Министр финансов США поддержала новую программу помощи Украине от МВФ

24
Министр финансов США поддержала новую программу помощи Украине от МВФ

Международному валютному фонду (МВФ) следует принять новую программу помощи Украине. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен во время визита в Киев, где она встретилась с руководителем финансового ведомства Украины Сергеем Марченко.

Йеллен выразила полную поддержку программе финансирования украинского режима от МВФ. Также она отметила необходимость формирования межведомственной координационной платформы доноров для Украины. Таким образом, американский минфин выступает за дальнейшее выделение колоссальных денежных средств киевскому режиму.



Несмотря на то, что в самих США нарастает критика постоянных финансовых траншей киевскому режиму, отступать от своих планов американская администрация не собирается. Судя по всему, даже риск дефолта США не стал преградой для Белого дома в вопросе дальнейшего финансирования киевского режима.

В качестве инструмента финансирования США используют и Международный валютный фонд. Например, в феврале МВФ сообщил о достижении договоренностей с руководством Украины по мониторингу украинской экономики. Теперь МВФ собирается кредитовать киевский режим, чтобы ему было легче справиться с последствиями тяжелой экономической ситуации. Украина уже получила 2,7 млрд долларов от СВФ в порядке экстренного финансирования.

Запад рассчитывает, что Украине удастся восстановить экономику, хотя в текущей ситуации это очень маловероятно: во-первых, продолжаются боевые действия, во-вторых, велик ущерб энергетической инфраструктуре, да и демографические последствия оттока миллионов беженцев нельзя сбрасывать со счетов.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 февраля 2023 10:25
    Старичье в политике у них какоп то ущербное..
  2. +3
    28 февраля 2023 10:26
    Что свидомиты закладывают в МВФ за кредит? Мёртвые души?
    1. +3
      28 февраля 2023 10:37
      Чернозёмы. Питьевая вода.
      Недра...
      Всё, за что они готовы "положити душу й тіло".
      Удачи им... бестолковым.
      1. +2
        28 февраля 2023 10:56
        Гм...свидомитам сначала надо этот вопрос по недрам и водам у друзей трона провентилировать. Может у Ротенбергов и Дерипасок есть другое соображение насчёт этой собственности.. wink laughing
    2. +1
      28 февраля 2023 11:03
      Цитата: Лоцман
      Что свидомиты закладывают в МВФ за кредит? Мёртвые души?

      Там еще много что можно продать... но смотреть надо не на кредиты от МВФ, а на этот визит, после визита старого Джо... по идее, после 404-й она должна поехать в Польшу или приехала через нее. Т.е. вопрос в отмыве бабла, что бы потом в Конгрессе не задавали Бидону неудобных вопросов.
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    28 февраля 2023 10:28
    А ведь Россия состоит в МВФ уже лет 30...
    1. 0
      28 февраля 2023 11:30
      Цитата: Керенский
      А ведь Россия состоит в МВФ уже лет 30...

      Какая "ошеломительная" новость. И что? request
      Всего в состав МВФ входит 190 стран из 197 существующих в мире. Проще перечислить тех кто не состоит в этом денежном пылесосе, чем тех кто состоит.
      1. 0
        28 февраля 2023 12:30
        Ну и зачем нам там быть? Деньги платить проамериканской структуре.
        1. 0
          28 февраля 2023 17:58
          Цитата: Карат
          Ну и зачем нам там быть? Деньги платить проамериканской структуре.

