Украинский посол выразил надежду на поставки Израилем оружия киевскому режиму

20
Украинский посол выразил надежду на поставки Израилем оружия киевскому режиму

На Украине мечтают о том, как Израиль начнет поставлять ВСУ «оборонительные вооружения». Эту тему недавно опять поднял посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в интервью изданию Times of Israel.
Корнийчук заявил, что Киев рассматривает Израиль как союзника, хотя и разочарован нейтралитетом этой страны в специальной военной операции. Ведь израильские власти до сих пор не дали «добро» на поставки вооружений киевскому режиму.

Недавно в Киев приезжал министр иностранных дел Израиля Эли Коэн. Он выразил поддержку киевскому режиму. Также он пообещал в течение четырех месяцев установить на Украине систему предупреждения гражданского населения о ракетных ударах, выделить 200 миллионов долларов на строительство медицинских и других гражданских объектов.



Но никаких конкретных договоренностей по вопросам военной помощи принято не было. Это очень разочаровало украинское руководство. Ведь Украина давно просит Израиль предоставить знаменитые системы противовоздушной и противоракетной обороны «Железный купол».

Корнийчук, кстати, подчеркнул, что Украина с удовольствием воспользуется выделяемыми Израилем 200 миллионами долларов для покупки израильской военной техники и вооружений. То есть, оружие Украине нужнее медицинских и гражданских объектов, что и понятно: для «страны-наемника» гражданское население и его нужды в текущей ситуации только балласт.

После начала специальной военной операции ВС РФ на Украине Израиль оказался в достаточно сложной ситуации. С одной стороны, многим жителям еврейского государства и, разумеется, его высокопоставленным политикам очевидна неонацистская сущность киевского режима. Да и портить отношения с Россией, выходцами из которой являются миллионы израильтян, стране не хочется. Плюс есть опасения, что Россия будет активно поддерживать Иран и палестинские группировки.

Но, с другой стороны, руководство Израиля находится под беспрецедентным внешнеполитическим давлением. Похоже, что это давление очень сильно. По крайней мере, даже давние симпатии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху к России и Владимиру Путину не могут оказаться сильнее этого воздействия со стороны «коллективного Запада». Пока Нетаньяху еще сопротивляется давлению, но что будет дальше?

Впрочем, израильские власти должны понимать, что «США далеко, а Иран (Сирия, палестинские группировки) близко». В ответ на враждебные действия Израиля, Россия может серьезно осложнить возможности израильской авиации по контролю над воздушным пространством Сирии. Это, в свою очередь, воспрепятствует нанесению ударов по позициям проиранских формирований на сирийской территории.

Наконец, Израиль должен отдавать себе отчет и в том, что установление тесных связей с киевским нацистским режимом будет идти вразрез с печальным прошлым еврейского народа в годы гитлеризма и Второй мировой войны.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 февраля 2023 08:53
    Каким именно высокопоставленным политикам очевидна неонацисткая сущность данного режима. О неонацизме на укроине говорят только в России. Более никто в мире не считает этот режим неонацистким. Как то не вяжется. Президент еврей , подавляющее большинство стран планеты поддерживает их.
    Концлагерей и эсесовцев нет, теории превосходства одной нации над другими нет!!! Наоборот на их стороне полный интернационал
    1. 0
      27 февраля 2023 08:55
      Недавно в Киев приезжал министр иностранных дел Израиля Эли Коэн. Он выразил поддержку киевскому режиму.
      Для Израиля геноцид может быть только если убивают евреев.
      Если евреев не трогают, если президент еврей, то все в порядке! No problem!
      Какой еще неонацизм?
      1. 0
        27 февраля 2023 09:22
        Цитата: Victor_B
        Для Израиля геноцид может быть только если убивают евреев.
        Если евреев не трогают, если президент еврей, то все в порядке! No problem!
        Какой еще неонацизм?

        Абсоютно верно!
        Израиль - это национальное еврейское религиозное государство, законы которого построены на толковании Торы, Танаха и Талмуда!
        Поэтому в Израиле и нет Конституции Израиля, как таковой! Её там десятки лет никак принять не могут - и не примут НИКОГДА!
        В основе идеологии Израиля лежит религиозный еврейский нацизм, а поддерживает его в этом плане и давит на него в этом плане Вашингтон с его еврейской по составу самих банкиров ФРС США..
        С учётом холокоста евреев во ВМВ Нетаньяху и правительству Израиля, как говорится, и хочется поддержать еврея Зеленского, еврея Шмыгаля и еврея Резникова и т.д. и их русофобский режим, и колется, и "мама" не велит!

        1. -1
          27 февраля 2023 18:19
          Цитата: Татьяна
          Израиль - это национальное еврейское религиозное государство, законы которого построены на толковании Торы, Танаха и Талмуда!
          Поэтому в Израиле и нет Конституции Израиля, как таковой! Её там десятки лет никак принять не могут - и не примут НИКОГДА!
          И тут Остапа понесло (с)
          В основе идеологии Израиля лежит религиозный еврейский нацизм,

          В основе идеологии Израиля лежит СИОНИЗМ.
          Сионизм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается. ТОЧКА[b][/b]
          Все остальное антисемитская пропаганда!
    2. -3
      27 февраля 2023 08:57
      То что зачастили в гости из Израиля вна краину ничего хорошего не вижу, может и не оружие но денежку везут. Как и саудовский принц,уже больше 800 000 уе привёз.
      1. +1
        27 февраля 2023 09:29
        Ну да, евреи везут деньги. Если только "под небольшой процент".
      2. -1
        27 февраля 2023 22:10
        Цитата: ASAD
        но денежку везут.

