия со всеми вытекающими из нее преференциями. Естественно, такие взгляды нам пытаются привить те, кто прекрасно знает об истинном лице данной экономической системы, но скрывает правду, чтобы продолжать использовать ее рычаги для собственного обогащения.

Нет, речь сейчас пойдет не об игорном бизнесе, торговле оружием или наркотрафике. Есть у современного капитализма и ещё одна «уродливая сторона».



Например, по данным правозащитных организаций, во всем мире сегодня может насчитываться 50 млн. человек, находящихся в рабстве. При этом речь сейчас идет не о людях, соглашающихся работать за мизерную зарплату.

Те, кого называют рабами, вынуждены выполнять все, что им скажут, включая самые неприемлемые для цивилизованного человека вещи. В то же время, эти люди не имеют возможности уволиться или подать на своего мучителя в суд.

Для справки, около 20% дохода ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в РФ), в свое время составляла работорговля. Здесь стоит отметить, что услугами террористов пользовались не только бандиты.

Между тем, есть в современном капитализме и более страшный источник дохода. Речь о бизнесе, построенном на продаже человеческих органов.

Опять же, здесь стоит отметить, что в большинстве случаев свои органы человек отдает не добровольно. Именно поэтому «черных трансплантологов» можно нередко встретить в зонах вооруженных конфликтов.

Впрочем, есть случаи и добровольной продажи органов, однако люди, естественно, идут на такой шаг отнюдь не от «хорошей жизни». При этом сам донор, как правило, получает «вознаграждение» в размере не более 10% от стоимости проданного органа. Если имеет возможность что-то получить.

Сегодня Западу выгодно затягивание украинского конфликта ещё и потому, что рынок донорских органов существенно пополнился именно за счёт этого конфликта. Немалое число тяжело раненных украинских военных западные так называемые волонтёры вывозят с поля боя вовсе не для оказания медицинской помощи, а для того, чтобы изъять органы, которые потом будут проданы на соответствующем рынке. Медицинские автомобили направляются к местам, где недавно гремели взрывы. Раненых вывозят. Идёт сортировка на тех, у кого можно «изъять ресурс» со всеми вытекающими для его судьбы последствиями, и на тех, кого можно отправить на лечение. Это определённое повторение того, что в своё время было во время вооружённого конфликта в Югославии (Косово). Тогда даже Западу пришлось признать работу «чёрных трансплантологов» под видом волонтёров-медиков. Придёт время, когда соответствующее признание будет сделано и по украинскому конфликту.

Выше была описана теневая сторона современного капитализма. Однако есть и вполне легальная, но не менее бесчеловечная его форма – испытание лекарственных препаратов на людях.

В качестве «подопытных», опять же, выступают люди, испытывающие финансовые проблемы. Однако в отличие от двух вышеупомянутых «рынков», здесь они выступают «добровольцами», а фармацевтические компании не нарушают никаких законов.

