Глава МИД Ирана: Украина не смогла доказать, что используемые Россией БПЛА иранские

9
Глава МИД Ирана: Украина не смогла доказать, что используемые Россией БПЛА иранские

Вплоть до настоящего времени власти Украины так и не смогли доказать свои обвинения в адрес Ирана, что он якобы осуществляет поставки беспилотных летательных аппаратов России для их использования в специальной военной операции. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью телеканалу CNN.

По утверждению руководителя дипломатического ведомства исламской республики, за четыре месяца ожиданий Киевом так и не были показаны реальные документы. Украинская сторона постоянно оттягивает срок их демонстрации иранскому правительству.



Напомним, что после того, как ВС РФ начали атаковать объекты энергетической и военной инфраструктуры Украины с помощью беспилотных летательных аппаратов, на Западе утвердилась точка зрения, будто бы Иран поставляет дроны российской стороне. И Россия, и Иран такие обвинения западных государств отвергают.

Еще в декабре 2022 года официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани называл обвинения в поставках беспилотников беспочвенными. Он также подчеркнул, что Иран не участвует в поставках дронов какой-либо из сторон вооруженного конфликта.

Не исключено, что инфоповод с закупкой иранских беспилотников целенаправленно вбрасывается в мировое медийное пространство Западом в определенных целях: это и очередное основание для санкций против Ирана, и стимулирование Израиля начать поставки оружия Украине, и способ ухудшить отношения России с Саудовской Аравией и ОАЭ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -10
      2 марта 2023 08:06
      Да это же понятно почему! У них от злобы и бессилия все мифы и рождаются. Московия , для них, коррупционная полуразваленное болото, которое ничего своего сделать не может, живет на советском заделе. Когда пошла информация, что начали выпуск Гераней, на бывшей украине никак не могли поверить. Они и не верят , что кроме гераней много других сюрпризов их на фронте ждет. Объясняют, все как шизофреники-подгоняя факты под теорию. Наступают вагнера-значит, трупами заваливают, наступает фронт сватово-кременная нет не было такого. Освободили наши Соледар-нет не было такого. А если было то шумеры сами отошли, и вообще это маленький поселок. Снарядный голод-не не слышали это наоборот у москалей снарядный голод. Ракетные удары-не ракеты все по сбивали да они и кончились вообще. Потери на фронте седьмая волна мобилизации? не вы что у нас очереди добролвьцев от желающих отбоя нет. Удары по энергетике? нет нету никаких отключений потому что во первых мы все сбиваем а во вторых эти иранские шахиду уже закончились. И так во всем, чего не коснись. Вот эта упоротость их и погубит в конце концов. Зелебобик будет жить в жовто-блакитных пони и сказочных единорогов и посылать на фронт "армию Венка", ведь она типа есть.
      1. +2
        2 марта 2023 08:10
        Доказать сложно если Иран не поставляет их! Ясно везде говорится же, что герани они не только по буквам , это аналоги чуть модифицированные!
        1. +2
          2 марта 2023 08:55
          Ясно везде говорится же, что герани они не только по буквам

          тогда Кинжалы поставляет Грузия или Азердайджан? Бред...
    2. +6
      2 марта 2023 08:11
      А зачем в современном мире доказательства когда достаточно хайли лайкли, полосатые заявили, что КНР сливает "музыкантам" данные космической разведки - хайли лайкли. Вот только за потоки это хайли лайкли почему то в мире не работает.
      1. +1
        2 марта 2023 08:56
        веские доказательства нужны, это когда у тебя нет грубой силы
    3. +3
      2 марта 2023 08:14
      Сто раз писали, что в этих разобранных аппаратах детали из десятков стран!!! И тут уж без ящика хлебного не разобраться, чьи они!
    4. +1
      2 марта 2023 08:52
      Глава МИД Ирана: Украина не смогла доказать, что используемые Россией БПЛА иранские

      и пусть канает, редиска, а то ей рога поотшибают..
    5. +3
      2 марта 2023 09:40
      "все мифы рождаются"и главное утверждение, что наша электронная промышленность на полном нуле, а тут нужны, хоть простенький, микрочипы.
      Они уверены, что у нас все разввлено и мы ничего не умеем.
      А тут получается, что русские, успели завод построить?
      Это не правильно, а значит не существует
    6. 0
      2 марта 2023 10:59
      Ну поставлял, ну не поставлял о чем разговор? Украине 50 стран что то поставляю а нам что никто не может? Что всё время оправдываемся и стоим в позе виноватого? Лично я уверен "мопеды" делаются в России.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»