Эстонские города отказываются от демонстрации подбитого танка Т-72

17
Эстонские города отказываются от демонстрации подбитого танка Т-72

Эстонские города начинают отказываться от демонстрации подбитого, предположительно российского танка Т-72, привезенного в страну в пропагандистских целях.

Эстонское Минобороны в сотрудничестве с Эстонским военным музеем по инициативе украинских властей доставили в страну подбитый предположительно российский танк Т-72, после чего установили его на центральной площади Таллина.



Предполагается, что в Таллине танк будет находиться до 2 марта, после чего планируется продемонстрировать его в других населенных пунктах страны. Жители эстонской столицы массово приносят к подбитому танку букеты цветов, которые, однако оперативно убирает сотрудник охраны.

Вследствие реакции жителей Таллина в руководстве сразу нескольких эстонских городов заявили о нецелесообразности установки танка в качестве экспоната. В настоящее время продолжает обсуждаться с властями нескольких городов возможность экспозиции танка.

Ранее возле российского посольства в Берлине проукраинскими активистами был установлен другой подбитый предположительно российский танк Т-72. Организаторы акции предполагали таким образом продемонстрировать поддержку украинской армии, однако жители немецкой столицы нарушили их планы. Возле установленного в столице Германии подбитого танка начали собираться граждане страны, многие из которых приносили цветы в знак протеста против военных поставок украинской армии.

Несмотря на то, что сторонники киевского режима убирали принесенные жителями Берлина цветы, букеты приносили снова. Российское посольство в Германии охарактеризовало неудавшуюся акцию проукраинских радикалов как провокацию, которой помешали жители города.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    2 марта 2023 11:41
    Несмотря на то, что сторонники киевского режима убирали принесенные жителями Берлина цветы, букеты приносили снова.

    Полиция отказалась убирать цветы свеч, наняли охранную фирму, которая после возложения цветов убирает их в свою машину.
    1. +4
      2 марта 2023 11:56
      Цитата: tihonmarine
      наняли охранную фирму, которая после возложения цветов убирает их в свою машину.

      Ничего себе "бедные беженцы", которые голые-босые в ФРГ бежали. Уже и охранную фирму нанимают! (((
      1. +2
        2 марта 2023 12:14
        В показанных по ТВ сюжетах, на танке в Берлине рулили украинские националисты с флагами. Они же и сбрасывали цветы, ругались и гоняли адекватных немцев....
        А местная полиция, такое впечатление, что их охраняла...
        1. +1
          2 марта 2023 17:27
          fax66 .....на танке в Берлине рулили украинские националисты с флагами. Они же и сбрасывали цветы, ругались и гоняли адекватных немцев....

          Судя по видеороликам, это было похоже на бесноватую украинскую пиндocню.
  2. +5
    2 марта 2023 11:46
    Жители эстонской столицы массово приносят к подбитому танку букеты цветов, которые, однако оперативно убирает сотрудник охраны.

    После смены охраннику трудно будет попасть домой, скорее в больничку заляжет...
    1. 0
      2 марта 2023 11:55
      Цитата: isv000
      После смены охраннику трудно будет попасть домой, скорее в больничку заляжет...

      Да нет все нормально, у нас все спокойно обходится, без экцессов.
      1. +1
        2 марта 2023 12:01
        Цитата: tihonmarine
        Цитата: isv000
        После смены охраннику трудно будет попасть домой, скорее в больничку заляжет...

        Да нет все нормально, у нас все спокойно обходится, без экцессов.

        Настоящих буйных мало, вот и нету эксцессов...
  3. +12
    2 марта 2023 11:49
    Когда начнут трупы ВСУшников возить по городам мира ?
    The Show Must Go On
  4. +1
    2 марта 2023 11:52
    Танк в качестве теста провала гебельсовской пропаганды запада. Потеряли хватку англосаксонские спецы и их ег одибилил, потеряли связь с реальностью.
    1. +1
      2 марта 2023 11:58
      Ведя агрессивную пропаганду, главное не начать верить в неё самому. Если сам себе поверил то всё, провал гарантирован.
    2. +2
      2 марта 2023 11:59
      Скорее всего, это может свидетельствовать о том, что здравомыслящие люди в этих самых европах истреблены не полностью
    3. -1
      2 марта 2023 12:05
      Потеряли хватку англосаксонские спецы

      они относятся к этому так: дерьмо случается... Будут продолжать с удвоенной энергией
  5. 0
    2 марта 2023 11:58
    Героическое украинство оно такое:
    Парадокс, но годы упоительного самовнушения насчёт собственного достоинства нисколько не смогли добавить мужества украинскому обывателю, его общественным лидерам и большим политикам. Современное украинство ― это трусость и страх понести наказание. Поэтому не стоит удивляться такой бытовой шизофрении, когда сейчас ты рыцарь, преисполненный достоинства, а через минуту ты уже стоишь на коленях в грязи у дороги, по которой едет каток, укладывающий асфальт. Последнее ― реальный случай из Львовской области: коленопреклоненная массовая благодарность асфальтоукладчику (пускай и ироническая). Всё-таки столетия крепостничества имеют большую силу в сознании обывателя, чем какое-то там достоинство. Отсюда и хроническая трусость. Первый вал карателей, прибывших на Донбасс, в основном состоял из жителей западных областей. Но, когда их сотнями начали укладывать в землю, резко наступило просветление, и теперь в т. н. АТО (ООС) в основном участвуют простые украинизированные русские, воюющие против таких же русских по ту сторону фронта. Отважные галичане, мнящие себя нравственной элитой страны, прячутся от призыва в армию по подвалам, в лесах и даже за границей. Потому что страхов много, а жизнь одна. Именно поэтому, как уже было сказано ранее, гитлеровцы и использовали бандеровцев только в карательных операциях против безоружных. В настоящем бою они были бесполезны.
    1. +2
      2 марта 2023 12:10
      Героическое украинство оно такое

      характерны зверская злоба и энергичная инициативная мстительность
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    2 марта 2023 12:00
    Горжусь такими людьми.
    Как же корежит власти Чухонии от этих букетов.
    Не пора ли в Москве, провести сугубо мирную акцию у посольств Чухонии, с прозрачным намеком, по образцу "кувалд- акции" у посольства Финляндии (с намёком, на 203 мм сталинские кувалды).
  8. +1
    2 марта 2023 12:07
    Если блокбастер или концерт провалился на премьере его снимают с проката, гастролей - закон киноиндустрии и шоу-бизнеса. Тоже самое сейчас происходит с недостраной-инициатором шоу.
  9. +1
    2 марта 2023 12:16
    Танк какой-то подозрительный. Активная защита - Контакт-1. А у наших - Реликт. Кронштейны под "Тучу" - которые ставили на заводе Малышева. Похоже танк UA. У них тоже есть Т-72.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»