Fox News: Страна находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Байдена

14
Fox News: Страна находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Байдена

Ведущий американского телеканала Fox News Брайан Килмид выразил сожаление по поводу ситуации, в которой оказалась страна. По его мнению, она находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Джо Байдена, в результате чего США начинают утрачивать контроль и над текущей обстановкой, складывающейся на мировой арене.

Политический обозреватель привёл яркий пример недальновидной внешней политики, проводимой хозяином Белого дома в отношении стран Ближнего Востока, в частности, Ирана. По его словам, администрация Трампа куда более жёстко и эффективно справлялась с Тегераном, усиливая санкции против него, в то время как американский лидер проявляет слабость, чуть ли не упрашивая иранские власти вернуться к ядерной сделке. В итоге, продолжает он, Иран добивается существенного успеха в обогащении урана, с одной стороны, помогая, поставками вооружений России, с другой стороны, а скоро и Израиль начнёт диктовать свои правила, признав, однако, что Иерусалим уже начал идти по этому пути.



Также, считает Килмид, пустил на самотёк глава американского государства ситуацию и в Афганистане, после своего решения о выводе войск из этой страны, что позволило талибам* (организация, деятельность которой признана на территории РФ террористической) перехватить власть в свои руки. Теперь они активно пользуются оружием, оставленным американскими военнослужащими.

В ходе своего выступления, не обошёл, конечно же, вниманием журналист и страны Европы, в том числе и Китай. Администрация Байдена, полагает он, не добилась желаемого результата на Украине, медля с отправкой необходимого Киеву оружия, в то время как и все планы ослабить российскую экономику и саму Россию также потерпели неудачу. Китай тоже стал теперь главным соперником для Соединённых Штатов, хотя до сих пор выступал лишь в качестве их конкурента в торгово-экономическом плане.

Похоже, что всё это всерьёз подрывает безопасность самого государства. Вот как комментирует происходящее член палаты представителей Конгресса США от штата Флорида от Республиканской партии Мэтт Герц:

Нелегалы, скопившиеся на острове Мартас-Винъярд устроили панику, будто на них собирается кто-то напасть. В городе же Юма, в штате Аризона люди и впрямь находятся на линии фронта настоящего вторжения

Тулси Габбард обратила внимание и на жителей города Ист-Палестайн (Восточная Палестина), в которых администрация президента видит для себя какую-то проблему или угрозу, что по её словам, просто немыслимо. Напомним, что именно в этом городе произошла экологическая катастрофа после аварии с поездом, перевозившим сотни тонн химикатов.

В завершении американский телеведущий посетовал на скудные лидерские качества действующего главы государства, подчеркнув, что экс-президентам США приходилось сталкиваться с куда более весомыми проблемами в своё время, когда государство вело войны в разных уголках мира, обеспечивая, при этом, экономике Штатов процветание, чего, к сожалению, точно не скажешь о Байдене.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 февраля 2023 12:59
    Да дедушка то причем? Он старенький, на таблетках.....озвучивает то, что пишут, кушает то, что дают..., сам он только под себя ходит и не факт, что вовремя.
  2. +3
    27 февраля 2023 13:04
    [b
    ]
    По его мнению, она находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Джо Байдена
    [/b] Как буд-то, у предыдущих президентов,действия были обдуманные..
  3. +1
    27 февраля 2023 13:08
    Дедушка просто устал smile , дедушке пора уйти
  4. +1
    27 февраля 2023 13:17
    Fox News: Страна находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Байдена
    . Вопрос... это предвыборная мутотень или они и правда, что то заподозрили???
  5. +1
    27 февраля 2023 13:23
    Fox news is just another neocon mouthpiece, nothing but fingerpointing among various types of fascists in the USA. Their common aim is to maintain USA hegemony at all costs. A the multipolar world takes roots in Asia and Afrika, you can expect the same blame game amongst these scum of the earth
  6. 0
    27 февраля 2023 13:24
    Все правильно днлают бидоны.
    Не могут они ошибпться.
    Истина на истине едет и правдой погоняет в сша.
    Клеветникам ответ псаки даст в стихах.
  7. +1
    27 февраля 2023 13:27
    не обошёл, конечно же, вниманием журналист и страны Европы, в том числе и Китай.

