Российский дипломат: Артёмовск обязательно скоро будет взят

16
Российский дипломат: Артёмовск обязательно скоро будет взят

Артемовск (украинское название – Бахмут) обязательно скоро будет взят. Это произойдет в самое ближайшее время.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель делегации Российской Федерации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.



Российский дипломат отметил постепенное продвижение наших подразделений в городе, продолжающих освобождать его квадрат за квадратом.

Кольцо захлопывается

- считает он.

По словам дипломата, на данном участке фронта, где подразделениям ВСУ все отчетливее грозит окружение, сконцентрировано большое количество иностранных наемников, прибывших на Украину из государств Североатлантического альянса. В общей сложности, утверждает Гаврилов, их здесь около 20 тысяч. Больше всего среди них поляков.

По мнению дипломата, в Соединенных Штатах хотели бы без лишнего шума и ненужной огласки вывести этот контингент из зоны боевых действий, чтобы не провоцировать прямой вооруженный конфликт между НАТО и Россией.

В украинской информационном пространстве все чаще появляются сообщения о сложной и опасной ситуации, которая сложилась для ВСУ в Артемовске. Там украинская армия несет серьезные потери. Бойцы российской ЧВК «Вагнер» собирают большое количество тел погибших военнослужащих ВСУ и даже пытаются их идентифицировать, чтобы родственники украинских военных могли узнать, что с ними случилось.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 марта 2023 14:52
    Вагнеровцам и без сбора их биомусора есть чем заняться. Успехов нашим воинам!
    1. 0
      2 марта 2023 14:59
      Вагнеровцам и без сбора их биомусора есть чем заняться

      Вагнера этим и не занимаются - на то есть специально обученные люди
  2. +1
    2 марта 2023 14:53
    Новость конечно не новость, а скорее констатация факта. Но все же приятно еще раз почитать об успехах ВС РФ и подразделений ЧВК «Вагнер» в зоне СВО.
    Удачи ребятам, берегите себя.
    1. +1
      2 марта 2023 15:01
      Новость конечно не новость

      Вагнера обычно придерживают информацию, не хвастают сиюмоментными успехами
  3. +3
    2 марта 2023 15:01
    Не взят освобождаем свою землю и это должны все знать и видеть.
    1. 0
      2 марта 2023 15:29
      Сколько кубометров получите из этой земли?
  4. 0
    2 марта 2023 15:04
    странно это все, всу готовятся к контрнаступлению и могли бы выделить часть сил, чтобы в артемовске ситуацию выправить.
    1. 0
      2 марта 2023 15:07
      Они и так туда все пихают, что мобилизуют. Сами же украинцы и говорят, там сковывают наши силы и тянут время, для создания ударных бронекулаков.
    2. +1
      2 марта 2023 15:10
      Цитата: Constantin N
      могли бы выделить часть сил, чтобы в артемовске ситуацию выправить

      Что бы выправить ситуацию в Артемовске, надо значительно подвинуть наши войска вокруг него, а не загонять тысячи на убой в сам город. Да и бои вокруг Артемовска говорят как раз об упорной обороне со стороны ВСУ... к тому же не забываем, что укрепы в городе и прилкгающих районах начали возводить еще на стадии окружения Мариуполя...
      1. 0
        2 марта 2023 15:28
        Canecat. А может для кое-кого - чем меньше народа, тем больше кислорода. Разве там, среди убитых, есть нечто ценное для власти?
  5. Комментарий был удален.
  6. +4
    2 марта 2023 15:18
    Заявление дипломата из той же серии, что обычное хлопанье крыльями писак типа "всё чаще и чаще", "всё отчетливее грозит", всё сильнее сжимается" и т.д. По мне так когда окружим, тогда и празднуем - а пока подобные заявление лишь повод посмеяться фашистской укрохунте -
  7. +2
    2 марта 2023 15:30
    Кто такой Константин Гаврилов - ? Какое отношение он имеет к боям за Артёмовск? У нас более 400 депутатов, около сотни сенаторов , я уже не говорю о всяких высокопоставленных чиновниках - и каждый может заявить такую вот "новость" и пропиариться. На это никаких СМИ не хватит....
  8. 0
    2 марта 2023 17:38
    Важнее освобождения Артемовска замкнуть кольцо и уничтожить врага, нанеся ему крупное поражение. Чтобы они не убежали
  9. 0
    2 марта 2023 17:39
    Это не компетенция говорящих голов-дипломатов! Совершенно незачем пиджакам распространяться на тему того, чего еще пока нет, и что достигается через тяжелейшие бои... Я понимаю Пригожина, который негодует, когда кто-то делает победные реляции до того, как инфа из первых рук поступит от самих музыкантов!
  10. 0
    2 марта 2023 20:46
    Наш дипломат подписался в переписывании истории??? Назло указанию Президента??? Городу вернули его имя и вот опять в угоду политическому моменту будем менять?
  11. +1
    4 марта 2023 00:24
    Вопрос, а куда отступает ВСУ? На новые подготовленные позиции или как?
  12. Комментарий был удален.