Американский канал: Недели боев сломили решительное украинское сопротивление в Бахмуте

11
Американский канал: Недели боев сломили решительное украинское сопротивление в Бахмуте

В настоящее время российские вооруженные силы постепенно окружают Артемовск (украинцы называют его Бахмутом), приближая полный захват города. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Сейчас даже сами украинские военные признают свое тяжелое положение и утверждают, что удерживать город становится все сложнее. Российские войска смогли фактически окружить город, пути снабжения группировки с запада также находятся под угрозой перекрытия.



Недели кровопролитных боев постепенно сломили решительное украинское сопротивление

- делает вывод CNN.

Наиболее сложное положение у украинских формирований на северном направлении. Здесь российские вооруженные силы активно атакуют позиции ВСУ между Берховкой и Ягодным.


Как утверждают украинские военные, слова которых приводит CNN, подразделения ЧВК «Вагнер» вместо прямого продвижения в центре города стремятся охватить его дугой с северного направления.

Что интересно, американский телеканал не рассматривает Артемовск как стратегически важный для Украины населенный пункт. Однако если ВС РФ, сообщает СМИ, смогут захватить высоту к западу от города, они получат возможность огневого поражения позиций ВСУ в Константиновке и Краматорске из артиллерийских орудий и дальнобойных минометов. Поэтому не очень понятно, куда вообще смогут отступить украинские формирования из Артемовска, если будет принято такое решение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      2 марта 2023 09:34
      Надо же, к заокеанским хозяевам реальность быстрее доходит чем к их жовто-блакитным шавками! Эти то еще спустя две недели будут отрицать котел-как в Соледаре отрицали. А между тем речь, вон уже об обстреле Краматорска идет....
      1. 0
        2 марта 2023 09:46
        Привет, голос. Смотрю, разжаловали тебя, жаль, иногда дело говоришь. За что тебя так?
        1. 0
          2 марта 2023 09:55
          подразделения ЧВК «Вагнер» вместо прямого продвижения в центре города стремятся охватить его дугой с северного направления.

          Ну и правильно начинает соображать CNN - дураков нет, зачем в лоб, если можно перекрыть "дыхалку".
          Зачем терять бойцов, тем более что набор в ЧВК, по словам Пригожина, прекращён.
          Народ, кто знает, почему прекращён?
        2. +2
          2 марта 2023 10:12
          .... не очень понятно, куда вообще смогут отступить украинские формирования из Артемовска....

          Вестимо куда. Это в плен, либо в преисподнюю.
    2. Комментарий был удален.
      1. +4
        2 марта 2023 09:38
        Так и для руководства руины любой населенный пункт кроме вашингтона не имеет никакого стратегического значения!)))
        1. 0
          2 марта 2023 09:50
          любой населенный пункт кроме вашингтона не имеет никакого стратегического значения!

          там находится мозг незалежной
    3. +4
      2 марта 2023 09:37
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      американский телеканал не рассматривает Артемовск как стратегически важный для Украины населенный пункт.

      для американских телеканалов это просто шоу или уровень прохождения компьтерной игры, а между тем в Бахмуте ежедневно только ВСУ теряют до 500 человек
      1. 0
        2 марта 2023 09:52
        не рассматривает Артемовск как стратегически важный для Украины населенный пункт

        это как дырявую шину на дороге поменять
    4. Комментарий был удален.
    5. +3
      2 марта 2023 09:55
      Украинцы для усиления Бахмута стягивают войска с фронта и оставили бреши, пора воспользоваться возможностью
    6. +3
      2 марта 2023 09:58
      Решительное сопротивление сломалось, пора решительно бежать.
    7. -4
      2 марта 2023 10:07
      Подготовка общественного мнения к сдаче, до этого говорили что не сдадут, вроде как глупое упрямство взяло в заложники верные решения. Но с другой стороны, какая разница где воевать, единственное просто орки не хотят скорее всего воевать в Славянске, Краматорске, это в Мариуполе им не удалось корни пустить, а в том же Харькове полностью его переформатировали и здесь скорее всего тоже кто женился, кто переехал, на примере купянска, изюма, особенно Херсона много населения связанного с орками, негативно к нам относящегося.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»