Очередное происшествие со взрывами зафиксировано на одном из заводов в американском штате Огайо

8
Очередное происшествие со взрывами зафиксировано на одном из заводов в американском штате Огайо

На одном из промышленных предприятий в американском штате Огайо произошел крупный пожар. На этот раз никто из работников завода не пострадал, однако, как сообщают представители местной пожарной службы, власти штата были вынуждены привлечь специалистов по опасным веществам.

По информации пожарной службы города Кливленд, для ликвидации возгорания, охватившего двухэтажную промышленную постройку, пришлось задействовать более пятидесяти сотрудников.



Серию взрывов, прогремевших во время пожара, власти объяснили детонацией находившихся там газовых баллонов. По сообщениям местных СМИ, возгорание произошло на заводе металлоконструкций.

Техногенные аварии, в последнее время участившиеся в разных уголках США, привлекают к себе повышенное внимание после того, как в феврале текущего года в штате Огайо произошла железнодорожная катастрофа, в результате которой сошел с рельсов и загорелся состав из десятков вагонов, перевозивших потенциально опасные химикаты.

Сотни жителей города Восточная Палестина пришлось эвакуировать после того, как из железнодорожных цистерн, которые перевозил потерпевший крушение состав, произошла масштабная утечка винилхлорида, бесцветного и очень токсичного газа, используемого в промышленности для производства изделий из пластика.

Власти штата были вынуждены сжечь содержимое цистерн, после чего над городом несколько часов стоял столб черного дыма.

После произошёл пожар со взрывами на заводе по производству медных сплавов в том же штате. Теперь - новое происшествие. О причинах пока не сообщается.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 марта 2023 13:29
    Петров и Баширов разбушевались. "Видно" достало их АМЕрзительное восстановление фашизма Окраине.
    Спокойнее братья работайте , спокойнее .
    1. +4
      2 марта 2023 13:46
      "Видно" достало их АМЕрзительное восстановление фашизма Окраине.
      Мы терроризмом не занимаемся.
      Обычная рабочая халатность, а может афроамериканцы мстят белым американцам.
      1. +2
        2 марта 2023 14:02
        Это еврееамериканцы забили болт на всех остальных американцев.
  2. +3
    2 марта 2023 13:51
    Кучно пошло, неужто и впрямь ответка? Или размечтался?
  3. +2
    2 марта 2023 14:07
    Барабашке видимо понравился штат Огайо. Подзадержался и развлекается в меру сил...

    ...Или Нафаня с Кузей эмигрировали?
  4. 0
    2 марта 2023 15:10


    Ну нет! мы точно не при чем!
    просто осматривали местные достопримечательности! soldier
  5. ASM
    +1
    2 марта 2023 16:49
    Ну с продолжением почина, надеюсь продолжится еще мощнее.
  6. 0
    8 марта 2023 06:50
    Как аукнется, так и откликнется...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»