Киевский режим собрался эвакуировать детей и инвалидов из Купянского района Харьковской области

6
Киевский режим собрался эвакуировать детей и инвалидов из Купянского района Харьковской области

Украинские СМИ сообщили о подготовке эвакуации несовершеннолетних и маломобильных людей с территории Купянского района Харьковской области. Как оказалось, так решение приняли еще 27 февраля на совещании комиссии по вопросам эвакуации района.

Официально причиной эвакуационных мероприятий называют нестабильную ситуацию в сфере безопасности. Но понятно, что украинские власти опасаются развития наступления российских вооруженных сил на Купянском направлении. Очевидно, что возможности для сдерживания наступления у киевского режима на этом участке фронта ограничены.



Как утверждают в районной администрации, сейчас в Купянском районе зарегистрированы 812 детей и 724 инвалида, в том числе 140 маломобильных граждан. Эвакуируемым обещают предоставить статус временно перемещенных лиц, а также обеспечить всей необходимой гуманитарной помощью.


Сейчас Купянское направление часто упоминается и украинской прессой, и официальными представителями киевского режима. Они сообщают о растущей активности российских войск на данном направлении и о том, что ситуация складывается не очень хорошо для украинских формирований.

Не исключено, что ВСУ попытаются удерживать Купянск и его окрестности, чтобы не допустить прорыва российских войск на данном направлении, поскольку в противном случае они могут развить наступление и дальше, на запад, вплоть до Харькова. В этом случае проживание мирного населения в Купянске действительно станет невозможным из-за высокой интенсивности боевых действий.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      2 марта 2023 14:01
      Всё пророчат наступление, которого скорее всего не будет. Думаю после того, как под Угледаром не срослось-(мягко сказано). Решили от обороны воевать. Верховный ясно дал понять приоритет сохранения жизни военнослужащих.
      1. 0
        2 марта 2023 14:06
        под угледаром все хорошо, штурм идет
        1. 0
          2 марта 2023 14:10
          Цитата: Nastia Makarova
          под угледаром все хорошо, штурм идет

          Конечно, конечно всё хорошо! Я не спорю с тем, что биться лбом об укрепрайоны можно упорно и долго.
          1. 0
            2 марта 2023 14:50
            Киевский режим собрался эвакуировать детей и инвалидов из Купянского района Харьковской области
            значит будут провокации с жертвами.
    2. 0
      2 марта 2023 14:08
      Гидру обезглавить-положить на себя крест, ответственность. Не на пехоту, которая должна протоптать путь к по... беде мозолями на локтях и коленах. "шар земной мы вращали... Под себя, под себя..."
      Шар можно вращать и из кабинета.
    3. 0
      2 марта 2023 14:09
      Вагнер взял центр Бахмута, подтвердили

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»