Военнослужащие ВСУ сетуют: все дороги в Бахмут под российским огневым контролем

29
Военнослужащие ВСУ сетуют: все дороги в Бахмут под российским огневым контролем

Бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке «Южной» группировки российской армии продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Артемовска (Бахмута). Занимая все новые населенные пункты вблизи с городом, «музыканты» взяли под физический или огневой контроль все доступные пути снабжения, в результате чего перемещаться по трассам, ведущим в город, для украинских боевиков стало смертельно опасно. Сообщается, что «вагнеровцы» заканчивают зачистку поселка Ягодное, где еще накануне шли ожесточенные бои.

Уже сами военнослужащие ВСУ подтверждают, что все дороги в Артемовск под огневым контролем российских подразделений. Соответствующее видео появилось в украинских соцсетях.



На кадрах, которые мы опубликовать не можем в силу присутствия ненормативной лексики, украинские боевики на легковом автомобиле, судя по всему, пытаются выбраться из города по одной из трасс. Машина тут же попадает под обстрел, снаряды или мины ложатся по обочинам дороги. Один из бойцов в панике требует от водителя гнать как можно быстрее, возмущаясь:

Они уже и эту дорогу простреливают?! Это что происходит?!

На этом ролик обрывается, дальнейшая судьба украинских боевиков остается за кадром.

О тяжелом положении бахмутского гарнизона повествует и западная пресса. Журналистам The Economist удалось побеседовать с одним из бойцов ВСУ, сумевшим выбраться из города.

По его словам, в рядах бойцов многие деморализованы и отказываются выполнять приказы командования, не понимая вообще, что происходит и какие действия следует выполнять. Постоянно распространяются слухи, что «кровожадные наемники из группы Вагнера» уже вошли в город, штаб ВСУ уничтожен, а Россия «собирается применить тактическое ядерное оружие».

Боец сетует, что обороняющим город военнослужащим не хватает боеприпасов и даже экипировки:

Шлем подарил мой знакомый полицейский, бронежилет мне подарили друзья.

Другой солдат ВСУ рассказал журналистам, что оставшиеся в Артемовске мирные жители «явно не болеют за Украину» и ждут занятия города российскими войсками.

Эта война - полный бардак!

— заключает украинский боец, которого вряд ли услышит Зеленский, требующий любой ценой до последнего оборонять обреченный город.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 февраля 2023 11:19
    Денацификация идет ,а что вы хотели ?
  2. +1
    25 февраля 2023 11:21
    Другой солдат ВСУ рассказал журналистам, что оставшиеся в Артемовске мирные жители «явно не болеют за Украину» и ждут занятия города российскими войсками.

    Потому что Донбасс - ни разу не Украина, а русская земля, впихнутая Лениным в УССР.
    Тем более за нацистскую, бандеровскую Украину болеть там точно никто не будет - нацисты, пришельцы с запада ведут себя как оккупанты.
  3. -3
    25 февраля 2023 11:23
    "Опасно" - не значит "невозможно". Пока идет снабжение, просто оно несколько затруднено. Сейчас Вагнеры с каждым днем делают эти затруднения все тяжелей. А вот когда количество истрачиваемого БК будет выше, чем ежедневно этого БК подвозят - вот тогда можно будет говорить о начале кризиса в обороне.
    1. -3
      25 февраля 2023 11:28
      а вот его не надо перекрывать полностью в плане, по крайней мере подхода подкреплений. Всех впускать никого не выпускать. окружай их потом в Краматорске и Славянске! а тут сами лезут в котел.
      1. -8
        25 февраля 2023 11:31
        Надо плату брать - за вход и в три раза больше за выход.
        1. +1
          25 февраля 2023 12:00
          Надо плату брать - за вход и в три раза больше за выход.
          Так и действуют на украинских блок-постах. Все же видели сюжеты прошлого года, когда Би-Би-Си показывало колонны личного транспорта, забитые вещами и родственниками. Двигались на "оккупированную" территорию, якобы забрать других родственников. Во что это обходилось беженцам на блок-постах, автору выяснить не удалось.
          1. +3
            25 февраля 2023 12:46
            Не видел, но и не удивляет, для бандер юго-восток(Новороссия), да и центр(Малороссия) всегда были чужими. Я думаю, что проживи Сталин еще 10 лет и не приди к власти Хрущ-бандерложий вопрос был бы закрыт.
            1. +3
              25 февраля 2023 13:14
              Бандерложий вопрос бы бы закрыт, если бы в 1938 году Хруща к стенке поставили.
        2. +4
          25 февраля 2023 13:13
          За выход - монетку паромщику.
          Кто понял, о чем я.
      2. 0
        25 февраля 2023 12:43
        его не надо перекрывать полностью в плане, по крайней мере подхода подкреплений. Всех впускать никого не выпускать. окружай их потом в Краматорске и Славянске! а тут сами лезут в котел.

        Может это такой хитрый, чрезвычайно коварный и очень стратегический план Зеленского, который решил обменять жизни десятков тысяч украинцев на время, которое нужно для подготовки решающего наступления. Но пока это действительно выглядит так, как будто пельмени сами лезут в котел, расталкивая друг друга..
  4. +4
    25 февраля 2023 11:23
    Напишите в "Спортлото" жалобу..........
    1. +6
      25 февраля 2023 11:32
      Цитата: Пленник
      Напишите в "Спортлото" жалобу..........

