Минобороны: За сутки силами ПВО ВС РФ перехвачены и сбиты 25 украинских БПЛА

8
Минобороны: За сутки силами ПВО ВС РФ перехвачены и сбиты 25 украинских БПЛА

Согласно очередной сводке Министерства обороны РФ, наиболее ожесточенные бои продолжаются на Донецком направлении. Здесь бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке «Южной» группировки ВС РФ наносят наибольший урон ВСУ, продолжающим всеми силами постараться удержать Артемовск (Бахмут). За сутки на этом направлении уничтожены почти двести украинских боевиков, 16 бронемашин, гаубицы Д-20 и Д-30.

В районе поселка Очертино к северо-западу от Донецка накрыт склад с боеприпасами 110-й механизированной бригады ВСУ, а чуть южнее, вблизи с пгт Новоселовка Первая, поражена база хранения топлива 36-й бригады морской пехоты украинской армии. Еще один склад с БК 123-й бригады территориальной обороны ВСУ уничтожен под Александровкой в Херсонской области.



На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллеристы группировки «Восток» нанесли огневое поражение по позициям противника под Угледаром и Никольским в ДНР, также в районе н. п. Червоное, Новоданиловка и Щербаки Запорожской области. Потери ВСУ за сутки составили до 80 военнослужащих, подбит танк и гаубица Д-30.

На Красно-Лиманском участке фронта активно поработали артиллеристы и пехотинцы группировки «Центр» в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червонопоповка Луганской республики и Ямполовка Донецкой республики. В ходе оборонительных действий и огневого поражения позиций неприятеля уничтожено более 150 боевиков ВСУ, четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

На Купянском направлении в Харьковской области штурмовая авиация и ТОС «Западной» группировки российской армии нанесли удары по позициям противника в районе поселка Двуречная и села Синьковка. В районах населенных пунктов Новоселовское в ЛНР и Тимковка Харьковской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Общие потери противника на этих участках составили до 90 военнослужащих.

Российские летчики продолжают добивать остатки боевой авиации ВС Украины. В небе над городом Дружковка Донецкой республики в воздушном бою сбит украинский тактический фронтовой бомбардировщик Су-24.

Российское Минобороны подтверждает отражение массированной атаки украинским режимом по объектам на территории Крыма с использованием БПЛА. Всего было запущено десять беспилотников, шесть из которых сбиты средствами ПВО, еще четыре выведены из строя средствами РЭБ. В сводке уточняется, что жертв и разрушений на земле не допущено.

Плюс за сутки российскими зенитчиками были перехвачены и уничтожены еще 15 украинских беспилотников в небе над ЛНР, ДНР, Харьковской, Херсонской и Запорожской областями. Таким образом, общее количество перехваченных и сбитых БПЛА противника за сутки составило 25 летательных аппаратов. Это одна из наиболее массированных атак ВСУ с использованием дронов за последние месяцы.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 марта 2023 15:38
    Т.е., по БПЛА над другими областями РФ МО информацией поделиться не желает...
    Верить что это НЛО были?
    1. +1
      1 марта 2023 15:58
      Цитата: A.A.G.
      Верить что это НЛО были?

      Нет,сейчас новое ноу-хау. Это были учения. И вообще нечего людей по пустякам беспокоить.
    2. 0
      1 марта 2023 18:31
      Над другими областями РФ всё сбили - сегодня над Крымом, вчера под Коломной и ещё где-то на юге.
      1. 0
        2 марта 2023 21:14
        Цитата: Роман Ефремов
        Над другими областями РФ всё сбили - сегодня над Крымом, вчера под Коломной и ещё где-то на юге.

        Теперь сообщили,- в Ейске...
  2. +3
    1 марта 2023 15:38
    Минобороны: За стуки силами ПВО ВС РФ перехвачены и сбиты 25 украинских БПЛА
    наверно так и есть, вот только счёт используемых БПЛА, разного уровня и назначения, там идёт сильно больше, чем десятки.
    Эту проблему необходимо решать, эффективно и срочно!!!
  3. +2
    1 марта 2023 15:46
    Российские летчики продолжают добивать остатки боевой авиации ВС Украины.

    Первый раз об этом нам Конашенков сказал еще в середине марта прошлого года bully
    Остатки до сих пор добивают, если верить официальной статистике МО РФ - уже по третьему кругу пошли hi
    1. -5
      1 марта 2023 16:00
      Цитата: Корона без вируса
      Остатки до сих пор добивают, если верить официальной статистике МО РФ - уже по третьему кругу пошли

      Ну справедливости ради,бандеровцы тоже завышают число наших сбитых самолетов в 3-4 раза.
      Так что игра была равна....
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    5 марта 2023 19:20
    Уряяяяяя-Уряяяяяяяя-Уряяяяяя и Полный Одобрямс..... Когда эту говорящую голову переведут в прапоршыки и отправят на передовую?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»