«Выносили технику, котлы»: Пленный украинский боевик рассказал о мародерстве и наркомании в рядах ВСУ

18
«Выносили технику, котлы»: Пленный украинский боевик рассказал о мародерстве и наркомании в рядах ВСУ

Украинские боевики склонны к алкоголизму и наркомании и промышляют мародерством в населенных пунктах, где они размещаются. Об этом рассказал находящийся в российском плену украинский военнослужащий Богдан Шкурули.

По утверждению военнопленного, почти все украинские солдаты регулярно употребляют алкоголь. Многие из боевиков ВСУ употребляют и наркотические вещества. Но самое печальное – грабежи мирного населения.



Чтобы постираться... зашли в дом, узнавали, что люди уехали, они не будут возвращаться, могли взять стиралку, чтобы вещи постирать. Да все по чуть-чуть. Выделить кого-то отдельно в лидеры мародерства я не могу - каждый по чуть-чуть. Выносили технику, котлы

- рассказал Шкурули.

Напомним, что в начале специальной военной операции ВС РФ западная и украинская пропаганда обвиняла как раз российских военных в вывозе стиральных машин и другой бытовой техники. Но в действительности все наоборот – этим промышляют украинские военные.

Сам Шкурули попал в плен во время сильного обстрела позиций ВСУ российскими войсками. С беспилотных летательных аппаратов по ним сбрасывали гранаты. В конце концов, позиции украинских формирований были окружены и тогда Шкурули со своими сослуживцами вышли из блиндажей и сдались.

Украинские военнопленные в целом отмечают ухудшение как уровня командования в ВСУ, так и отношения к личному составу. Многих мобилизованных направляют на фронт практически сразу после того, как их схватят на улице или дома сотрудники территориальных центров комплектования (украинских военкоматов). Ни мотивации, ни навыков у таких людей нет. Многие из них надеются лишь на то, что их ранят и так они отправятся домой.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 марта 2023 16:59
    Да вот как раз они стиральные и посудомоечные машинки свои родным во Львов и Ивано-франковск из восточных областей отправляли. Типичная психология рагуля-все для сэбе, не зьим так пиднадкусываю! А потом увидев это позорище, уже пиарщики кровавого киевского клоуна стали придумывать фэйки про наших солдат.
    1. +1
      1 марта 2023 17:25
      Какое общество такая и арми...мародерня.. yes
      1. Комментарий был удален.
    2. +1
      1 марта 2023 23:59
      А глазки то, забегали, когда про мародёрство рассказывал. "Все по чуть-чуть", но типа не я, я не такой
  2. +1
    1 марта 2023 17:03
    Ээээээ .... Это же русские всё утаскивают - унитазы там, асфальт.... Нет ? Вы фсё врёте !!! Хохлоликие таким заниматься не могут !
  3. +5
    1 марта 2023 17:12
    Для алкоголиков и наркоманов, они не плохо дерутся
    1. +1
      1 марта 2023 17:27
      Верно.Просто надо написать о том,что какие там негодяи.Нет безусловно у всук хватает всякого дерьма,да и сама война ,дпло-грязное
      1. +2
        1 марта 2023 18:30
        Цитата: dmi.pris1
        Верно.Просто надо написать о том,что какие там негодяи

        Зачем писать? Вот же вам видео пристёгнуто, в котором сам "захисник" на камеру вещает про те "подвиги и шалости", которые для ВСУ в порядке вещей. Мародёрство мирняка у них поставлено на поток с 2014 года, т.е. с самого начала конфликта на Донбассе.
    2. -1
      1 марта 2023 18:29
      Цитата: ivan_zaitcew
      Для алкоголиков и наркоманов, они не плохо дерутся

      Вот именно!
      И Артемовск не сдают, и линию фронта не выравнивают.
      Инфовойна со стороны РФ, в лице ряженого и его дворняжки Какашкина, проиграла вчистую. Вопреки этим "лицам нетрадиционной сексуальной ориентации" солдаты на передовой, воюют и гибнут. Воистину, армия львов под управлением осла...
    3. +1
      1 марта 2023 23:28
      Цитата: ivan_zaitcew
      Для алкоголиков и наркоманов, они не плохо дерутся

      При потерях 8-10 : 1 ? Это не драка - это избиение.
    4. +1
      2 марта 2023 11:56
      Цитата: ivan_zaitcew
      Для алкоголиков и наркоманов, они не плохо дерутся

      Ну, так русские всё же, хоть и оскотинившиеся...
  4. +9
    1 марта 2023 17:13
    Наши в украинском плену тоже рассказывают всякое - уши в трубочку сворачиваются. И водка, и наркотики, и изнасилования. Поэтому такие видео с обеих сторон давным-давно не слушаю. За всю эту ересь, записанную под угрозой физического насилия, пленные после освобождения ответственности не несут, и правильно.
    1. +1
      1 марта 2023 18:42
      Недавний пример-плененный"вагнеровец"..Чего он там только не наговорил.Освободили,понятно что его за это наказывать не будут.Человек перенес такое.Что бы выжить приходится "нести сорок бочек арестантов"
      1. -1
        1 марта 2023 19:34
        Еще в марте прошлого года понеслось. "Объелись боевой химии, потерял над собой контроль, пошли в атаку, теряя на каждом углу по сто человек, спасибо хоть добрые укpы/россияне (нужное подчеркнуть) взяли в плен и откачали". Уж не знаю, каким интеллектом надо обладать, чтобы всерьез обсуждать эти "откровения".
  5. 0
    1 марта 2023 17:26
    Кажись, именно на ВО читал, что какой-то большой укроначальник запретил воинам горилку пить и наркоманию наркоманить. Они что? Не слухают?
  6. -1
    1 марта 2023 20:29
    Что -то больно боевые алкоголики и наркоманы . Вы представляете как такие товарищи выглядят? Что-то как-то не сходится
  7. 0
    2 марта 2023 07:39
    То, то украинцы занимаются мародёрством,это факт. Это их основное занятие на Донбассе.
  8. +1
    2 марта 2023 11:00
    В том что пьют водку-деваться некуда.Бомжей спросите или туристов.Ночей пять поспишь на холоде и кашель с простудой замучают! И они и наши не в квартиры возвращаются после морозов, как диванные репортеры! Психическое напряжение после боя смертей и крови РЯДОМ С ТОБОЙ, когда уснуть не возможно, а через 4 часа в караул на холод и дождь? Психолога нет!!! Жизнь под пулями и снарядами-это другая, паралельная реальность-вам это любой скажет кто побывал ТАМ. Не надо судить с дивана, о чем понятия не имеешь!
  9. +1
    4 марта 2023 12:19
    Ну да все алкаши, мародеры,трусы и наркоманы!! А кто воюет с ВС РФ тогда??? Нато что ли???