        Евреи денюжку дают просто так , вот так взяли и дали ? Тю ... не смешите , публику ... Без отдачи чем то ценным , дороже этих денежек ? Это не США ... Израиль денег не даёт . Израиль денег берёт .
    3. +3
      27 февраля 2023 10:59
      О неонацизме на укроине говорят только в России. Более никто в мире не считает этот режим неонацистким.

      Уже считают, причем официально:
    4. 0
      27 февраля 2023 13:14
      неонацизме на укроине

      Нацисты в гитлеровской Германии неновидели несколько народов, что вышло боком, наци из Украины умнее они ненавидят только русских, а с остальными дружат, поэтому Израиль не обращает внимания на русофобов ему главное что они не антисемиты.

      Более никто в мире не считает этот режим неонацистким.

      Так запад оказывает поддержку УК поэтому и закрывает глаза на свастики, это не значит что неонацизма нет. Также еще нет устоявшегося термина описывающее это явление их называют также свидомые, бандеровцы, рагули, поэтому не надо докапываться до термина.


      Концлагерей и эсесовцев нет

      Есть у них аналог гестапо - СБУ они запытали и прикопали в лесах кучу народа. В Мариуполе найдена так называемая библиотека пыточная где СВУ увечили и пытали украинцев заподозренных в неблагонадёжности. Украина тоталитарное гос-во проводит репресии над несогласными запад их покрывает.
      теории превосходства одной нации над другими нет



      Как раз есть, бандеровцы верят в своё рассовое превосходство и колят татуировки со свастиками, особо примечалельны лидеры неонацистов всё туловище синее от рун и свастик.

  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    27 февраля 2023 09:05
    Впрочем, израильские власти должны понимать, что «США далеко, а Иран (Сирия, палестинские группировки) близко». В ответ на враждебные действия Израиля, Россия может серьезно осложнить возможности израильской авиации по контролю над воздушным пространством Сирии.
    ИнтЭрЭсно ... а автор сам в это верит?
    1. 0
      27 февраля 2023 09:26
      ИнтЭрЭсно ... а автор сам в это верит?

      Если автор антисемит и юдофоб, то верит истово. А если нормальный человек, то не верит, но следуя негласной конъюнктуре немножко льёт воду на мельницу тем, кто от этих слов испытает чувство близкое к оргазму. А если серьёзно - Израиль на сегодняшний день - единственная вменяемая сила на Ближнем востоке и России с ним ссориться ради сиюминутной и крайне незначительной выгоды совсем не нужно, так как без Израиля станет НЕВОЗМОЖНО дружить ни с Ираном, ни с Сирией - оборзеют мгновенно и про всё хорошее забудут в миг. Так что с Израилем можно и не дружить, а сотрудничать придётся. Вот автор и флуктуирует - немножко нашим, немножко вашим.
      1. +2
        27 февраля 2023 09:59
        Так то если разобраться тщательнее ... нам на всех там должно быть РОВНО!
        Есть наши интересы там ... куда ж без них то ... вот из этого исходить и надо.
        Есть у нас там клиенты, попутчики и никто, вот ровно так с ними и нужно поступать и ничуть не больше.
        Цинично, практично, но ведь ПРАВИЛЬНО.
        1. +1
          27 февраля 2023 10:40
          Цинично, практично, но ведь ПРАВИЛЬНО

          А по другому НЕ БЫВАЕТ. В политике нет друзей и нет врагов, есть только интересы СВОЕЙ страны. А как только кто-то начинает топить за чужие интересы, тут же начинает жестоко разочаровываться.
  4. Да, Израиль, конечно надо бы тоже взбодрить- съездить, поговорить с арабами и. т.д. Пообещать чего нибудь. Противовесы надо искать. А. Это задача для дипломатии. А, дипломатия и нас...
  5. +2
    27 февраля 2023 09:49
    Евреи с этого конфликта хотят получить ГЕШЕФТ ,а не ГЕМОРРОЙ
    1. 0
      27 февраля 2023 10:43
      Евреи с этого конфликта хотят получить ГЕШЕФТ ,а не ГЕМОРРОЙ

      Вот интересно - когда я говорю ровно тоже самое, меня всем гуртом минусят. А когда я говорю, что Россия в этом гешефте ещё и поучаствовать может, поимев на Ближнем Востоке нехилый профит, так вообще собак спускают. Парадокс request
  6. 0
    27 февраля 2023 11:15
    Таки евреи поддерживают нацистов. Ну раз те убивают русских. Прдло это.
  7. +2
    27 февраля 2023 12:33
    Вполне возможно. Там всё смешалось - евреи, нацисты, фашисты, Симон Визенталь и Бандера на одной стороне, военные преступники и те, кто ещё недавно за такими гонялся по всему Миру. smile
  8. 0
    27 февраля 2023 14:04
    премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
    А сегодня в Новостях по Россия 1 говорили и писали что Нетоньягу, где верно?
  9. -1
    27 февраля 2023 18:27
    Украина с удовольствием воспользуется выделяемыми Израилем 200 миллионами долларов для покупки израильской военной техники и вооружений.
    Уважаемый Илья Полонский!
    Украина не получит даже 1$, вся сумма будет переведена израильскому подрядчику для строительства в Украине медицинского центра с оборудованием, на месте которое укажет правительство Украины.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»