О самой «неприглядной» стороне современного капитализма в своем расследовании рассказывает Олег Комолов:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      25 февраля 2023 09:20
      Есть там такая ведьма Элизабет Дебрю, очень налаженная система разбирания граждан бывшего украинского государства на запчасти для престарелых западных богатеев... Специальные бригады под видом скоркой помощи, на таких зеленых тойотах медицинских, приезжают на блокпосты, там с помощью СБУ организуют принудительные "медосмотры" особенно молодых парней и девушек. и в случае если что там сошлось по медицинских показателям с заказом на органы, увозят и больше их никто не видит. Видимо перевозят через границу и операции уже на западе делают в профессиональных кониках. А родственников, если сильно возмущаются тут же обвинят в зраде, шпионаже, и могут и расстрелять без суда и следствия. Эти мясники напрактиковались в Буче и Ирпене на репрессиях над мирным населением, сваливая все на русских. Впрочем вся эта торговля органами была уже ране отработана в Албании , Хашим Тачи еще будучи полевым командиром с черными трансплантологами заигрывал поставляя им сербов из концентрационных лагерей. Не случайно там самый большой центр трансплантологии в Европе находился. А теперь вот вороны на новую войну слетелись.
      1. +11
        25 февраля 2023 10:23
        Год назад все операции по пересадке почки от подходящего донора в Германии были расписаны на 1,5 - 2,5 года вперед. Пересадку сердца - еще дольше. А сейчас никаких очередей..
        1. +5
          25 февраля 2023 20:04
          Цитата: голос_разуma
          вся эта торговля органами была уже ране отработана в Албании , Хашим Тачи еще будучи полевым командиром с черными трансплантологами заигрывал поставляя им сербов из концентрационных лагерей. Не случайно там самый большой центр трансплантологии в Европе находился.
          Первыми к войне в Югославии пристроились именно хорватские хирурги…
          Цитата: стар
          А сейчас никаких очередей..
          Потому что первыми на Донбасе появились именно хорватские хирурги, достаточно проследить статистику на цены органов ….
          Цитата: голос_разуma
          Эти мясники напрактиковались в Буче и Ирпене на репрессиях над мирным населением, сваливая все на русских.
          Кому положено знают имена и фамилии ”медицинских” специалистов
    2. +5
      25 февраля 2023 09:28
      Одного такого недавно грохнули, много вони было))) Видно, сильно обломались с крупной партией товара)))
      Волонтеры они, тля... Для них Украина - примерно как для россиянина Норфолк и Саффолк - по значимости между курсом валюты Танзании и проблемами миграции ушастой совы, если едут туда, причем специалисты, которые на свое обучение потратили прорву денег - медобразование ОЧЕНЬ дорогое - то едут зачем? Ага.
      1. 0
        26 февраля 2023 10:48
        Этот каннибализм на Украине с 2014. Одно это располагает людоедов к затягиванию конфликта . Молодые здоровые мужчины--- что может быть лучше для людоедов
    3. -7
      25 февраля 2023 09:28
      Сегодня Западу выгодно затягивание украинского конфликта ещё и потому, что рынок донорских органов существенно пополнился именно за счёт этого конфликта. Немалое число тяжело раненных украинских военных западные так называемые волонтёры вывозят с поля боя вовсе не для оказания медицинской помощи, а для того, чтобы изъять органы, которые потом будут проданы на соответствующем рынке.

      Мяса на Украине сейчас продаётся действительно много.
      Другой вопрос - какого оно качества? Среди туш очень много перекачанных наркотой, проспиртованных, с разными хроническими и инфекционными болезнями.
      Впрочем немало и вполне годных к органозамещению.
    4. +7
      25 февраля 2023 09:55
      Да есть такая тема и "охота" за этими "тварями" уже открыта, так что множество новостей об очередной гибели иностранного волонтера "медика", ни кого уже не должно удивлять и расстраивать
      1. +6
        25 февраля 2023 10:34
        Это суть западно европейского мировоззрения , в начале 19 века еще не знали о трансплантологи, но после битвы под Ватерлоо. , французские дантисты вставляли обеззубевшим пациентам "зубы Ватерлоо", вырванные у мертвых солдат., а шотландский археолог в 2010 Тони Полларду. пришел к выводу - кости погибших были перемолоты на удобрения, в которых нуждалось британское сельское хозяйство
        По словам Полларда, минимум три европейские газеты упоминали в 1820-е годы о том, что оборотистые бизнесмены вывозили из окрестностей Ватерлоо и других полей сражений человеческие кости. Эти кости отправлялись прямиком на специальные мельницы, где их и перерабатывали на костную муку.
    5. -3
      25 февраля 2023 19:41
      Спасибо тебе Боже, что я не стал журналистом и сохранил совесть.
    6. -1
      27 февраля 2023 02:03
      "Секрет Полишенеля" = ещё с лета 2014-го американские лаборатории живодёрни по массовому изъятию органов прочно обосновались на Украине.
      Изъятые органы под конвоем спецнаща украинец. нацгвардии спешно доставлялись с Донбасса в аэропорт Борисполь и лттуда - к западным заказчикам. Технология бывла отлажена.
      Теперь - страда и урожай на органы.
    7. 0
      27 февраля 2023 02:07
      Текст без автора, но с предложением посмотреть видео.
      ...Кино является...
      Что бы статья оказалась информативной, в ней нужны числа, цифры. Если будут источники этих чисел и цифр - очень хорошо.
      А ...по данным правозащитных организаций... воспринимается почти, как...британские учёные...
      Это личное восприятие.
      Оказаться в настолько безвыходной ситуации и сам не хочу, и никому не желаю!
      Но текст словно ИИ написан. И непрокачпнным ИИ.
    8. 0
      4 марта 2023 11:31
      Как сюжет для романа ужасов он неплох, но ему не хватает мужественного секретного агента и красивой дежурной девушки.
    9. 0
      10 марта 2023 14:07
      Из любого свинства можно вырезать кусок сала.

      "По Крещатику шла демонстрация свиней в хаки, они несли транспарант "Сала - Украине!"

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»