          А разве я настаиваю на том, что бы мы сохраняли своё присутствие в МВФ и платили взносы? Просто я не смог осилить глубину и потаённый смысл комментария коллеги Керенского - "А ведь Россия состоит в МВФ уже лет 30".
          Ну да, состоит. И что?
          Вы не находите, что мысль Керенского не имеет логического завершения?
          Вот если совместить его и ваш комментарий вместе, то пожалуй получится одна законченная мысль и один полноценный комментарий типа -
          А ведь Россия состоит в МВФ уже лет 30.Ну и зачем нам там быть? Деньги платить проамериканской структуре.
          . Как то так yes
  5. 0
    28 февраля 2023 10:35
    видать дивиденты превышают расходы.............
  6. +1
    28 февраля 2023 10:36
    Блин,эта дама ростом меньше клоуна!Забавно очень.А насчёт денег всё ясно,ничего нового,по другому и быть не могло,амерам свой проект надо поддерживать на плаву любой ценой и всеми доступными средствами,ибо если он потонет то имиджу,который всё,придёт каюк и будет дюже худо светочу демократии.
  7. +2
    28 февраля 2023 10:43
    Вложения только тогда имеют смысл, когда они могут окупиться. Сегодня даже думать об этом не стоит. Видимо уже цель не столько поддержать 404, сколько нажиться на производстве оружия. Оружейное лобби в штатах поет свою лебединую песню и интересы страны уже ушли на второй план.
    1. 0
      28 февраля 2023 15:45
      Наврятли это расчет на дивиденды в будущем. Просто команда "молодого" президента отмывают в спешке и напоследок деньги из бюджета, под удобную статью расходов. а возвратом кредита пусть другие уже голову ломают.
      Вначале показалось, что отмытые деньги направят для победы в предстоящих выборах, но кажись они и сами уже сомневаются в этом. Да и политическая ситуация в мире становится сверхсложной для них.
  8. +2
    28 февраля 2023 10:45
    Самое весёлое что Йелен, сказала .Есть большие юридические и правовые преграды в конфискации наших активов.Судя по истерии США по СНВ 3 ,они решили с нами поторговаться.Они нам 300 млрд $ активов,мы возвращаемся в СНВ.Торг здесь не уместен,с деньгами у нас пока нормально .Безопасность должна быть гарантирована уже по другому.Иначе обманут.
    1. +3
      28 февраля 2023 11:17
      мы Африке и прочим развивающимся не меньше простили дедовских кредитов, не в деньгах дело, а в том что на них можно купить. У Китая полно американских обязательств, даже в кэше, да только им не продают и своим квартиросъемщикам запрещают. А если уж по-серъезке, то всетемнейший давно все понимает, просто раньше говорил, а ему не верили.
    2. +1
      28 февраля 2023 11:53
      Цитата: tralflot1832
      Самое весёлое что Йелен, сказала .Есть большие юридические и правовые преграды в конфискации наших активов.Судя по истерии США по СНВ 3 ,они решили с нами поторговаться.Они нам 300 млрд $ активов,мы возвращаемся в СНВ.Торг здесь не уместен,с деньгами у нас пока нормально .Безопасность должна быть гарантирована уже по другому.Иначе обманут.

      Ещё забавнее то, что она вывалила за столом во время встречи с Зеленским, мол - "Она поражена устойчивостью украинской экономики!!!"
      Во как! Для того, что бы оценить экономический потенциал, МВФу надо сначала уконтропупить страну и натянуть на её шею долговую удавку.
    3. 0
      28 февраля 2023 11:55
      А так ли он им нужен? Трамп вообще хотел отказаться от договора по СНВ.
      Он считал что без учета тактического ЯО и китайских ядерных зарядов СНВ не имеет смысла.
  9. +3
    28 февраля 2023 10:54
    Так 404 уже 51 штат США , даже Огайо на сегодня для правительства США не важен , потому что там нельзя отмывать бабло за поставки вооружения.
  10. 0
    28 февраля 2023 12:28
    , там в Киев все кому не лень летают, что за писец то? Хоть бы одного наши ВКС прибили бы, но нет, боимся по врагам стрелять, вдруг нам нефтепровод в Турцию подорвут. Нет жёсткого руководителя у нас, типо Сталина( а у него дети и внуки в то время по заграницам не жили и в деньгах не купались)
  11. 0
    28 февраля 2023 12:43
    Мне больше про доноров понравилось, сидят сейчас по фермам бюргеры, хуаны, доны и т.п., а их старушка уже в доноры окраины записала..... , по факту не гопота должна им, а они ей, и на долгие годы вперед.
  12. 0
    28 февраля 2023 12:55
    Зелибоба какой радостный ,тетя привезла денег на очередную хатку в Испании или на Канарах.............
  13. +1
    28 февраля 2023 13:27
    А вот это - интересно . Стивен Мнучин вел себя скромнее , правда, он не был председателем ФРС. Джанет , вообще-то , лезет не в свои дела , это - не компетенции минфина , тут Кланы уже немного занервничали . Это - показатель . Такое нервное выступление помнится когда Сам старый родшильд просил денег для Михельсона , выступив тем самым неким гарантом развития Новатэка ( и новатэк спокойно работает ) .А тут запустили свою ставленницу ( Блюменталь по матери ) предупредить зеленкина , мол , от сша денег не будет как раньше , а МВФ поможет . Но у мвф-а возможности совсем другие , намного скромнее и жестче, нежели у пентагона с трлн бюджета пракически бесконтрольного . На месте зелепукина я бы заказал прямым бортом партейку позабористее , хотя на его стороне глупость и жадность наших енералов . Смотрим дальше .
  14. 0
    28 февраля 2023 19:17
    Интересно, сколько при помощи этой старой клячи США заработает на ЕС?
  15. 0
    28 февраля 2023 21:58
    [/quote]Международному валютному фонду (МВФ) следует принять новую программу помощи Украине. Об этом заявила министр финансов США[quote]

    ...из одного кармана в другой....