Корпус морской пехоты США приступил к испытаниям прототипов перспективной амфибийной разведывательной машины (ARV)

9
Корпус морской пехоты США приступил к испытаниям прототипов перспективной амфибийной разведывательной машины (ARV)

ARV от Textron Systems


Корпус морской пехоты приступил к испытаниям прототипов перспективной амфибийной разведывательной машины (ARV). До этапа тестов дошли машины компаний General Dynamics Land Systems и Textron Systems. Об этом сообщает пресс-служба КМП.



Обе компании предоставили американским морпехам прототипы новой бронетехники, в рамках первого этапа испытаний будет проведена оценка соответствия машин заданным параметрам, проверена мобильность в сложных условиях, связь и боевые системы и т.д.

В ходе первого этапа тестирования внимание будет сосредоточено на мобильности на сложных местностях, соответствующих специфике задач ARV, а также на системах управления, связи и электронных бортовых системах, возможностях беспилотной авиационной системы (C4/UAS) и других характеристиках транспортного средства

- говорится в сообщении.


ARV от General Dynamics Land Systems


Контракт на создание прототипов боевых разведывательных машин в рамках программы Advanced reconnaissance vehicle (усовершенствованная разведывательная машина) или ARV, General Dynamics Land Systems и Textron Systems получили еще в 2021 году. В рамках соглашения обе компании должны были представить неназванное количество прототипов к началу 2023 года. Планируется, что испытания займут примерно 6 месяцев, окончательное решение будет принято в конце этого года. Победитель получит контракт на серию бронетехники для Корпуса морской пехоты США на сумму не менее 6,8 млрд. долларов.

Как заявили в командовании КМП, Корпус морской пехоты намерен получить линейку машин для оснащения своих легких разведывательных батальонов. Поэтому требования к будущей бронетехнике предусматривают, чтобы транспортные средства были легкими, высокомобильными и способными преодолевать водные преграды.
  • Dynamics Land Systems/Textron Systems
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 февраля 2023 12:30
    Водителю ARV от General Dynamics Land Systems крышка люка на голову не давит?
    1. +2
      28 февраля 2023 12:45
      Да чиво там давить то? Кость и кость. Не чувствует. lol
      Опять же у него каска там.
    2. +1
      28 февраля 2023 14:14
      Если кевларом обшита, то не будет проблем. А вот подпорок у крышки не вижу, подпрыгнет машина на кочках и захлопнется крышка.
    3. 0
      28 февраля 2023 16:11
      Ну вообще то мехвод водит "машину" в шлемофоне! А это фото скорее для рекламы! Ты бы сходил на войну для своего кругозора!
  2. 0
    28 февраля 2023 13:18
    Правильно делают амцы:когда китай вернет тайвань, сразу начнётся война и для победы надо отрезать тихий океан от сша.
    Гавайи захватят китайцы.
    Нужен превосходный бтр для высадки "гуадалканал2".
    Успеть вернуть гавайи до окончательного падения японии
  3. 0
    28 февраля 2023 13:26
    what Разведмашина ARV от General Dynamics Land Systems как то по силуэту (габаритам) и наверное весу будет лишней для "легких разведбатов" КМП США...
    ARV от Textron Systems ТТХ пока неизвестны, кроме рабочего названия: Щитомордник.
    Длина 6,8 м, ширина 2,9 м, высота 3,09 м. Полная масса 16 783 кг.
    Максимальную скорость 104,6 км/ч, выдерживает волну высотой 1,21 м.
    Экипаж из двух человек, перевозит до пяти морских пехотинцев.
  4. -1
    28 февраля 2023 17:14
    Все эти разработки, из пустого в порожнее. Новые типы брони надо разрабатывать. Меньше веса, больше защиты от пробития.
  5. 0
    28 февраля 2023 18:37
    Мне одному показалось, что машинка маловата для десанта. А вот как дрон-разведчик-носитель оружия, то что нужно?
    Вторая мысль, что 2+5 десанта - это даже не отделение, но расчет разведки/целеуказания/дрононаведения?
  6. 0
    28 февраля 2023 19:52
    К стати XM2000 в место M109.....
    Гоняли до ........
    Сделали 2 образца гаубицу и машину для заряжания......
    И.... Писец! Кучу денег и времени потратили.......
    Как там пели наши девчата - нас не догонят, нас не догонят.........

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»