    Что-то новое в географии?
  8. -1
    27 февраля 2023 13:31
    Откуда там обдуманные действия, коль в президенты там традиционно берут туловище без мозга? Один, помнится, чуть не отъехал, пытаясь понять в какую дырку пончик засовывать(Буш-младший)... Говорят, выглядело примерно так:

    Другому вообще думать некогда - он все время полежать пытается прилечь, на днях, опять говорят с трапа самолета пи... кировал))) Хорошо хоть велосипед в этот раз не дали...
    Да вообще говорят, там Петров с Бошировым распоясались - то его перфокартами в подкидного режутся, то с днем Советской Армии поздравляют, пятно вон видели журналисты...
    1. +2
      27 февраля 2023 13:44
      пятно вон видели журналисты

      в армии не служили, похоже, звездочка не в ту сторону на картинке.
  9. 0
    27 февраля 2023 13:42
    Также, считает Килмид, пустил на самотёк глава американского государства ситуацию и в Афганистане, после своего решения о выводе войск из этой страны

    Какого своего решения? У Фокс- ньюс с памятью плохо? Решение о выводе американских войск из Афганистана принял Трамп, а не Байден, и он же дату вывода назначил.
    29 февраля 2020 года США и движение «Талибан» подписали мирное соглашение под названием «Дохийское соглашение»[21] с положениями, включающими вывод всех регулярных войск США и НАТО из Афганистана...Администрация Трампа согласилась на первоначальное сокращение с 13000 до 8600 военнослужащих к июлю 2020 года с последующим полным выводом к 1 мая 2021 года

    Байден только оттянул вывод еще на 3 месяца- до 31 августа.
  10. +2
    27 февраля 2023 13:45
    Обычные критиканы всех и вся. Критиковать всегда легче чем реально действовать. Из Афгана ушли, боялись пупок надорвут на двух театрах боевых действий, да к тому же элиты средней Азии неустойчивы, можно и без привлечения Афгана свалить их в любой момент, Иран был податливый от санкций как и мы, сейчас адаптировался поэтому ведёт себя нагло как Нарышкин с Бернсом, понимая только ядерная бомба защитит реально. Китай растет не мудрено что начал бодаться с америкосами. Голливуд полно снял фильмов основанных на реальных событиях про беспредел с экологией, вплоть до убийств всяких активистов, всегда было, есть и будет, деньги не пахнут. Но чем больше потратят на окраину чем меньше останется от триллиона на инфраструктуру выделенный бидоном, не только у нас урезаются расходы и пилятся бюджеты. За америкосов в ближайшие лет 20 переживать не стоит, ничего у них не случиться, они душу продали сатане за деньги.
  11. +1
    27 февраля 2023 14:18
    Как бы нам искренне не хотелось, чтобы Штатам прёш звиздец- этого не произойдёт... или произойдёт, но не сразу. Ушлая страна. Им бы помочь. Там столько социальных проблем, что только кинь спичку.
  12. 0
    27 февраля 2023 15:41
    Ведущий американского телеканала Fox News Брайан Килмид выразил сожаление по поводу ситуации, в которой оказалась страна. По его мнению, она находится в шатком положении из-за необдуманных действий президента Джо Байдена,

    По мне так все идет по плану :
    1 США не изменилась агрессивная политика ни на грамм
    2 США вышли из рецессии благодаря войнам
    3 Идет организация военных конфликтов по всему миру
  13. 0
    27 февраля 2023 15:49
    Статье шпала, хоть минусов больше и нет. Г-н Егоренков даже не вычитал текст после гугл-переводчика, видимо в бар спешил, или еще куда.
    Иран добивается существенного успеха в обогащении урана, с одной стороны, помогая, поставками вооружений России, с другой стороны, а скоро и Израиль начнёт диктовать свои правила,
    Велик могучим русский языка!
    страны Европы, в том числе и Китай
    Китай вдруг оказался в Европе, недаром китайцы прищурились)
    что экс-президентам США приходилось сталкиваться с куда более весомыми проблемами в своё время
    Экс президенты сталкиваются с проблемами старческого маразма и только, кто из них еще жив. С проблемами США сталкивались их президенты) Ну и т.д.
    Американец, который написал статью, молодец. Интересная и полезная статья. Г-н Егоренков...
    По теме. Республиканцы являются сторонниками гораздо более жесткого подхода к политике, нежели нынешняя администрация США. Попросту говоря, они всегда стояли за то, чтобы насовать всем врагам, не заморачиваясь переговорами. Их приход к власти скорее всего приведет к глобальной войне...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»