В районе Хмельницкого поражён оперативный центр спецопераций «Запад» ВСУ - Минобороны

20
В районе Хмельницкого поражён оперативный центр спецопераций «Запад» ВСУ - Минобороны

Российские войска нанесли удары по центру радиоэлектронной разведки ВСУ и центру специальных операций командования "Запад" ВСУ. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Российское военное ведомство подтверждает удары, нанесенные сегодня ночью в районах Броваров и Хмельницкого. Как оказалось, в районе населенного пункта Бровары Киевской области поражен центр радиоэлектронной разведки ВСУ. А в районе Хмельницкого удар был нанесен по оперативному центру специальных операций "Запад" ВСУ. Ранее представители местных властей подтвердили ночные прилеты, но о пораженных объектах ничего не сообщалось. Да и наши никаких подробностей не привели, ограничившись констатацией факта. Впрочем, известно, что ночью в районе Киева и Хмельницкого украинская ПВО охотилась за нашими "Геранями", и, судя по сообщению, безуспешно.

Также за минувшие сутки в районе Андреевки уничтожен ЗРК "Бук-М1", а в районе Доброполья прилетело по РЛС обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.



Теперь к боям на основных направлениях. Здесь больших изменений пока нет, кое-где отмечается небольшое продвижение наших войск, в районе Артемовска продолжают наступать ЧВК "Вагнер", стремясь взять город в кольцо. По данным Минобороны, на этом направлении в результате наступательных действий подразделений "Южной" группировки войск, уничтожено более 250-ти украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубица Д-20. В районе самого Артемовска поражен склад боеприпасов 72-й ОМБр ВСУ, в районе Новомарково уничтожена РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Купянском направлении подразделения "Западной" группировки наносили удары артиллерией в районах Новосёловское ЛНР, Двуречная, Гряниковка, Масютовка, Ольшана, Лиман Первый и Синьковка Харьковской области. За сутки уничтожено до 70-и всушников, три броневика и два автомобиля.

На Красно-Лиманском группировка войск "Центр" нанесла поражение противнику в районах Ямполовка и Торское ДНР, Червонопоповка, Червоная Диброва ЛНР. Сообщается о больших потерях противника в личном составе: около 140 "двухсотых" и "трехсотых", три броневика, три автомобиля, САУ "Гвоздика" и гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" вела бои в районах Угледара, Никольское, Пречистовки ДНР и Зеленый Гай Запорожской области. ВСУ потеряли на этих двух направлениях до 95-и человек личного состава, один танк, три броневика, автомобиль, три пикапа и гаубицу Д-20. В районе Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30. В районе населенного пункта Снигирёвка Николаевской области уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ.


20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    27 февраля 2023 15:24
    У меня у одного создалось нежелание читать сводки МО?
    1. +6
      27 февраля 2023 15:28
      .
      Цитата: corrado
      У меня у одного создалось нежелание читать сводки МО?
      Не нравятся ? От чего это ? Ваших бьют ?
      1. -6
        27 февраля 2023 15:35
        Чьих, моих? Вы знаете кто мои? Меня просто достало это шоу. После скандала с Вагнером, МО для меня стала коммерческой пиар-конторой, которой веры ноль.
    2. +1
      27 февраля 2023 15:30
      не читаю их где то через месяц после начала СВО - не знаю почему! наверно потому, что сам когда то подобные составлял в отчеты :-(
      1. 0
        28 февраля 2023 18:57
        да я всегда замполитов за дер....мо считал. порядочного из всей когорты одного видел, да и тот из строевых. ох сколько с ними переспорил- беспросветной тупости поражался. то, чему нас учили на лекциях по истории КПСС на 1 курсе универа, они еле освоили к выпускному. Я уже не говорю про диалектический материализм, исторический..., политэкономия, философия, атеизм.. И после развала почти все или в США или в Израиле. Вот к ним точно реплика нашего Министра иностранных дел прилипла бы: "Дебилы..."
  2. -16
    27 февраля 2023 15:26
    Долго наши ребята будут гибнуть?
    Зачем нам ТЯО?
    Но вот зачем?
    1. +9
      27 февраля 2023 15:32
      Глупости пишите! ТЯО ни чего хорошего НЕ даст в выигрыше - кроме заражения сотен и сотен гектаров плодородных земель и(или) населенных пунктов!
      + невероятную по негативную реакцию в (том числе и тех стран кто поддерживает РФ)
      1. +2
        27 февраля 2023 15:39
        А если по западным областям ?

