Американский эксперт: большинство американских избирателей не связывают собственную безопасность с безопасностью Украины и вообще с тем, что там происходит

11
Американский эксперт: большинство американских избирателей не связывают собственную безопасность с безопасностью Украины и вообще с тем, что там происходит

В американской газете The New York Times (а это одно из крупнейших пресс-изданий США) вышел материал, в котором говорится, что констатируется снижение числа американцев, выступающих за поддержку Украину. Отмечено, что в мае 2022 года более 60% рядовых американцев выражали интерес тем, что происходит на Украине, а теперь число таковых менее 50% (48 процентов). Менее чем за год примерно на 13% выросло число американцев, выступающих против оказания военной помощи киевскому режиму.

В материале приводятся высказывания специалиста по политической стратегии Республиканской партии США, экс-советника президента США Энди Сурабяна. Он говорит о том, что снижение уровня внимания американцев к конфликту на Украине – неизбежный процесс. Чем больше этот конфликт будет затягиваться, тем менее интересен он будет рядовым американским гражданам. По словам эксперта, «в США нарастает общественная усталость от войны на Украине».



Из материала NYT:

Объясняется это тем, что большинство американских избирателей не связывают собственную безопасность с безопасностью Украины и вообще с тем, что там происходит.

Тем временем в Киев крайне опасаются того, что общественный интерес к Украине на Западе будет продолжать снижаться, что может сказаться на военной помощи. Именно поэтому киевский режим всеми силами ежедневно раскручивает необходимую ему повестку, чтобы добиваться от Запада непрекращающихся финансовых и военных поставок.

В связи с этим обратил на себя внимание один из комментариев в США:

Никогда за последние годы Вашингтон ещё не попадал в столь явную зависимость от одной страны. И эта страна, вы удивитесь, Украина. Хвост виляет собакой.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 марта 2023 07:01
    бъясняется это тем, что большинство американских избирателей не связывают собственную безопасность с безопасностью Украины и вообще с тем, что там происходит.
    belay Бандеровцы считают: "Украина по над усе."и именно она необходима человечеству.belay Человечеству необходимы украицы, но только без бандеровской начинки (спросите, их лучших друзей - поляков), а не государство Украина.
    1. +4
      2 марта 2023 07:35
      В США до 15 % населения не умеют писать и читать, про географию их лучше совсем не спрашивать, откуда им знать где находятся КНДР, Иран, Украина, Афганистан, Ирак....... туда куда они на крыльях бомбовозов несут "демократию", кроме новостей своего штата они ничем не интересуются, доллар правит всем.
      1. +2
        2 марта 2023 07:41
        Но даже безграмотный может понять, что безумие руководства страны ведёт к большим личным проблемам каждого жителя этой страны.
        А руководство США безумно, и Украина это даёт ясно понять.
        1. +4
          2 марта 2023 07:45
          Нет, я вам повторяю все их проблемы сводятся к зарабатыванию, им наплевать на все остальное творящиеся в мире, демократы или республиканцы у власти не важно. Неужели вы думаете, что в США президент что-то решает ? НЕТ !!! ВПК и только он , кто из президентов с этим не согласен переселяется к Кеннеди. США живут только за счет войн, и рабочие места тоже от заказов вооружений, поэтому это не "безумие", а циничный бизнес.
        2. +2
          2 марта 2023 07:52
          Руководство в лице президента , как раз таки в своем уме! Там был их семейный бизнес и не маленькие деньжата скребли семья Байден! Единственная их ошибка это в стремлении отводить внимание украинцев от своих делишек , они перегнули палку с "угрозой от России" и перешли в угрозу ДЛЯ России!
    2. +2
      2 марта 2023 08:22
      большинство американских избирателей не связывают

      большинство американских обывателей ничего ни с чем не связывают... просто живут и всё, смотрят пропаганду по американскому телевизору и свято верят, что во всем плохом виноваты коварная Россия и злой от природы диктатор Путин
  2. +3
    2 марта 2023 07:12
    На фоне постоянных аварий в США было бы странным, чтобы люди интересовались какой-то Украиной, когда у них самих под боком хрень какая-то происходит. Вон, в Огайо взрыв на заводе, снова поезд с рельс сошел... Так на кого они обращать внимание будут?
    1. +1
      2 марта 2023 07:29
      Количество техногенных аварий в США резко увеличилось...это отшень хорошо... smile даешь план по выработке аварий на американских заводах!
      1. +3
        2 марта 2023 08:25
        даешь план по выработке аварий на американских заводах!

        надо требовать закрыть американские заводы ввиду их неэкологичности
  3. +3
    2 марта 2023 07:32
    Американцы потеряли более 30% своих пенсионных счетов и теряют больше каждый день. Они начинают подключаться, потеря счетов, быстрая инфляция и повышение процентных ставок в Украине, бесконечные бесплатные доллары США. Я один из них.
  4. +2
    2 марта 2023 08:07
    А гражданам в России важно мнение граждан США по окраине? Не будет там протестного движения пока массово не пойдут гробы к ним домой по аналогии с Вьетнамом, из Афгана они свалили потому что ловить там уже нечего было...., экономика в труху, партизанская война. Когда вложения превысили прибыли - домой.