      Да пишут уже во все структуры ..Остановите Русских и не стреляй Ваня "друг" .!
      А уже поздно , ..Россия разозлилась ! Предателей никто не любит и презирает
    2. -7
      25 февраля 2023 11:36
      Зачем? У них капитан КВН в Киеве есть.
  5. 0
    25 февраля 2023 11:35
    Эта война - полный бардак!

    Впервые готов согласиться с бандерлогом..
  6. +5
    25 февраля 2023 11:42
    Бардак начался в 14-ом году, когда нацики покрышки жгли да скакали на площадях. А это продолжение марлезонского балета.
    1. 0
      27 февраля 2023 00:26
      СВО надо было в 14 году начинать, и не было бы этого всего.
  7. +4
    25 февраля 2023 12:05
    Важнее уничтожить как можно больше украинских войск, чем взять Бахмут. Зажмите их в тиски и добейте.
  8. +2
    25 февраля 2023 12:09
    "Постоянно распространяются слухи, что «кровожадные наемники из группы Вагнера» уже вошли в город, штаб ВСУ уничтожен, а Россия «собирается применить тактическое ядерное оружие».

    Побольше таких новостей для доблестных украинских захитников, может в плен охотней сдаваться будут.

    Вот и всё.
    А всё таки мне жаль их,
    Рыжих не увидевших земли...
    1. +1
      25 февраля 2023 12:38
      Побольше таких новостей для доблестных украинских захитников, может в плен охотней сдаваться будут.

      Кому - оркам?! Та они ж огнем запытают просто ради забавы.. Лучше уж из окна выброситься!
      1. +2
        25 февраля 2023 20:36
        22 мая 1949 года Джеймс Форрестол распахнул больничное окно на 16 этаже и с испуганным криком:«Русские идут, русские идут! Они везде! Я видел русских солдат!» — полетел вниз навстречу смерти.
        - Всем приятного полёта.
    2. +2
      25 февраля 2023 13:48
      Как бы понятно, вот только не прослеживается взаимосвязь
      между,
      «кровожадные наемники из группы Вагнера» уже вошли в город, штаб ВСУ уничтожен,
      и
      Россия «собирается применить тактическое ядерное оружие».
  9. +3
    25 февраля 2023 12:29
    Что тут сказать, вы мужики Вагнеры, реально кремни. Вот, что творит, хорошая подготовка+мотивация+не идеальная, но отличная экипировка+грамотная тактика.
  10. +1
    25 февраля 2023 13:00
    Достаточное количество Ланцетов, запускаемых по целям, обнаруженным с постоянно барражирующих Орланов могли бы перекрыть все пути снабжения и бегства укронацистов абсолютно наглухо.
  11. -1
    25 февраля 2023 13:03
    Почему пути снабжения и эвакуации укронацистов не минируются дистанционно? Мины можно ставить на самоуничтожение, например через 7 суток. Если понадобится, то минировать повторно.
  12. +3
    25 февраля 2023 13:06
    Надо оставить пару дорог по полю которое минами завалено, танками и птрк даже простреливается и по нему пусть ездят.
    1. +2
      25 февраля 2023 13:36
      Судя по описанию в статье там проще. Дорога под наблюдением, когда замечают движение по ней, то открывают минометный огонь по выявленным целям. Из района Берховки и Ягодного до дороги из Бахмута через Хромово и Богдановку чуть более 4-х километров, 120-мм миномет уже достает.
  13. +1
    25 февраля 2023 14:07
    Официально поселки Ягодное и Дубово-Васильевка, СЗ от Бахмута; а остальная часть городского округа Ступки находится под контролем России.Если бы вся сухопутная армия воевала как Вагнер, то русские войска уже были бы на польской границе
  14. +2
    25 февраля 2023 15:52
    На кадрах, которые мы опубликовать не можем в силу присутствия ненормативной лексики

    Это когда это, пардон, ненормативная лексика являлась препятствием для публикации видео? Она запикивается - и все дела. Но, по крайней мере, по видео понятна и паника, и страх, и все дела... А когда видео не публикуют, аргументируя смешной причиной типа того, что там есть мат - то возникает вопрос: а есть ли оно в реальности, это видео?

    Я думаю, что хватит нам уже рассказывать о том, как там напуганы и деморализованы укронацисты. Мы все видим, что они дерутся отчаянно и люто в течение уже многих месяцев. И на этом фоне любые рассказы о том, какая у них там паника, дезорганизация, хаос и плач Ярославны - выглядят смешно и нелепо!
    Мы давно уже все понимаем, с каким врагом пришлось столкнуться нашим парням. Упорным, мотивированным, твердолобым и неуступчивым... и очень многочисленным!
    И тем почётнее эта миссия, которую наши войска выполняют по утилизации этого врага: пусть по капле - но неумолимо и безостановочно! Так что убаюкивания не нужны. Мы все понимаем реальность, но четко знаем, что Россия победит.
    1. +1
      26 февраля 2023 14:07
      В телеграмм было видио, вероятно речь о нем, справа спереди разрыв чуть в стороне от дороге. Находящиеся в машине волнуются.