Экс-глава МИД Великобритании Хейг признался российским пранкерам в «невозможности» смены власти в России

7
Экс-глава МИД Великобритании Хейг признался российским пранкерам в «невозможности» смены власти в России

Популярные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск своей авторской программы "Шоу ВиЛ", героем которого в этот раз стал бывший глава британского внешнеполитического ведомства Уильям Хейг.

Пранкеры поговорили с бывшим главой МИД Великобритании, выдав себя за экс-президента Украины Петра Порошенко. В ходе разговора, полагая, что беседует с Порошенко, Хейг признал, что США и Великобритания ранее достигли успеха и сменили власть в ряде слабых стран, однако, по его мнению, "в России это сделать невозможно".



Хейг также рассказал, что будучи министром иностранных дел Великобритании посещал Москву, где на территории посольства проводил встречи с представителями оппозиционных сил, однако любое вмешательство Запада в политическую жизнь России незамедлительно расценивалось как проявление агрессии со стороны стран Запада.

Также экс-глава МИД Великобритании рассказал, что в ходе встречи с действующими членами правительства своей страны призывал их предоставить украинской армии ракеты с большим радиусом действия, а также истребители, которые, по мнению Хейга, необходимо поставить одновременно с немецкими танками.

Кроме того, по словам Хейга, Великобритания не изменит свою внешнюю политику без согласования таких действий с США, поскольку основные решения принимаются в Вашингтоне. Таким образом, британский политик указал на зависимое положение Лондона от Вашингтона.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    1 марта 2023 17:26
    Вот участников этих встреч в посольстве надо объявлять иноагентам! всех к нему на поклон ездил. Явная пятая колонна!
  2. -8
    1 марта 2023 17:50
    Вообще удивительная штука закон..вот два чела в открытую притворяясь другими людьми занимаются тем ,что можно интерпретировать как "развод" и "подстава" - но,у нас ,они ,конечно же , будут на свободе..
    Ну и в той же вселенной есть Вячеслав Володин , предлагающий сажать на 15 лет "за дискредитацию и оскорбления участников СВО" , да и вообще,сажают за раскидывание пластиковых стаканчиков. Чудеса, мдам-с..
    Весело живем wink Конечно да, украинские недалекие ,которые занимаются телефонным терроризмом - это типа плохо. А свои товарищи занимающиеся разводами - это хорошо, это по-нашему !
    Занятное время сейчас - хоть что-то здоровое осталось ? Или черти кромсающие демонов бензопилой - это наиболее пасторальная из картин предлагаемой нам нормы вещей ?
    1. +2
      1 марта 2023 18:04
      Если они его и развели, только на откровенность, физического либо материального ущерба не причинили, моральный пусть доказывает в суде. Впрочем, политику говорить правду вредно, это да. laughing
  3. +3
    1 марта 2023 18:19
    по словам Хейга, Великобритания не изменит свою внешнюю политику без согласования таких действий с США, поскольку основные решения принимаются в Вашингтоне.
    Сказанное Хейгом просто лишний раз подтверждает тезис - "Для того, что бы в мире восцарился МИР - США должны быть уничтожены", да и Великобритания тоже, причём наглухо.
  4. 0
    1 марта 2023 19:21
    Ну такой себе источник информации, как по мне, "пранкеры". Где гарантии, что он действительно верил, что говорит с Порошенко? Может, он смекнул, что к чему, и начал всякую околесицу нести? Такие же мысли возникают и при любых других подобных новостях с "пранкерами".
  5. +1
    1 марта 2023 19:25
    Цитата: Knell Wardenheart
    Вообще удивительная штука закон..вот два чела в открытую притворяясь другими людьми занимаются тем ,что можно интерпретировать как "развод" и "подстава" - но,у нас ,они ,конечно же , будут на свободе..


    Я тоже не понял, в чем вы увидели нарушение закона. Попробуйте указать конкретную статью.

    Что касается моральных норм... то на войне, как на войне.
    Они сами признаются, что ведут с нами войну.
    За удачную дезинформацию противника можно и ордена выдавать.
    Тем более, за получение от врага конфиденциальных сведений.

    Так и в Великую Отечественную поступали.
  6. 0
    1 марта 2023 19:27
    Цитата: Knell Wardenheart
    Ну и в той же вселенной есть Вячеслав Володин , предлагающий сажать на 15 лет "за дискредитацию и оскорбления участников СВО"


    И это тоже хорошая новость.
    Но надеюсь, поправка Пригожина к этому закону будет принята.