В 2012 г. в ракетных войсках и артиллерии ЦВО проведено более 80 тактико-специальных учений батарей

3
В 2012 г. в ракетных войсках и артиллерии ЦВО проведено более 80 тактико-специальных учений батарей

19 ноября артиллеристы Центрального военного округе (ЦВО) отмечают День ракетных войск и артиллерии.

В 2012 учебном году боевая подготовка в ракетных войсках и артиллерии (РВиА) ЦВО носила плановый и активный характер. Особенностью явилось проведение занятий по новым программам боевой подготовки, в которых увеличилось количество часов по предметам обучения, повысилась интенсивность проводимых занятий, возросла нагрузка на офицеров и личный состав.

В 2012 г. в ракетных войсках и артиллерии ЦВО проведено более 80 тактико-специальных учений батарей, около 20 тактических учений артиллерийских дивизионов, 13 тренировок по управлению огнем соединений. Выполнено около 3 тыс. зачетных огневых задач офицерами и сержантами с боевой стрельбой. Всего на боевую подготовку подразделений ракетных войск и артиллерии округа израсходовано более 21 тыс. снарядов и мин.

Ракетные войска и артиллерия ЦВО поэтапно переходят в качественно новое состояние, позволяющее применять ракетные и артиллерийские подразделения в рамках разведывательно-огневой системы, что дает возможность реализовать ряд новых методов: «разведка — удар — манёвр», «выстрел (залп) — уничтожение цели», «разведка — огневой налёт — противоогневой манёвр».

На базе соединений ракетных войск и артиллерии округа проведена стажировка более 250 курсантов Михайловской военной артиллерийской академии и Пензенского филиала военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации». Учебным центром боевого применения РВиА (г. Саратов) межвидового окружного учебного центра ЦВО подготовлено и выпущено для войск Центрального военного округа и других военных округов более 2 тыс. младших специалистов.

По итогам 2012 учебного года в ЦВО лучшими среди соединений ракетных войск и артиллерии стали ракетное соединение, где командиром полковник Роман Лузгачев, реактивное соединение, которым командует полковник Андрей Тайнов, артиллерийское соединение, где командиром полковник Сергей Петров.

Как сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа полковник Александр Глущенко, артиллеристы ЦВО в 2012 учебном году успешно решали задачи в тактическом учении с подразделениями из состава Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2012» на Чебаркульском полигоне (Челябинская обл.), совместном антитеррористическом учении «Мирная миссия-2012» на территории Республики Таджикистан. С высоким качеством провели полевой сбор, большое количество тактических учений с боевой стрельбой.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 ноября 2012 13:03
    Даже незнаю много или нормально? наверно нужно было сравнительную статистику дать с 90-ми или с началом 2000-х годов
    1. +2
      19 ноября 2012 13:45
      да ладно вам, это делается, это происходит и это наша армия, пусть не совсем созревшая в новом амплуа, но она к этому идёт
      1. +2
        19 ноября 2012 14:05
        Эээ, а чего этоо вы меня записали в нытики или паникеры? Наоборот, как раз при такой статистике эти стрельбы были б в лучшем свете представлены, как раз сейчас начали хоть что то делать!
  2. toguns
    0
    19 ноября 2012 14:02
    учения это конечно же хорошо, но что медленно идёт обновление на торнаду и вскрылась очевидная проблема оснащения Ракетные войск и артиллерии разведывательными дронами.
  3. cool.ya-nikola
    +1
    19 ноября 2012 14:10
    Цитата: afire
    это делается, это происходит и это наша армия

    И, слава Богу, что это ДЕЛАЕТСЯ и ПРОИСХОДИТ! А, вообще-то, хотелось бы поздравить всех кто служит и служил в Ракетных войсках и Артиллерии с Праздником Днем ракетных войск и артиллерии, и пожелать всего самого лучшего в службе и жизни! drinks
  4. boris.radevitch
    +2
    19 ноября 2012 14:29
    Поздровляю артилерию свеликим празником 70 летием желаю всем успеха
    и сибирского здоровье! drinks drinks drinks
  5. Explosiver
    0
    19 ноября 2012 19:11
    Ну, это уже хоть что-то, но, согласитесь, это дааалеко не предел. Вперед - и все получится) soldier

    С ПРАЗДНИКОМ РАКЕТЧИКОВ И АРТИЛЛЕРИСТОВ!!! drinks
  6. 0
    19 ноября 2012 21:39
    Ученье свет! С праздником Бога войны всех ракетчиков и артиллеристов!good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»