        Этот комментарий может быть не умным ..
      2. +2
        27 февраля 2023 15:42
        C умом надо применять даже ТЯО. Чтоб заражённая земля и населённые пункты находились на той территории, которую хочет присоединить к себе ПольшаЮ а не Россия. А заодно и важнейшие логиститческие цепочки поставок оружия находятся именно там. А ещё заодно, именно там проживает ядро бесноватой антирусской популяции. Столько совпадений сразу - это удача. Естественно, не по Донбассу и Харькову, не по Одессе и Киеву применять большую дубинку.
        1. +1
          27 февраля 2023 16:49
          Эта овчинка не стоит выделки. Одиночный удар тактическим боеприпасом принесет России только вред. Учитывая мощность подобных боеприпасов, это оружие предполагалось использовать массированно в ходе боевых действий на территории западной европы (которую ни нам ни американцам по видимому жалко не было). Так в германии, в течении первого дня боя только наша бригада готова была применить их при необходимости достаточно много (не хочу озвучивать цифру, да и многих она поразит), к исходу второго дня бригада должна была по расчетам иметь менее 20% личного состава, то есть считаться полностью уничтоженной.
      3. +2
        27 февраля 2023 15:47
        Негативная реакция других стран на действия России - это их личное дело. Слом мирового порядка "основанного на правилах" в интересах всего человечества. Если "потенциальные обиженные" этого не понимают, то долгосрочные отношения с ними развивать и не стоит. Сбережение своего народонаселения, территории и военного ресурса - первоочередная задача России, даже если другие страны имеют противоположное мнение.
  3. 0
    27 февраля 2023 15:31
    А чего разнылись-то? Вот такая она война. Все бы вам сразу и быстро- термоядом. Ох уж это клиповое мышление. Нет уж. Вот так и будет. Та самая курочка по тому самому зернышку. Хоть тресните с досады. А вот так. По крайней мере, пока не начнётся активная маневренная фаза в обмене ударами и контрударами по весне. А тому кому мало и скучно-провожу ликбез от Левитана:

    как и видите и про повозки сообщали и про 50 немецких солдат и про прочее. А то, последнее время, ципсота подхрюкивает и злится, требует не сообщать о потерях противника и пораженных объектах. Припекает их с обиды наверное.
    1. +3
      27 февраля 2023 15:43
      Я твёрдо верю в то, что в МО сидят не глупые люди. Но и других людей там хватает, что не сильно блестают умом в направлении СВО, но зато в направлении своего личного благосостояния. И пока эта бацила там сидит, мы будем с вами пытаться искать здравый смысл во всём что делает МО, но при этом пропускать и игнорировать очевидные вещи.
    2. -3
      27 февраля 2023 15:46
      Цитата: голос_разуma
      А чего разнылись-то? Вот такая она война. Все бы вам сразу и быстро- термоядом. Ох уж это клиповое мышление. Нет уж. Вот так и будет. Та самая курочка по тому самому зернышку. Хоть тресните с досады. А вот так. По крайней мере, пока не начнётся активная маневренная фаза в обмене ударами и контрударами по весне. А тому кому мало и скучно-провожу ликбез от Левитана:

      как и видите и про повозки сообщали и про 50 немецких солдат и про прочее. А то, последнее время, ципсота подхрюкивает и злится, требует не сообщать о потерях противника и пораженных объектах. Припекает их с обиды наверное.

      Пока существует зерновой "договорняк" навязанный нам со слезами на глазах от запада, вот так и будем по зёрнышку клевать. А с другой стороны и нам он как то впору, и парни наши лучше обучаться и обстрелянные будут, а так же материальные и боевые резервы подтягиваем. Вон опять заныли о продлении после 18-го марта, на год и более с включением дополнительных портов. А если продлят, считай завязнем там надолго. Читаю сегодня новости по РЖД, конкретно по ЮВЖД, сокращают ключевые штаты отвечающие за ротацию и формирование подвижного состава в том числе и для мин.обороны. Такое шикарное расширенное письмо в министерство закинули, думаю сейчас манагерам там достанется не слабо. Меня вот интересует, это как, диверсия на уровне министерства, или кому то очень захотелось повысить ЗП за галочку в отчётах ?
  4. -2
    27 февраля 2023 15:45
    У меня у одного создалось нежелание читать сводки МО?
    Действительно, такие сводки типа про "комплексное поражение", страдают отсутствием конкретики. А когда читаешь, что удары наносились "Геранями" с 3-5 кг тротила, то кроме шифера на крыше, ничего не пострадало. Не думаю, что ВСУ настолько наивные, чтобы не спрятать под землю основное оборудование этих центров и личный состав. Надеюсь, завтра дадут более точную информацию или добьют "Искандерами".
    1. +1
      28 февраля 2023 02:10
      Цитата: Сабуров_Александр53
      Надеюсь, завтра дадут более точную информацию или добьют "Искандерами".

      Когда же "Искандеры" наконец то прилетят по правительственному кварталу в Киеве? Чего наша власть ждет, чего боится? Это ведь не ЯО, а война есть война и уничтожение управления - одна из задач в любой войне.
      И ударить надо так, чтобы все основные руководящие центры были разрушены - военные, политические, другие силовые. И желательно днем, чтобы похоронить под обломками все руководство. Тогда будет эффективно. А пока будет хаос, усиленно наступать по фронтам пользуясь неразберихой врага в управлении.
  5. +2
    27 февраля 2023 15:53
    Поражен? Это хорошо, надеюсь там достаточно сдохло.
  6. +1
    27 февраля 2023 15:55
    Все жду когда нанесут удар по штабу ВВС ,но все молчат наши почему то
  7. 0
    27 февраля 2023 18:30
    Хороший удар, центр и тем более запад Украины не могут быть убежищем, надо бить.
  8. +1
    27 февраля 2023 19:56
    Хотелось увидеть ну хотя бы спутниковые фото поражения важных военных объектов бандерлогов! Или это очень сложно сделать?